Версия 1.27

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser1657

Guest
Дима,вот реально так и делаю,бафаю нужную мне эпоху и месяцами не могу собрать нужное ВС! Маяк задолбался собирать,либо коллизей,либо двойные чертежи летели.
А вообще я за то что бы прекратилась беготня по ги с целью собирания чертежей,если кто вдруг не помнит,раньше чертежи чаще летели и прекрасно собирал их сидя в ги и имея не больше 50 друзей! А вот как только начали все бегать с бафами по другим ги,так и уменьшили % выпадания чертежей,а мне нафиг этот бафодроч на полдня ненужен!Только я вот так думаю,что разрабы как обычно например забудут опять увеличить % выпадания чертежей((.Как было например с урезанием боевых ВС,а в провинциях забыли бонусы урезать.
А на ги войны мне как было плевать,так моё мнение не изменилось,думаю большинство ветеранов игры ждали ги войны в совершенно иной концепции,а не то что они там намудрили,да ещё с такими убогими плюхами.
 

DeletedUser6453

Guest
- - - Добавлено чуть позже- - -

Писал помню Воин Тьмы что убили фишку игры - войну с соседями в группах. Теперь я с ним согласен. И в том что убили и в том что это основная фишка. Надо её возвращать! А ещё неплохо вернуть старый гильдийный рейтинг, основанный на сумме рейтингов всех согильдийцев - как второй рейтинг гильдии и главный показатель её силы.
+.именно так
 

DeletedUser1657

Guest
И я с этим согласен,и за основу ги войн надо было брать эти бои в башнях,а не изобретать велосипед...
 

DeletedUser4838

Guest
А на ги войны мне как было плевать,так моё мнение не изменилось,думаю большинство ветеранов игры ждали ги войны в совершенно иной концепции,а не то что они там намудрили,да ещё с такими убогими плюхами.

Убогими не то слово...
 

Comrade Beria

Император
Дима,вот реально так и делаю,бафаю нужную мне эпоху и месяцами не могу собрать нужное ВС! Маяк задолбался собирать,либо коллизей,либо двойные чертежи летели.
А вообще я за то что бы прекратилась беготня по ги с целью собирания чертежей,если кто вдруг не помнит,раньше чертежи чаще летели и прекрасно собирал их сидя в ги и имея не больше 50 друзей! А вот как только начали все бегать с бафами по другим ги,так и уменьшили % выпадания чертежей,а мне нафиг этот бафодроч на полдня ненужен!Только я вот так думаю,что разрабы как обычно например забудут опять увеличить % выпадания чертежей((.Как было например с урезанием боевых ВС,а в провинциях забыли бонусы урезать.
А на ги войны мне как было плевать,так моё мнение не изменилось,думаю большинство ветеранов игры ждали ги войны в совершенно иной концепции,а не то что они там намудрили,да ещё с такими убогими плюхами.

Вчера выпали 6 фрагментов, позавчера - 7. После каждой обновы кто-то пишет что порезали % выпадения. Ничего не резали - точно также всё было и полтора года назад.
Юра, я как обычно не заморачиваясь и в Дайниге собрал уже Зевса, Ваву (даже успел снести - 9-й уровень был... не вписалась в стиль игры), Ахен (нет на него товаров, места и желания особого его строить) и Маяк. Не только бафал, но и помогал строить. Только бафая можно лишь на старте мира собирать последовательно ВС бронзы (легко - все в бронзе = бафай и собирай) и потом - ВС железа. Дальше будет посложнее... потому что не у всех соседей будут постройки РС и т.д.
Собсна, конечно же я бафаю не только целевую эпоху! Всего у меня 129 друзей, 82 соседа и 76 согильдийцев. Из них по разным причинам не бафаю довольно многих, так что число бафов можно уменьшить примерно на 80 от суммы вышеперечисленного. Так что же я делаю? Или вначале или в конце бафаю гильдию. Или вначале или в конце бафаю друзей, начиная с тех у кого нужные мне постройки. Если задаюсь целью собрать быстрее, то бафаю или вначале или в конце нужную эпоху у всех: в гильдии, у друзей, у соседей.
Нет ничего сложного. Примерно 70 бафов нужной эпохи подряд ежедневно - только и всего! 100-150 бафов нужной эпохи - ещё лучше. Чем больше - тем лучше!
В среднем за день выпадает 2-3 фрагмента. Бывают дни когда ничего не выпадает (до 4-х дней - от чего это зависит - понятия не имею...). Чтобы эти 2-3 фрагмента были к нужному ВС нужно немного везения и много бафов целевой эпохи. :)

Для нетерпеливых - мы все знаем какой путь. 1 фрагмент находим и остальные докупаем. Моим способом собирать можно и 20 дней и даже чуть больше. Но за месяц точно соберётся любое ВС с 0 до 9. Месяц - много это или мало? Кому как...
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5747

Guest
А ещё неплохо вернуть старый гильдийный рейтинг, основанный на сумме рейтингов всех согильдийцев - как второй рейтинг гильдии и главный показатель её силы.
Это не показатель силы, в многих гильдиях были неактивные игроки с высоким рейтингом...
 

Comrade Beria

Император
Это не показатель силы, в многих гильдиях были неактивные игроки с высоким рейтингом...

Они и сейчас есть во многих гильдиях. :) Ну, как не показатель? Вот смотрим сейчас гильдрейтинг - околотоповые гильдии с откровенно слабым составом (речь не об околотоповых дочерних фэйковых гильдиях, а об активно воюющих гильдиях малышей). Видим ли мы что состав откровенно слабый пока не пролистаем список гильдии? НЕТ! А это важная информация! Потенциал всегда в разы выше у гильдии с развитыми игроками (высокорейтинговыми), чем у гильдии малышей, согласись.
 

DeletedUser10095

Guest
Недемократично. Это сразу отпугнёт новичков, даже готовых донатить! А не готовых - так и вообще... Начинает играть человек и что он видит: создать гильдию - 500 брю... И подумает: опа, снова бабло выжимают, пойду ка я назад в свою ХХХ.
Собственная ГИ для новичка, это самое последнее в этой игре. Ему бы затесаться в действующую ГИ, чтобы разобраться что почём, а не свою "супер-дрюпер" создавать. А по вашей логике, чтобы не отпугнуть новичков нужно убрать и театр в постройках и всякое упоминание брюллей, до определённого момента. А то пришёл, сейчас новичёк, а ему постройки за брюлли, нажал на крест возле брюллей, а у него банковскую карточку требуют. И он бегом в свою ХХХ. Много ли тех, кто вообще думает о своей ГИ только начав играть? Я думаю минимум, это можно проследить по Дайнигу, где 1800 ГИ, а сейчас нет проблем её создать.
Я играю без ГИ и мне ни нужна ни своя, ни чужая.
В тоже время из 1800 Ги, 200 от силы живые. Но в мёртвых есть нормальные игроки, которые не бросают свои ГИ по каким-то причинам. Вот их бы и перетянуть в активные ГИ, за место баласта. А это возможно введя какие-то требования для создания ГИ, например за брюлли. Причём больше, чем дают вначале, за первые квесты и подтверждение почты.

Ограничение на выход из ГИ в 7 дней, создаст проблемы для топ игроков. В основном в новых мирах. Так как не все строят промышленные ВС, а в своей ГИ может не оказаться согов с нужными товарами. Поэтому постройка ВС и открытие исследований может создать проблемы для них. Сейчас приходят бродячие торговцы меняют или можно самому списаться зайти обменять. А потом можно будет за СО и то в другах\соседях. А если у топов по 140 друзей? Заморачиваться и искать посредников в принципе простой операции? Лишний геммор в общем.
 

Comrade Beria

Император
Собственная ГИ для новичка, это самое последнее в этой игре. Ему бы затесаться в действующую ГИ, чтобы разобраться что почём, а не свою "супер-дрюпер" создавать. А по вашей логике, чтобы не отпугнуть новичков нужно убрать и театр в постройках и всякое упоминание брюллей, до определённого момента. А то пришёл, сейчас новичёк, а ему постройки за брюлли, нажал на крест возле брюллей, а у него банковскую карточку требуют. И он бегом в свою ХХХ. Много ли тех, кто вообще думает о своей ГИ только начав играть? Я думаю минимум, это можно проследить по Дайнигу, где 1800 ГИ, а сейчас нет проблем её создать.
Я играю без ГИ и мне ни нужна ни своя, ни чужая.
В тоже время из 1800 Ги, 200 от силы живые. Но в мёртвых есть нормальные игроки, которые не бросают свои ГИ по каким-то причинам. Вот их бы и перетянуть в активные ГИ, за место баласта. А это возможно введя какие-то требования для создания ГИ, например за брюлли. Причём больше, чем дают вначале, за первые квесты и подтверждение почты.

Ограничение на выход из ГИ в 7 дней, создаст проблемы для топ игроков. В основном в новых мирах. Так как не все строят промышленные ВС, а в своей ГИ может не оказаться согов с нужными товарами. Поэтому постройка ВС и открытие исследований может создать проблемы для них. Сейчас приходят бродячие торговцы меняют или можно самому списаться зайти обменять. А потом можно будет за СО и то в другах\соседях. А если у топов по 140 друзей? Заморачиваться и искать посредников в принципе простой операции? Лишний геммор в общем.

Новички любят создавать свои гильдии. :) Мы с этого же начинали... Не надо про брюли утрировать: есть премиум-постройки и услуги, но их никто не заставляет покупать, а брюли за создание гильдии - это серьёзное ограничение в геймплее.
Никаких проблем найти товары вне гильдии - я делал так: смотрел по рейту игроков примерно моей эпохи и если видел что они активны (производства работают) и у них есть производства нужных мне товаров - связывался с ними и договаривался об обмене (в друзья добавлял).
Потратить СО не было проблемой никогда, т.к. очень редко приходилось искать товары вне гильдии! Не только потому что у нас всё производилось (поначалу гильдия была маленькой и дефицит производств ощущался... а сейчас производим практически всё - дефицит редко возникает), но и потому что нужные товары всегда грабил у соседей.
Промышленные (товарные) ВС строят абсолютно все нормальные игроки рано или поздно - Вы верно заметили: они очень полезны и помогают преодолевать дефицит.
Попадёте и Вы когда-нибудь в группу соседей в которой из 82 игроков у 80 будут ВС... :) ВС - не роскошь, а обыденность. Гораздо сложнее их прокачивать, чем чертежи собирать...

А зачем Вам Обсерватория, если Вы без гильдии играете??? :rolleyes:

Можно и без гильдии - да. Некоторые спецом играют в одиночку... Но это - асоциально как-то... :blink:
А предложение выглядит забавно: "введите плату за создание гильдий (а мне всё равно - введут-не введут... я ж без гильдии играю)"....
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5747

Guest
Можно и без гильдии - да. Некоторые спецом играют в одиночку... Но это - асоциально как-то...
А некоторые играю с гильдией из самих себя, и это уже нормально ))
 

DeletedUser10095

Guest
Новички любят создавать свои гильдии. :) Мы с этого же начинали... Не надо про брюли утрировать: есть премиум-постройки и услуги, но их никто не заставляет покупать, а брюли за создание гильдии - это серьёзное ограничение в геймплее.
Никаких проблем найти товары вне гильдии - я делал так: смотрел по рейту игроков примерно моей эпохи и если видел что они активны (производства работают) и у них есть производства нужных мне товаров - связывался с ними и договаривался об обмене (в друзья добавлял).
Потратить СО не было проблемой никогда, т.к. очень редко приходилось искать товары вне гильдии! Не только потому что у нас всё производилось (поначалу гильдия была маленькой и дефицит производств ощущался... а сейчас производим практически всё - дефицит редко возникает), но и потому что нужные товары всегда грабил у соседей.
Промышленные (товарные) ВС строят абсолютно все нормальные игроки рано или поздно - Вы верно заметили: они очень полезны и помогают преодолевать дефицит.
Попадёте и Вы когда-нибудь в группу соседей в которой из 82 игроков у 80 будут ВС... :) ВС - не роскошь, а обыденность. Гораздо сложнее их прокачивать, чем чертежи собирать...
А зачем Вам Обсерватория, если Вы без гильдии играете??? :rolleyes:
Можно и без гильдии - да. Некоторые спецом играют в одиночку... Но это - асоциально как-то... :blink:
А предложение выглядит забавно: "введите плату за создание гильдий (а мне всё равно - введут-не введут... я ж без гильдии играю)"....

Вы несколько отошли от первопричины моего предложения в плоскость своей индивидуальной игры и лично меня. Напомню, что первоначально речь шла о засильи ГИ однодневок и я высказал предложение, и так очевидное всем. В некоторых играх есть плата за создание клана за игровую валюту или по достижению определённого уровня. Поэтому это не ноу-хау. Конечно, если это проблема, которую нужно решать.
Я лично никогда не создавал свою ги и не собираюсь делать это в будущем. Поэтому утверждение, что новички любят создавать ги, преувеличение. Статистика дайнига это подтверждает (в других мирах не играю). Поэтому плата не отпугнёт новичков, а тех кого отпугнёт это даже хорошо, всё равно быстро бросят играть в основной массе.

Про товары, много нюансов в зависимости от эпох. Конечно нет не решаемых проблем, просто будет больше головной боли. Например,
- в начале игры в новом мире, наличие ВС будет у немногих. Давать они будут слишком мало, чтобы поставить 2 ВС + исследования, также дают они рандомно товары. С кем меняться, где брать? Я напомню речь идёт об топ игроках, которые будут опережать всех остальных. Покупать за брюллю?)))
- в середине игры. У нас с вами по 120 друзей. Мы в разных ГИ решили поменяться. Общего друга нет (а если есть, насколько ему можно доверять и объяснить что от него требуется?). Удалите 41 друга, ради одной операции и так всю игру?))) Или выйдете из ГИ на 7 дней. Ваше личное решение?

Обсерватория была построена когда я был в ГИ, что её удалять теперь? Может я когда нибудь вступлю в ГИ.
Предложение направленно на решение проблемы, а не на обсуждение чьей-то игры. Есть проблема, есть решение. Если просто хочется пожаловаться на проблему, без вариантов решения, тогда можно по-обсуждать посторонние вопросы. Я могу вступить в ГИ сегодня например, а патч это надолго, если не навсегда. Чувствуете разницу между краткосрочным периодом и долгосрочным?
 

DeletedUser7742

Guest
Всем привет!
Смотрю, что с каждым новым обновлением обстановка ухудшается, зажимаются гайки, игра превращается в рутину, пропадает мобильность и динамика, а соответственно интерес к игре будет угасать. Зря, конечно.
Возникает закономерный вопрос, а что, среди вершителей судеб игры, среди тех, кто принимает решения о внесение предложений по закручиванию гаек, нет здравомыслящих людей? Понимаю, что неадекватными предложениями со стороны вечно плачущих игроков засыпали вас, но где же тот, кто среди этого "мусорного" вала выберет истинно грамотную идею?
Вообще - грустно. :devil:
 

Comrade Beria

Император
Я лично никогда не создавал свою ги и не собираюсь делать это в будущем. Поэтому утверждение, что новички любят создавать ги, преувеличение. Статистика дайнига это подтверждает (в других мирах не играю). Поэтому плата не отпугнёт новичков, а тех кого отпугнёт это даже хорошо, всё равно быстро бросят играть в основной массе.

Дайниг существует с 17 февраля - там ВСЕ новички. А вот теперь представим что вводят пятый мир (Ешкарылдинг какой-нить). Представили? И как быть тем, кто не донатит (а их подавляющее большинство как и в любой условно-бесплатной игре) ? Всем вступать в гильдии донаторов? Вы думаете таких гильдий будет очень много? А гильдия на начальном этапе игры особенно необходима для развития! Т.е. подавляющее большинство игроков окажутся вынужденными одиночками? Ну, что за бред то...
А так - да, не ноу-хау. Но обычно платные в кланах либо увеличение мест либо какие-то клановые постройки типа складов и т.п. - на них сбрасываются всем кланом, само создание которого ничего не стоит или стоит символически в игровых ресурсах без потребности в донате.
Тут это всё отсутствует. Если введут постройки гильдий - тогда какой-то смысл в Вашем предложении появиться... А сейчас - нет его, смысла.
 

Comrade Beria

Император
У нас с вами по 120 друзей. Мы в разных ГИ решили поменяться. Общего друга нет (а если есть, насколько ему можно доверять и объяснить что от него требуется?). Удалите 41 друга, ради одной операции и так всю игру?))) Или выйдете из ГИ на 7 дней. Ваше личное решение?

Значит придётся НЕ меняться. А наличие 120 друзей полностью устраняет проблему с товарами - всё, что угодно, у друзей можно наменять, если этого нет в гильдии.

- - - Добавлено чуть позже- - -

- в начале игры в новом мире, наличие ВС будет у немногих. Давать они будут слишком мало, чтобы поставить 2 ВС + исследования, также дают они рандомно товары. С кем меняться, где брать? Я напомню речь идёт об топ игроках, которые будут опережать всех остальных. Покупать за брюллю?)))

Именно так - за брюли. Топы нового мира донатят на технологии, донатят на ВС, донатят на всё. Потому что хотят всего и сразу (или почти всего и почти сразу). А товары могут и у других таких же менять - у тех, кто тоже донатит и всех опережает.
 

Comrade Beria

Император
Да, конечно есть минусы этого таймера. Могли реализовать по другому. Но против баферов и торговцев сделали именно так. Это не случайно, а намеренно - разве не ясно? Смысл: да, чтобы больше донатили на чертежи те, кто не хочет дружить с 100+ игроков; да, чтобы больше полагались на помощь СВОЕЙ гильдии во всём - в товарах, в гильдвойнах, бафах.
 

Comrade Beria

Император
Всем привет!
Смотрю, что с каждым новым обновлением обстановка ухудшается, зажимаются гайки, игра превращается в рутину, пропадает мобильность и динамика, а соответственно интерес к игре будет угасать. Зря, конечно.
Возникает закономерный вопрос, а что, среди вершителей судеб игры, среди тех, кто принимает решения о внесение предложений по закручиванию гаек, нет здравомыслящих людей? Понимаю, что неадекватными предложениями со стороны вечно плачущих игроков засыпали вас, но где же тот, кто среди этого "мусорного" вала выберет истинно грамотную идею?
Вообще - грустно. :devil:

Гильдвойны нужно оживлять введением не просто секторов с влиянием (которое какбэ ничего не даёт само по себе, кроме рейтинга гильдии, а требует длительного накопления для роста уровней), а секторов с какими-то ощутимыми плюшками, за которые пойдёт лютая грызня! :) И конечно надо по другому отрегулировать рост гильдий на карте - цены осад убивают войну, а не только препятствуют росту территории у топов.
 

DeletedUser7347

Guest
А вот теперь представим что вводят пятый мир (Ешкарылдинг какой-нить). Представили?
Я могу более точно сказать, как будет называться 5 мир: East-Nagach. Переведут как всегда с огоньком, :D скорей всего как Естнагах или Ест-Нагах. И я бы не ждал открытия нового мира как минимум ещё год.
_________________________________

Вообще, прежде чем делать какие-то выводы о будущем игры, надо иметь на руках исходные данные, которых, боюсь, ни у кого из нас нет. Например, если вы хотите сделать аналитический прогноз о развитии русского сектора игры, неплохо было бы знать некоторые вещи. Например, прирост количества активных игроков, статистику прироста игроков по месяцам в течении года и т.д.
 

DeletedUser6453

Guest
Анализируя игру думаешь-чем дальше в лес тем хуже.Вот если посмотреть эти 7 дней-зачем такой срок?можно было обойтись и 1-2 днями.как здесь писали неужели это ввели чтобы чертежи собирались меньше?я уже писал что убрав нападения на соседей разрабы убили у многих интерес к игре.также писал что плюшки за рейт ги смешные и не привлекательные так что уже определенное кол-во игроков предпочитают играть без ги.с этими 7 днями тоже будет геморрой.наверное хотели убить сразу 2х зайцев-сократить выпадение чертежей и чтобы активность ги-однодневок упала.но если игрок воин-активный будет сидеть в основе то ему там практически нечего делать.карта поделена между союзными ги и стычки происходят редко(а с однодневками бои были чаще).и что остается делать игроку который любит воевать?с соседями осого не повоюешь,на карте застой.я же говорю.раньше до этих урезов бонусов вс военных интереснее было.я не могу предпологать что введут в будущем в игру.да введут еще несколько эпох.вс-ы появятся как всегда с дурацкими бонусами.здесь наверное играют уже те кому не хочется бросить игру,кто уже ужился и тесно общается с соги и друзьями и новички уж которым пока все интересно.чем завлекут игроков посмотрим в будущем если даст Бог здоровья
 

DeletedUser10095

Guest
1. А вот теперь представим что вводят пятый мир (Ешкарылдинг какой-нить). Представили? И как быть тем, кто не донатит (а их подавляющее большинство как и в любой условно-бесплатной игре) ? Всем вступать в гильдии донаторов? Вы думаете таких гильдий будет очень много? А гильдия на начальном этапе игры особенно необходима для развития! Т.е. подавляющее большинство игроков окажутся вынужденными одиночками? Ну, что за бред то...

2. Значит придётся НЕ меняться. А наличие 120 друзей полностью устраняет проблему с товарами - всё, что угодно, у друзей можно наменять, если этого нет в гильдии.

3. Но против баферов и торговцев сделали именно так
1. Вообще, многие "сырые" идеи после длительного обсуждения профессионалами сильно изменённые появляются в новых версиях\патчах игр, предметов и услуг во всём мире. Поэтому спешное расклеивание ярлыков, говорит об ограниченности суждений и фантазии.
Я особо не парясь могу наобум особо не думая, предложить такие идеи для создания ГИ в новых мирах:
- создание ГИ в течении месяца бесплатно
- для бесплатного создания ГИ нужно "согласие" 10 игроков в течении месяца
- для создания ГИ нужно "собрать" 500 брюллей от будущих СОГов или просто спонсоров.
Также основываясь на ваших идеях можно за N-ое количество брюллей расширить допустимое кол-во согов, но не более скажем какого-то числа пусть по аналогии с другами 140. за каждые 10 человек сверх 80 + 500 брюллей . Платит либо владелец ГИ либо каждый новый СОГ.

2. Речь о топах. И наличие 140 друзей, не факт что есть что менять. Возможных вариантов неудобств множество.

3. Лично меня подобные слова вымораживают. "Против баферов и торговцев". А вообще, кого должно волновать, как человек ХОЧЕТ ИГРАТЬ в ИГРУ? Я понимаю борьба с мультами и другими вещами дающими преимущество, нарушения. А здесь что? Хочет человек, ходит по разным ГИ меняет товары, он их что ворует или мухлюет с ними как-то? Не нравиться курс не меняй, в чём проблема? Тот же баф. В Ги половина вообще не отвечает на баф и что гнать постоянно их? Гости приходящие на баф, хоть как-то компенсируют не активность согов.
В тоже время а что делать в этой игре, когда все соседи отбафаны\атакованы, соги\друзья отбафаны, война на ГК ещё не скоро? Сбор чертежей и посещение разных ГИ увеличивает игровой процесс. А так по сути и делать здесь нечего основную часть времени. Отсюда можно и не играть вообще в неё.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх