Редактор города 2

OSX MAC

【ツ】
Не вижу их. не там смотрю?

Это?
3kL7ily.png
 

DeletedUser

Guest
Планируете при расчёте количества жителей и счастья учитывать уровень соответствующих Великих Строений? И дорог?
 

OSX MAC

【ツ】
Планируете при расчёте количества жителей и счастья учитывать уровень соответствующих Великих Строений? И дорог?

Попробуйте тестовую версию редактора (не публичную, а для тестов!). Сразу скажу, что могут быть проблемы с переносом городов из публичной в тестовую из-за особенностей версий, а также из-за уровней ВС и эпох ивентовых зданий. Возможно придется создавать там город с нуля, чтобы был рабочий сейв. Использование тестовой версии на ваш страх и риск.
Ссылка на тестовый редактор: http://foe-editor.ru/test/
 

DeletedUser

Guest
Попробовал тестовую версию. Экспортировал город из публичной и затем заменил ВС и ивентовые здания. Как-то не соответствует количество жителей и счастья с тем, что реально.
Если по жителям, у меня Свободных жителей 4244 / Всего жителей 20762. В редакторе же получилось на 10 жителей больше (4254/20772). Не знаю, может где я и ошибся.
По счастью вообще не понятно и даже порядок числ не бьётся. Тут тоже логично было бы сделать через слэш Счастья без бафа / Счастье с бафом всего, что можно бафать.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser8565

Guest
Как-то не соответствует количество жителей и счастья с тем, что реально.
Selya Первый, попробовали - убедились, как говорится.
Вот потому что еще не все идеально, этого и нет в публичном доступе.
О расширении статистики пока разговора нет, да и о поддержке проекта вообще. Не до этого сейчас. От слова "совсем".
 

DeletedUser

Guest
Я всё понимаю. Просто пытался создать "feedback" для разработчика.
А с основной своей задачей редактор справляется на ура.
 

DeletedUser10446

Guest
можно добавить ссылку на тестовый редактор в первый пост?
 

DeletedUser12367

Guest
всем привет, а как загрузить свой город? или нужно все строить самому?
 

OSX MAC

【ツ】
это ссылка на "главную", с которой можно перейти в обычный редактор. а я просил про тестовый http://foe-editor.ru/test/

Тестовую на главную нельзя. Она на то и тестовая, что может работать не корректно или не работать вообще во время тестов. Потом будут возмущаться и нам это не нужно. :)

- - - Добавлено чуть позже- - -

всем привет, а как загрузить свой город? или нужно все строить самому?

Надо строить самому. Чтобы не тратится в живом городе.
 

DeletedUser10446

Guest
Тестовую на главную нельзя. Она на то и тестовая, что может работать не корректно или не работать вообще во время тестов. Потом будут возмущаться и нам это не нужно. :)
:facepalm:
я нигде не писал, что надо добавить ссылку на тестовый на главную, я писал о добавлении ссылки на тестовый в первый пост, а то как же его тестить будут, если ссылку на него надо в толще темы искать?
 

OSX MAC

【ツ】
:facepalm:
я нигде не писал, что надо добавить ссылку на тестовый на главную, я писал о добавлении ссылки на тестовый в первый пост, а то как же его тестить будут, если ссылку на него надо в толще темы искать?

Я именно это и имел в виду, что в первом посте только последняя рабочая паблик версия. Тестеры нам не нужны. Мы с Алексееем сами тестим. Просто очень просили показать тестовую версию, вот показали.
 

DeletedUser8565

Guest
Тестить пока особо и нечего. Поэтому не вижу особого смысла кого-то привлекать. Но если народ желает чисто для себя посмотреть - пожалуйста, только претензии не приму, если что поломается. ;)

А, и кстати, тут было сообщение раз или два "давайте помогу". Ну и что? Говорю: "ну давайте", даю ссылку на тест. "А в ответ - тишина...", как в песне. Нет, я не в обиде и не в обиду, тут же никто никому ничего не должен. Но просто как-то удивляет порой отношение. Если не собирались ничего делать - зачем обещали, а собирались - так чего ж так тогда пусто?

Кстати, до сих пор не пойму, чего было не сделать в игре просмотр с нескольких ракурсов. Один фиг же модели всего в игре - трехмерные, сами же в своих новостях засветили свою "кухню". Насколько было бы иногда удобно заглянуть в какой-нибудь укромный уголок, просто повернув город... Я уже не говорю про вечный вопрос "а можно ли повернуть постройку на 90 градусов". Понятно, что движок визуализации уже не переделаешь, но ведь 21 век же! А вид, если абстрагироваться от детализации объектов (тут как раз все - на высоте) - фактически из 1998-2000 года! (или когда там появились Heroes?).
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1707

Guest
Каюсь, это был я, хотел помочь и в связи с новой работой ничего не успел (((( хотя без планировщика жизнь была бы в разы тяжелее, спасибо вам!
 

DeletedUser

Guest
нет сил читать все 50 страниц, потому вопрос: можно ли менять уровни ВСок которые дают население и счастье? это поможет посчитать людей и сколько счастья им понадобится.
 

DeletedUser8565

Guest
Kap6oHaT, пока только в тестовой. В ней город нужно с нуля построить, сейвы несовместимы.

А зашел сюда, чтобы сообщить - сделал небольшое обновление: добавил Спикера.
 
Верх