Торговец антиквариатом - новые и уникальные награды

MIP-ZmeY

Император
Ферма на Террасе - самая универсальная постройка.
Не знаю как сейчас но что в 2000-ые годы что во время СССР всегда универсальный специалист считался не специалистом а временной затычкой пока нет возможности пригласить мастера
 

lekond

Виконт
Ферма на Террасе - самая универсальная постройка. Она может производить по выбору: Стратегические Очки и товары без использования полуфабрикатов - а также заменяет кузнецов во время Ивента. А Выставка, Столп, Корабль или ворота так умеют? Может быть по эффективности производства конкретного типа ресурсов (Стратегические Очки или товары) на клетку они её и обходят, но по универсальности, возможности выбора и замене кузнецов во время ивента никогда ничего её не заменит.
ну тогда уж есть шедевры (полно у антиквара), сани и много еще чего с таким же принципом. места занимают меньше...
 

lekond

Виконт
А нужно ли это реально?
Или может ради 5, 15 минутных и 1, 4 часовых проще впихнуть куда 3-4 кузнеца?
вообще, мне про шедевры в этом ключе говорили: заменяет не кузнецов, а ресурсные постройки своей эпохи (которые в высоких эпохаха много места занимают и двухполосные дороги требуют). именно для квестов на молотки своей эпохи. но все равно с фермой в этом плане по занимаемой площади мало кто сравнится... сани, шедевры - еще могу понять.
 

DeletedUser5747

Guest
вообще, мне про шедевры в этом ключе говорили: заменяет не кузнецов, а ресурсные постройки своей эпохи (которые в высоких эпохаха много места занимают и двухполосные дороги требуют). именно для квестов на молотки своей эпохи. но все равно с фермой в этом плане по занимаемой площади мало кто сравнится... сани, шедевры - еще могу понять.
тогда уж яблочные прессы...
 
Ферма на Террасе - самая универсальная постройка. Она может производить по выбору: Стратегические Очки и товары без использования полуфабрикатов - а также заменяет кузнецов во время Ивента. А Выставка, Столп, Корабль или ворота так умеют? Может быть по эффективности производства конкретного типа ресурсов (Стратегические Очки или товары) на клетку они её и обходят, но по универсальности, возможности выбора и замене кузнецов во время ивента никогда ничего её не заменит.
Ферма на Террасе - огромная по площади, и этот её недостаток перечёркивает все её достоинства (если такие есть).

А Кузнецов не заменит ничто.
Во-первых, на той площади, что занимает Ферма, можно поставить не менее 6 Кузнецов. Я уже не говорю о том, что те же 6 Кузнецов можно распихать на свободные места - а попробуй впихни в город Ферму, даже если суммарно и есть 30 свободных клеток.
Во-вторых, Кузнец стОит копейки, его не жалко снести, если срочно нужно место. А потом построить снова (20 минут без ускорения). Любые ивентовые строения, которые тут предлагают как замену Кузнецам, просто так сносить - жаба задушит, т.е. нужно тратить на них Складирование.
 
Ферма на Террасе - самая универсальная постройка. Она может производить по выбору: Стратегические Очки и товары без использования полуфабрикатов - а также заменяет кузнецов во время Ивента. А Выставка, Столп, Корабль или ворота так умеют? Может быть по эффективности производства конкретного типа ресурсов (Стратегические Очки или товары) на клетку они её и обходят, но по универсальности, возможности выбора и замене кузнецов во время ивента никогда ничего её не заменит.
Тогда уж Саней лучше наставить для универсальности.
Хотя сам ни Саней ни Ферми никогда не имел. Ни в основе, ни в брюлефермах)
 

kokzahvas

Виконт
Ферма на Террасе - огромная по площади, и этот её недостаток перечёркивает все её достоинства (если такие есть).

А Кузнецов не заменит ничто.
Во-первых, на той площади, что занимает Ферма, можно поставить не менее 6 Кузнецов. Я уже не говорю о том, что те же 6 Кузнецов можно распихать на свободные места - а попробуй впихни в город Ферму, даже если суммарно и есть 30 свободных клеток.
Во-вторых, Кузнец стОит копейки, его не жалко снести, если срочно нужно место. А потом построить снова (20 минут без ускорения). Любые ивентовые строения, которые тут предлагают как замену Кузнецам, просто так сносить - жаба задушит, т.е. нужно тратить на них Складирование.
У меня планировка города одна на все эпохи и у меня никогда не было необходимости сносить одни постройки и ставить вместо них другие.
Тогда уж Саней лучше наставить для универсальности.
Хотя сам ни Саней ни Ферми никогда не имел. Ни в основе, ни в брюлефермах)

Для саней намного больше краски надо чем для Ферм на Террасе.
 

kibi

Маркиз
Ты опять с высоты птичьего полета смотришь на вещи. Для нового мира фермы куда лучше стандартных товарных построек. Особенно начиная с модерна - не требуют полуфабрикатов и двухполосных дорог, золота и молотков, и к тому же всего товара производит равномерно.

Корабль говоришь? Столп? По клеткам может они и лучше, но сколько осколков их нужно собрать для полноценных бонусов? Про мельницу вообще молчу - собирать 7-8 частей (уже не помню точно, не храню в себе неважную информацию) ради 3-СОшечной постройки? Увольте.

Насчет мраморных не спорю - они имба.
Какие еще полуфабрикаты? Я с железного века не ставлю производственные здания. Проще поставить военки и грабить соседей, за день получаешь больше, чем у себя с производства
 

duomatik 64

Барон
Какие еще полуфабрикаты? Я с железного века не ставлю производственные здания. Проще поставить военки и грабить соседей, за день получаешь больше, чем у себя с производства
И в какой эпохе ты такой крутой грабитель?
 

DeletedUser27282

Guest
Ферма на Террасе - самая универсальная постройка. Она может производить по выбору: Стратегические Очки и товары без использования полуфабрикатов - а также заменяет кузнецов во время Ивента. А Выставка, Столп, Корабль или ворота так умеют? Может быть по эффективности производства конкретного типа ресурсов (Стратегические Очки или товары) на клетку они её и обходят, но по универсальности, возможности выбора и замене кузнецов во время ивента никогда ничего её не заменит.

Только для новичка...
Как поставщик СО проигрывает эвентовым, как поставщик товара саням, как замена кузнецов саням, и по размеру тем же саням.
 

DeletedUser5747

Guest
Видать в преддверии нововведений разрабы решили заставить потратится игроков, шахматки стали наконец то у меня на аукционе постоянно попадатся, вчера была одна... и о чудо, сегодня снова ))
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Видать в преддверии нововведений разрабы решили заставить потратится игроков, шахматки стали наконец то у меня на аукционе постоянно попадатся, вчера была одна... и о чудо, сегодня снова ))
Аукционом никто вручную не управляет. И вероятности даже не подкручивают, за исключением ввода новых товаров. Не надо на основе личных случайных событий делать выводы о глобальном.
 

DeletedUser5747

Guest
И снова шахматка )) Воторая за день - запредельно, такое только в первый день антиквара помню ))
 

DeletedUser27048

Guest
Какие еще полуфабрикаты? Я с железного века не ставлю производственные здания. Проще поставить военки и грабить соседей, за день получаешь больше, чем у себя с производства
Повторю для особо-одареныых: ключевая фраза - "начиная с модерна"...

Вроде бы давно на форуме, а в модерне и дальше не поиграл видимо.
 

DeletedUser27048

Guest
ну вот не знаю... начала Парког с открытием мира и стартом Хэллоуина. в первый же день взяла черную башню, в итоге товарки не ставила вообще... правда, у меня там не основа - но последние ивентовые строения есть
ферма вроде на 1 уровне экспы не падает, для ее получения еще сначала "раскачаться" надо... места и населения занимает много, а в самом начале населения как раз постоянно и не хватает... никогда не понимала смысла фермы.
См. пост выше.
 
Верх