Отклонена разделение купленных и заработанных бриллиантов

  • Автор темы DeletedUser22965
  • Дата начала

DeletedUser22965

Guest
А фермы сами выросли?Или может их на праздники раздавали?Может кому-то так и достались его фермы(с),но лично я каждый ивент,понемногу,собирал колодцы,выполняя задания,тратя время и некоторое количество моральных сил)А тут на тебе-взять и поделить...Это этот,как его,волюнтаризьм (как говорил Никулин в "Кавказской пленнице").Не тронь фермы!
По этой же логике я возьму и наделаю себе акков в одном мире со мной. Я ж там также работать и строить буду. Или вы считаете, что они готовые при открытии будут? просто те для сошек будут как в вашем случае для брюлей.
только тут разрабы правила догадались прописать, а там нет. вот и все отличие. я предлагаю просто исправить оплошность.
 

Klermon

Император
По этой же логике я возьму и наделаю себе акков в одном мире со мной. Я ж там также работать и строить буду. Или вы считаете, что они готовые при открытии будут? просто те для сошек будут как в вашем случае для брюлей.
только тут разрабы правила догадались прописать, а там нет. вот и все отличие. я предлагаю просто исправить оплошность.
Не понятно, почему Вы так против брюлеферм. Что, самому строить и развивать лень? Если у Вас нет, то пусть ни у кого не будет - так что ли?
 

OSX MAC

【ツ】
Не понятно, почему Вы так против брюлеферм. Что, самому строить и развивать лень? Если у Вас нет, то пусть ни у кого не будет - так что ли?
«Так не доставайся ж ты никому!» © Островский А.Н., «Бесприданница»
 

MIP-ZmeY

Император
По этой же логике я возьму и наделаю себе акков в одном мире со мной. Я ж там также работать и строить буду. Или вы считаете, что они готовые при открытии будут? просто те для сошек будут как в вашем случае для брюлей.
только тут разрабы правила догадались прописать, а там нет. вот и все отличие. я предлагаю просто исправить оплошность.
Ну ты сравнил :)
- играть одним акком на 14 миров и тратить кучу времени не имея возможности передать ничего кроме брюлей
(при этом прежде чем начать их зарабатывать надо потратить года 2: 10 крупных ивентов минимум)
- играть на 100 с лишнем акков в одном мире и просто иметь 24*100 со в день и обменивать товар внутри эпохи по 1:2 в пользу "основного" акка
P.S.: Прежде чем наезжать в сторону ферм попробуй создать хотя бы одну со стабильным средним урожаем 50 брю ну скажем в неделю!
 

Baul

Император
Есть 2 тезиса, объясняющие почему "нет":

1. Общее универсальное по онлайн-проектам. Должны быть методы получения премиальной валюты через игру без доната. В этом плане коллега прав, что через донат эту премиальную валюту нужно получать в разы, десятки, даже сотни раз больше. И 90% приток премиальной валюты по уму должен идти через донат. В данной игре основная масса премиальной валюты сваливается через игровые процессы. Причем через процессы, не связанные с большими затратами игрового времени (брюлефермы). Однако, в нормальных играх нет разделения на премиальной валюты на донатную и недонатную. Ибо вторая сразу уже перестает быть премиальной, следовательно уже нет необходимости игровой менеджмент подстраивать под ее добычу. Это основа.

2. Конкретно в ФОЕ. Сложилось так, что брюлефермы - это уже прочная основа экономики миров. Так как от них идут товары, меняемые вверх. Сошки за чертежи и т.д. Активные игроки меняют товар вниз, и эти две когорты компенсируют друг друга. Поэтому без брюлемиров сейчас вся пирамида рухнет.

Ну и, наконец, принципиальная тема. Брюли не делают игрока супергероем здесь. Просто дается возможность что-то непринципиальное ускорить и где-то поэкспериментировать. Поэтому по брюлям в целом жизнеспособно сейчас. А если сделать то, что предлагается, что нежизнеспособна окажется игрушка.
 

Госвами

Оруженосец
Молодой игрок. Зависть порок. Пейте свежеотжатые соки! И переселяйтесь в города из деревни, если у вас есть образование и жилье:)
 

DeletedUser22965

Guest
Не понятно, почему Вы так против брюлеферм. Что, самому строить и развивать лень? Если у Вас нет, то пусть ни у кого не будет - так что ли?
есть. пока это можно, я пользуюсь. но это нечестно, а потому должно быть исправлено.
 

DeletedUser25631

Guest
Мне без разницы ферма там у человека или активный мир, если он само собой меня не грабит. А так пусть как хочет так и играет, все таки человек все равно время тратил, строил все это... И против разделения брюлей на покупные и добытые. У меня покупных нет, а добытые удобны в обоих мирах. Потому что и там и там активна. И в одном скажем повезло получить в экспе 10-25 брюлей, в другом я их могу потратить при необходимости... Удобно)
 

DeletedUser22965

Guest
Поясню не для ярых противников (нет и все тут), а для тех кто хочет вникнуть в суть.
По логике оппонентов один из видов зарабатываемых в конкретном мире рессурсов по недосмотру разработчиков был приравнен к донатной игровой валюте по абсолютно всем свойствам. Включая возможность использования по всем мирам. Почему тогда я не могу использовать другие виды валют или ресурсов, такие как сошки, золото, молотки или же товары? Ведь по их же логике они заработаны честно и с неба не упали, а потому имеет место быть их честное же использование в любом мире.
Я не посягаю на ограничение использования честно оплаченной валюты за реал. Донат на то и донат, чтобы давать преимущества не достижимые без него, но получать такие преимущества в мире где средства не были получены- прямой пушинг, запрещенный правилами. Да , это не было учтено ранее, но ведь я и предлагаю относительно безболезненный способ заживить эту кровоточащую рану, разделив не полученое ранее, а зарабатываемое с момента ввода разделения на купленые брюли и их заработанный честнейшим путем аналог. Вот этот аналог я и предлагаю использовать в мире в котором он был заработан.
 

DeletedUser22965

Guest
Мне без разницы ферма там у человека или активный мир, если он само собой меня не грабит. А так пусть как хочет так и играет, все таки человек все равно время тратил, строил все это... И против разделения брюлей на покупные и добытые. У меня покупных нет, а добытые удобны в обоих мирах. Потому что и там и там активна. И в одном скажем повезло получить в экспе 10-25 брюлей, в другом я их могу потратить при необходимости... Удобно)
Так мне еще удобнее было бы против имеющихся правил занятся пушингом. Удобно? А то что происходит сейчас- по большому счету багоюзерство. Баг разрабы не доглядели им все активно пользуются. Как Оракула ввели- все кто багом пользовались были жестоко покараны, хотя это не было и близко нарушение правил, а тут на тебе - удобно потому надо разрешить.
 

Klermon

Император
есть. пока это можно, я пользуюсь. но это нечестно, а потому должно быть исправлено.
Да почему нечестно? Это прямое воплощение принципа "Время=деньги". Не хочешь тратить время, спокойно покупаешь брюли за рубли. Не хочешь тратить рубли - трать время.
 

макпыф

Оруженосец
предлагаю разделять бриллианты на купленные и заработанные в игровом мире. сделать вторые равными по покупательной способности, но ограниченными по серверу применения. так не будет пушинга по факту между мирами и играть будут в тех мирах в которых тянут игру, а не только для того чтобы развить брюлеферму.
моё предложение с одной стороны выгодно разработчикам, а с другой честным игрокам играющим с реальными аккаунтами, а не отбирающими в друзья реальные аккаунты от аккаунтов - ферм.
а что согласно твоей идее надо сделать с имеющимися у игроков бриллиантами
 

DeletedUser22965

Guest
а что согласно твоей идее надо сделать с имеющимися у игроков бриллиантами
те что уже есть оставить как купленные, но новые заработанные в конкретном мире разрешить тратить в том же мире и только. путём создания для них отдельного счёта в каждом из миров. ведь такие счёта и для золота и для сошек и для молотков есть.
иначе требую открыть доступ к использованию вышеперечисленных ресурсов тоже в любом из миров вне зависимости где они заработаны. чем они хуже или следуя логике оппонентов- они с неба чтоли упали и я их не заработал. почему могу потратить только в конкретном мире.
 

DeletedUser22965

Guest
Да почему нечестно? Это прямое воплощение принципа "Время=деньги". Не хочешь тратить время, спокойно покупаешь брюли за рубли. Не хочешь тратить рубли - трать время.
вы видно не поняли идеи. или если поняли, то под себя подстраивает. по вашим словам сошки не заработаны честно? почему их ограничивают применением в конкретном мире? и т.д.
 

Berkanа

Император
Играю в двух мирах. Хочу поставить новое ВС. Товар есть, не хватает чертежей. Купила бы один большой пакет брюлей на два мира для этих целей. Но нет же, согласно гениальной маркетинговой задумке werwulfich надо покупать два пакета, по одному на каждый мир. Ну и фиг с ними, с ВС. Подожду, когда чертежи сами наберутся
 

Manthatyoufear

Маркиз
Мил человек, требовать ты будешь у жены на кухне, или у мамы. Здесь всем на твои требования .... вобщем неинтересны:p
но но но! современные женщины настолько защищены законодательно, что простому мужику требовать можно только.. хм.. думал минут пять..
..походу, мужикам, вообще ничего нельзя потребовать уже :(
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
те что уже есть оставить как купленные, но новые заработанные в конкретном мире разрешить тратить в том же мире и только. путём создания для них отдельного счёта в каждом из миров. ведь такие счёта и для золота и для сошек и для молотков есть.
иначе требую открыть доступ к использованию вышеперечисленных ресурсов тоже в любом из миров вне зависимости где они заработаны. чем они хуже или следуя логике оппонентов- они с неба чтоли упали и я их не заработал. почему могу потратить только в конкретном мире.
смени уже игру и не ной!
(не надо приравнивать накопленные завалы монет, ресурсов и СО к бриллиантам)
 
Верх