Событие Событие "Археология"

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser12124

Guest
Да всё уже закончилось и копать нечего)) Никто не обратил внимание что колодцы резко снизили выпуск Брюликов ???
Ничего не снизилось. Как был заявлен 1% так и капает 1% :) Просто надо понимать что этот 1% это в долгосрочной перспективе виден. Я каждый брюлесбор записываю уже довольно давно и вижу что в рамках 30 последних дней 1% работает очень четко :)
 

DeletedUser11266

Guest
Ничего не снизилось. Как был заявлен 1% так и капает 1% :) Просто надо понимать что этот 1% это в долгосрочной перспективе виден. Я каждый брюлесбор записываю уже довольно давно и вижу что в рамках 30 последних дней 1% работает очень четко :)

Если на брюлефермах у людей по 150-200 колодцев, а у некоторых и по 400-600 бывает, то о какой долгосрочной перспективе может идти речь? Уже за 3-4 дня видно, что заявленный 1% не соблюдается. Мало того, четко видно, что сначала вероятность слишком перекрутили вниз, а потом начались недовольства, так вернули немного назад.
 

Baul

Император
Если на брюлефермах у людей по 150-200 колодцев, а у некоторых и по 400-600 бывает, то о какой долгосрочной перспективе может идти речь? Уже за 3-4 дня видно, что заявленный 1% не соблюдается. Мало того, четко видно, что сначала вероятность слишком перекрутили вниз, а потом начались недовольства, так вернули немного назад.
Хмм. Это все равно что говорить - ветер полчаса дул четко северный, а следующие полчаса исключительно западный. И это нифига не "переменный ветер", который обещали синоптики.

3-4 дня - это для рандома ФОЕ просто пшик. Месяцами надо измерять.

Я, конечно, как некоторые не фиксировал сборы дотошно. Но за 3 года примерных наблюдений - 1% вполне усредненно соблюдается везде. ;)
 

DeletedUser11266

Guest
Хмм. Это все равно что говорить - ветер полчаса дул четко северный, а следующие полчаса исключительно западный. И это нифига не "переменный ветер", который обещали синоптики.

3-4 дня - это для рандома ФОЕ просто пшик. Месяцами надо измерять.

Я, конечно, как некоторые не фиксировал сборы дотошно. Но за 3 года примерных наблюдений - 1% вполне усредненно соблюдается везде. ;)

Я работал в социологии и статистику знаю хорошо, как и теорию вероятностей. Вероятность 1% действует на каждый колодец в отдельности, а не на 200-300 колодцев в совокупности, которые находятся в собственности одного игрока. Т.е. если есть 200 игроков с 1 колодцем, то это то же самое, что и 1 чувак с 200 колодцами. И вот представьте себе, что 200 человек собираются на форуме и спрашивают друг друга: "У кого-то сегодня выпали брюли?" Нет. Ни у кого. И на следующий день так. И еще так три дня подряд. А потом один кричит: "Ураааа! У меня выпало 50 брюлей!". Остальные завидуют. А потом опять три дня тишина. И так длится 2-3 месяца. 1-2 раза в неделю 1-2 игрокам выпадают брюли. А остальным так ничего и не выпало за эти 3 месяца. Это нормально, что кому-то не выпало, не нормально, что за эти 3 месяца в общей сложности всем 200 игрокам выпало в сумме 20 раз. А должно-то было выпасть 1% х 200 х 90 = 180 раз. +/- на вероятность, т.е. 160-200. Это уже не рандом никакой. Возьмите 100 бумажек на одной напишите +, а на остальных - "-". Раздайте по 1 бумажке 100 чел. Какова вероятность выигрыша? 1% ? Всем раздают бумажки, все их открывают... Приз не достался никому. У всех на бумажке "-" ;-)))))
 
Последнее редактирование модератором:

Baul

Император
Я работал в социологии и статистику знаю хорошо, как и теорию вероятностей. Вероятность 1% действует на каждый колодец в отдельности, а не на 200-300 колодцев в совокупности, которые находятся в собственности одного игрока. Т.е. если есть 200 игроков с 1 колодцем, то это то же самое, что и 1 чувак с 200 колодцами. И вот представьте себе, что 200 человек собираются на форуме и спрашивают друг друга: "У кого-то сегодня выпали брюли?" Нет. Ни у кого. И на следующий день так. И еще так три дня подряд. А потом один кричит: "Ураааа! У меня выпало 50 брюлей!". Остальные завидуют. А потом опять три дня тишина. И так длится 2-3 месяца. 1-2 раза в неделю 1-2 игрокам выпадают брюли. А остальным так ничего и не выпало за эти 3 месяца. Это нормально, что кому-то не выпало, не нормально, что за эти 3 месяца в общей сложности всем 200 игрокам выпало в сумме 20 раз. А должно-то было выпасть 1% х 200 х 90 = 180 раз. +/- на вероятность, т.е. 160-200. Это уже не рандом никакой.
Здесь не гауссова выборка. Физические законы не работают. Забудьте эти цифры. Тут ФОЕ. Выпейте лучше за кибернетику! ;)
 

DeletedUser12124

Guest
Если на брюлефермах у людей по 150-200 колодцев, а у некоторых и по 400-600 бывает, то о какой долгосрочной перспективе может идти речь? Уже за 3-4 дня видно, что заявленный 1% не соблюдается. Мало того, четко видно, что сначала вероятность слишком перекрутили вниз, а потом начались недовольства, так вернули немного назад.
Лис, у меня 500 колодцев, считай в среднем должно падать 250 в сутки, за месяц 30 сборов - 7500 должно быть. Бывали дни по 600 собирал а бывали и по 100 но свои 7500 за месяц я собрал :)
Май ещё не кончился но с начала месяца у меня средний результат 252.63 брю в сутки
1% работает не в разрезе 3-4 дня а месяц минимум :)
 

DeletedUser11266

Guest
Лис, у меня 500 колодцев, считай в среднем должно падать 250 в сутки, за месяц 30 сборов - 7500 должно быть. Бывали дни по 600 собирал а бывали и по 100 но свои 7500 за месяц я собрал :)
Май ещё не кончился но с начала месяца у меня средний результат 252.63 брю в сутки
1% работает не в разрезе 3-4 дня а месяц минимум :)

Да, вот это грамотный расчет. Но у меня сомнения в объективности. Про 600 верю, про 100 тоже. А вот 7500 - сомневаюсь. Попробуй записывать. Или не трать брюли месяц вообще, посмотри, сколько соберется.
 

Baul

Император
Да, вот это грамотный расчет. Но у меня сомнения в объективности. Про 600 верю, про 100 тоже. А вот 7500 - сомневаюсь. Попробуй записывать. Или не трать брюли месяц вообще, посмотри, сколько соберется.
Не расчет тогда, а учет. Для начала.
Дофига кто учитывал бриллианты. Не ленился. Например Ivanspb и еще кто-то. На форуме публиковали. У кого-то факт выпадения был аж 1,2% на длительном наблюдении.
Изучен этот вопрос.
 

Manthatyoufear

Маркиз
Не расчет тогда, а учет. Для начала.
Дофига кто учитывал бриллианты. Не ленился. Например Ivanspb и еще кто-то. На форуме публиковали. У кого-то факт выпадения был аж 1,2% на длительном наблюдении.
Изучен этот вопрос.
а раз так, то должен в этой вселенной быть человек, у кого на долгосрочной дистанции было 0,8 !!!
 

Manthatyoufear

Маркиз
Набор повышения был (обновляет на 1 эпоху), а набора обновления (обновляет до текущей эпохи) еще небыло... Тоже жду, эх)
Вот и дождались! :)
На тоненького конечно, разрабы заставили поволноваться, но зато скажем прямо, это достойный финальный приз дня! :cool:
 

duomatik 64

Барон
А мне кажется что брюллефермы скоро станут не актуальны) Не зря же последнее время колодцы и фонтаны сыплются как из рога изобилия) И ещё за всю Экспу ни одного брюлика не выпало что тоже впервые) Вывод: готовьте деньги господа))
 

konstant6666

Барон
откуда они сыплюца покажите это место?))))))) экспа норм дает брю бывает густо бывает пусто но стабильно дает если ваще 0 то просто неделя не счастливая))))
 

DeletedUser5747

Guest
Да нам уже некуда тратить брюлики, только в те же фермы и вкладывать...
 

DeletedUser12124

Guest
Да, вот это грамотный расчет. Но у меня сомнения в объективности. Про 600 верю, про 100 тоже. А вот 7500 - сомневаюсь. Попробуй записывать. Или не трать брюли месяц вообще, посмотри, сколько соберется.
Лис, я и записываю. с начала Января. Каждый сбор с каждого мира :) Поэтому и говорю что 1% соблюдается :)
так что даже если я трачу брю и собираю чуть-чуть с ЭГ на записи это не влияет :)
И насчёт 7500 не веришь - с 500 колодцев дают 250 брю в сутки в среднем, умножь эту цифру на 30 дней :)
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх