Редактор города 2

OSX MAC

【ツ】
В тестовой добавлено Будущее, постройки ивента и ВС Voyager V1 из Новейшей.
Респект и уважуха, Алексей! :)

phoca_thumb_l_kimjongun-northkorealider%204.jpg
 

DeletedUser8565

Guest
Спасибо!
Сейчас построил город - нашел ряд ошибок :rolleyes:
Исправил, естественно.
Попутно добавил параметры Будущего еще нескольким бонусным постройкам (вдруг кому-то придет в голову обновить краской Песчаный замок, Новогодний магазин, Пряничный домик, Деревья любви, Пугало или Фан-шоп?). Декору параметры будущего не вписывал, ибо бредово какого-нибудь щелкунчика или баобаб обновлять. (Поближе к НГ ивенту - внесу, конечно. Просто работы много, а толку - 0 с ними).
 

DeletedUser

Guest
савчики только корежит... даже без добавления новых построек...
если взять савчик из старого редактора и пересохранить новым - все, приплыли ни новый не старый нормально не открывают (от трети до половины зданий пропадает)
 

OSX MAC

【ツ】
савчики только корежит... даже без добавления новых построек...
если взять савчик из старого редактора и пересохранить новым - все, приплыли ни новый не старый нормально не открывают (от трети до половины зданий пропадает)

Что такое старый и новый? Паблик и тестовый? Что имеется в виду?
 

DeletedUser

Guest
да, это имел в виду...
приходится держать неполные савы для основного (с пустыми полями)
и заполнять их для погляду в тестовом новыми зданиями... так у меня сейчас больше полгорода пустое :D
 

OSX MAC

【ツ】
да, это имел в виду...
приходится держать неполные савы для основного (с пустыми полями)
и заполнять их для погляду в тестовом новыми зданиями... так у меня сейчас больше полгорода пустое :D

Неоднократно говорили, что пользование тестовой версией на ваше личное усмотрение. Когда что-то будет на 100% протестировано и готово к выпуску в публичный релиз, тогда будет сообщено. Тестовая версия никогда не будет совпадать с публичной, потому что периодически в тестовой обкатываются разные идеи (уровни ВС, пару дней назад добавились уровни ВС с населением выше 10го, синхронизировалась англ версия и так далее..). В тестовой все это делается без объявлений, а когда пришла идея и у Алексея появилась возможность и желание её реализовать. Все это было сказано к тому, что сейвы теста и паблик не могут совпасть, так как в паблике просто нет ещё всех этих фишек.
 

DeletedUser

Guest
ну, во-первых, я ведь не возмущаюсь, а репортую о баге. возможно о нем известно, но я не видел.
во-вторых, несовместимость форматов тут ни при чем. то что, в тестовой как мин присутствуют постройки, которых нет в паблике - понятно. то, что там может отличаться внутреннее описание - то же. но дело в том, что савы сделанные в тестовой-не открываются самой тестовой версией. причем она абсолютно нормально читает савы паблика. но как только что-то сохраняешь - обратно достаешь кусками. обращаю внимание - сохраняю тестовой и читаю ей же.
вот.
повторюсь, возможно Алексей об этом знает (он ведь наверняка при отладке как минимум по разу сохраняет и читает). а возможно баг специфичен. если будет нужно - готов предоставить код выгрузки предварительного сава из паблика, который после сохранения в тестовой открывается ею некорректно.
 

OSX MAC

【ツ】
1. Это не баг.
2. Попробуйте поставить, например Хабитат (или другое ВС с населением/счастьем) в тестовой и паблик и поймете разницу.
3. Попробуйте поставить ивентовую постройку, например Кладбище там и там.
Когда увидите разницу - продолжим разговор, если вопрос будет еще открыт. :)
 

DeletedUser

Guest
разницу я видел - уровень/эпоха запрашивается, соответственно меняется кол-во выдаваемых на гора :)
на раз Вы говорите, что то, что тестовый редактор нормально без ошибок открывает/импортирует код паблика, но потом при записи сам корежит сав (и уже не важно - в каком его открывать - абсолютно одинаково искорежен) и с карты города при этом пропадают отнюдь не только и не столько такие строения (ну для которых эпоху и уровень нужно указывать) и каждый раз (при разных сохранениях одного города) разные (фу-у-х, устал перечислять).... в общем, что это не баг, значит как и в аналогичных случаях с FoE будем считать это фичей... спорить не буду :cool:
 

DeletedUser16291

Guest
Когда в онлайн версию добавят здания будущего?
 

DeletedUser8565

Guest
dEvil123, прошу прощения, что вмешиваюсь в разговор... Во-первых, я никогда не рекомендовал использовать сейвы от одной версии в другой, в любом сочетании - напротив, печальный опыт поиска ошибок в тексте самого сейва (вот в тех кракозябрах, что у нас при экспорте копировать/вставлять), диктует единственно правильный вариант использования редактора: создание города с нуля при переходе от одной версии к другой. Импорт-экспорт корректно работает также только внутри текущей версии (имеется в виду паблику - пабликово, тесту - тестово). Во-вторых, даже если пробовать импорт города из другой версии, то он корректно может сработать в единственном случае: если в городе нет ни одного ВС, затрагивающего население / счастье / дэф и ни одного бонусного здания типа кондитерской, кладбища, сфинкса, базара и т.п. Если хоть одно такое здание есть, то будут проблемы гарантированно. Причем, даже построив вроде все как надо на такой вот версии с "дырками", потом огребем проблем вообще на ровном месте.
 

DeletedUser8565

Guest
ПР0ВОКАТ0Р, в тестовой все есть. Оффлайн версия вообще давно уже не поддерживаю ввиду отсутствия спроса.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser18748

Guest
Ребят всем привет ! Я еще нуб и не особо понял вашу переписку ... Меня интересует планировщик. Старый не поддерживает Будующее ...
Есть что то интерессное по этому поводу ?
 

DeletedUser18748

Guest
Блин, нашел таки в самом начале ... Извините ))
 

DeletedUser16593

Guest
Уменьшил масштаб изображения до 50% и попробовал поставить алькатрас. Уровень выбрать нельзя, цифр не видно, только полосу прокрутки. Эффект присутствует только в алькатресе.
 

DeletedUser16593

Guest
А! Разобрался. Где уровней много и появляется полоса прокрутки, то тогда при уменьшении масштаба она закрывает полосу с уровнями.
 

DeletedUser12898

Guest
В Подземном доме из Будущего 2200 жителей, а не 1760
 

DeletedUser8565

Guest
Уменьшил масштаб изображения до 50% и попробовал поставить алькатрас. Уровень выбрать нельзя, цифр не видно, только полосу прокрутки. Эффект присутствует только в алькатресе.
Прошу прощения, но редактор не тестировался (и не рассчитан) на работу при масштабировании, отличном от 100%.
В Подземном доме из Будущего 2200 жителей, а не 1760
Спасибо, поправил.

Чуть не забыл, чего заходил: в тестовую версию и в EN добавлены ивентовые постройки (оленья упряжка, зимняя пирамида, легендарная кондитерка).
 
Верх