Версия 1.27

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Comrade Beria

Император
285 чел. на клетку. в принципе, не плохо. если по золоту сильного минуса не будет по сравнению с домами, возможно поставлю) как и ракету)

Если Космодром на десятом будет давать не меньше 20 СО - тогда смысл есть. А если как обычно - 6.......

- - - Добавлено чуть позже- - -

Просто "прекрасное" нововведение с блокировкой возвращения в гильдию в течении 7и дней :up:
Интересно какой же баланс этим улучшается :)
Любая игра с компонентой "войны" гильдии против гильдии - это игра, в которой весь интерес заключается в том, чтобы создать сильную команду, уметь организовываться, уметь противостоять более сильному противнику. Этим нововведением именно слабым гильдиям перекрывают все пути к развитию. На данный момент уровень гильдии, "вкусняшки", получаемые ей от своего уровня, место в рейтинге и тем самым потенциальный интерес для новых игроков, все это создается лишь за счет активности гильдии на глобалке.
Топ-гильдия в любой момент может найти достаточное количество бойцов и фермеров для войны в любой эпохе. Для этого ей не нужно поддержки других гильдий. А вот мелкие гильдии тут проигрывают основательно. Имея в своих рядах 2-3х бойцов одной эпохи, такая гильдия никогда не будет в состоянии конкуррировать с теми, кто воюет на 3-4 эпохи ниже своего уровня, у кого прокачаны боевые ВС, у кого есть фермеры с возможностью производить ресурсы любой эпохи в больших количествах и так далее.
Единственный шанс завоевать несколько секторов и расти у маленькой гильдии заключается в способности организоваться и вести боевые действия сообща. Единственный шанс найти достаточное количество товаров для захвата и защиты секторов заключается не в собственном производстве этих товаров, а в торговле. Единственный шанс получить бонусы атаки и защиты заключается в оперативной установке ВС начинающими игроками, а значит в бафах и в бафах не своей эпохи, а эпохами выше.
Т.е. после данного нововведения все карты будут просто поделены между собой топ-гильдиями, как это в принципе уже и происходит, а кто слабже, будут просто курить в сторонке и никогда не вырастут. Ну что же? Наверное "малышам" сейчас еще не достаточно сложно, давайте дадим еще чуток форы топам, чтобы начинающим игрокам тут вообще неинтересно стало, а играли только те, у кого уже все есть и кому это все уже давно надоело на самом деле :)
Даже если не рассматривать ВГ и не рассматривать гильдии в целом, развиваются тут не те, кто правильно умеет домики в городе построить, а те, кто умеет собирать чертежи, торговать, договариваться. Если у игрока не будет возможности "прыгать" по гильдиям, его развитие уровняется развитию менее активных игроков. А зачем тогда играть? :(

Активность на глобалке? Фигня! Хапнули - получите влияние. ВСЁ, ТЧК Как-то так. Самые сильные хапнут больше, остальные меньше - но все желающие - ХАПНУТ (если в состоянии!). И на этом война завершиться и сойдёт на нет. Вот так и надо - это и правильно. Воюйте в группе соседей - всегда, если хотите... сколько хотите.
Торговать можно и не бродя по гильдиям.
ВС собрать можно и не бродя по гильдиям.
Привлечь добровольцев для захвата секторов будет почти невозможно - обходимся своими силами. Нет сил - не рыпаемся на гильдкарту! Растём, крепнем - потом... Честно и справедливо всё.
 

DeletedUser965

Guest
Если Космодром на десятом будет давать не меньше 20 СО - тогда смысл есть. А если как обычно - 6.......

ну, даже если 6, лишними не будут, а то у меня только Кастель, Софии нет) места занимает относительно немного) самое главное, мне просто само ВС по виду нравится)
 

DeletedUser7976

Guest
Просто "прекрасное" нововведение с блокировкой возвращения в гильдию в течении 7и дней :up:
Интересно какой же баланс этим улучшается :)
...(
Уважаемая, ну просто крик души!
Мухлёж прекратится, вот что улучшится! Вы же признаете, что мультиаккаунты и прокачка ими ВС - плохо? Так почему, такой же по сути мухлёж, как ги-однодневки, хорошо?
 

DeletedUser

Guest
Уважаемая, ну просто крик души!
Мухлёж прекратится, вот что улучшится! Вы же признаете, что мультиаккаунты и прокачка ими ВС - плохо? Так почему, такой же по сути мухлёж, как ги-однодневки, хорошо?

отвечу так хорошо тем что можно спокойно атаковать тех же топов при этом не теряя 2000 товара и можно пробежаться по другим ги собрать товары на осады. если цены такие аховские то где брать столько товаров. тогда пусть цена за осаду стоит не 2000 а 200 тогда не жалко и 5 и 10 осад провести. но когда осада 2000 то извините уже не провести 5 - 10 осад сразу. есть плюсы как и минусы. разрабы пытаются только сделать так что бы все скорее бросили затею войн и забили на это. а вскоре и вообще на игру
 

DeletedUser5586

Guest
Самое смешное, что вайн снова на пустом месте.
А на самом-то деле бред обновы кроется в очередной ненужности ВС, в очередной распухлявости зданий и всего 4 общедоступных расширения + пара менеедоступных за медали и уж тем более недоступных для простых игроков за брюли (только если не тратили все брюли с самого старта на расширения).
И не надо мне говорить про накопленные медали и брюли.

А ведь дома-то наверняка подрастут до 4Х4, уж не говорю про заводы.
С другой стороны мне нравится наличие бонусов счастья или наоборот на производственных зданиях
 

OSX MAC

【ツ】
Так почему, такой же по сути мухлёж, как ги-однодневки, хорошо?

А кто вам сказал, что ГИ однодневки умрут? За 7 дней (пока я не могу вернуться домой) можно создать 700 ГИ, чтобы взять в командировку еще 5-6 штурмовиков и каждый день дешево кошмарить все что жирное и пузатое лежит все равно без бонуса, если разрослось больше чем на 3-4 сектора ПМЭ при факторе карты 10.

В общем схема веселья на неделю: создать ГИ и взять 5-6 штурмов и бить все подряд. Если по какой-то причине фантом уже не нужен и надо было выйти из него, то на новый рейд создаете новый фантом и дальше в путь...
Правило 4 сектора на человека в день тоже можно обойти легко, так как если с вами в карательном фантоме 5 человек, то можно удалить 20 раз. Более того можно распустить первый фантом и создать новый. Тогда счетчик 4 сектора на человека обнулится. Я уже вижу эту картину пост апокалипсиса - голодные и злые топы бродят и рейдят по картам так как не могут вернуться домой, то и пинают ногами всех кто подвернулся ))))
 

DeletedUser5563

Guest
Идея просто гениальна (я про 7 дней) - побудить народ к активным боевым действиям, к другим путям прокачки уровня гильдии. Что мы видим сейчас? Топы превратились в неповоротливых объевшихся коров, которые сидят на своих секторах и угрожают фейковыми гильдиями (потому как самой корове уже товаров не хватит на осаду) всем, кто осмелится покуситься на их добро. Это в свою очередь ведёт к застою на картах - всё поделено, ворваться новичкам или слабым трудно. Жуют траву и качают уровень гильдии (ведь главный смысл, как я понимаю в этом, а не в дутом рейтинге, который может рухнуть за один день). А так - эскадроны гусар летучих, захват секторов - их влияние до сбора таймера и будет поднимать уровень. А потом пофиг - бросил без обороны, сколько простоит, столько простоит, новые захватим. Товаров нужен мизер, а войска нарастут. Да ещё залов славы понавтыкать, пусть пашут на тот же уровень. Романтика и движуха, а вы тут ноете :) Хвала разрабам!!!!!
 

DeletedUser

Guest
К чему шум да гам, ну сделают топ Ги по 7 клонов в чем проблема та?))))

- - - Добавлено чуть позже- - -

Чтобы раздуть интерес к Ги войне нун просто опустить ценник за осаду и всеее... и тада бут круглосуточна война на всех контах)))))
 

DeletedUser7976

Guest
А кто вам сказал, что ГИ однодневки умрут? ...
Я уже вижу эту картину пост апокалипсиса - голодные и злые топы бродят и рейдят по картам так как не могут вернуться домой, то и пинают ногами всех кто подвернулся ))))
Если не умрут ги-однодневки, будут потихонечку умирать нормальные гильдии, может даже и топовые, так как останутся на неделю без актива.
Думаете, они будут отпускать лучших бойцов? Представьте, сколько товара потребуется, чтобы вернуть потом сектора ;)
 

OSX MAC

【ツ】
Если не умрут ги-однодневки, будут потихонечку умирать нормальные гильдии, может даже и топовые, так как останутся на неделю без актива.
Думаете, они будут отпускать лучших бойцов? Представьте, сколько товара потребуется, чтобы вернуть потом сектора ;)

Лучшие войны уже тупо стали лучшими экс-воинами и не понимают как долго они будут жевать траву как кони на пастбище и бьют копытом как ретивые жеребцы )))
Руслана правильно сказала:
Товаров нужен мизер, а войска нарастут. Да ещё залов славы понавтыкать, пусть пашут на тот же уровень. Романтика и движуха, а вы тут ноете :) Хвала разрабам!!!!!
 

OSX MAC

【ツ】
Новости с Английского сервера. Старт ПМЭ был у них вчера и уже вчера вечером (не без доната так как казарм ПМЭ нет там еще ни у кого и только чемпов обновили краской до ПМЭ):
1я ги зашла наверху:
icxmHt.jpg
2я ги зашла внизу:
icxlly.jpg
 

OSX MAC

【ツ】
Предполагаемое дальнейшее движение:

Верхняя ги:
7hWL8a.png
Нижняя ги:
ibvh9N.png
 

DeletedUser8565

Guest
За 18 дней с 0 до 9 - полный чертёж. В среднем именно так. Не полгода. Не умеете - учитесь.
comrade beria, или вам так фарт прёт, или лукавите. Сделать целевой баф могу примерно 40-ка городов. Чертеж любого из двух строений целевой эпохи падает, хорошо, если раз в 3-4 дня. В последние 3 недели упало два чертежа. При таком раскладе - даже полгода оптимистичный прогноз. Не знаю, может, только мне так не везет.
А чему тут учиться? Понятно, что можно уйти в гильдию, в которой интересующая меня эпоха для бафа превалирует, можно друзей повыгонять всех "неинтересных" и т.п. Но в том и беда, что ни то, ни другое, во-первых, ничего не гарантирует, во-вторых, напряжно по куче других причин.
И вот вопрос - чем разработчиков так напрягает то, что игроки строят ВС? Или, может, они этим пытаются стимулировать покупку чертежей за реал? Очень похоже именно на это.

...И, что интересно, вы при этом также не согласны с ограничением возвращения в гильдию - зачем тогда эти контраргументы? :))

Старт ПМЭ был у них вчера и уже вчера вечером (не без доната так как казарм ПМЭ нет там еще ни у кого и только чемпов обновили краской до ПМЭ):
Так это они чемпионами позахватывали? А я-то ломал голову, чем же они воюют, не имея казарм ПМ :D
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser10095

Guest
Уважаемая, ну просто крик души!
Мухлёж прекратится, вот что улучшится! Вы же признаете, что мультиаккаунты и прокачка ими ВС - плохо? Так почему, такой же по сути мухлёж, как ги-однодневки, хорошо?
Можно просто ввести создание ГИ, за брюлли. Скажем за 500. Готовы создавать однодневки за 500 брюллей?
 

DeletedUser5782

Guest
Ну я понимаю, Юго-Восточная Азия (карта) и Хо Ши Мин... А вот что Че Гевара там делает :blink:


Так ВС уже давно известны, у Космодрома 1 бонус, СО - очевидно, поэтому он такой компактный, а Хабитат - аналог Капитолия, как по размерам, так и по сути - население и золото.

меня 1 уровень вообще не колышит. Мне интересно что на 10 том.
Только 10 уровень показывает есть ли смысл в новом ВС.
 

Comrade Beria

Император
.......Что в разы уменьшит время получения чертежей. Гениально

Джавид, а что тут непонятного? Бафаешь только Высокое - получаешь чертежи только Высокого. И собираешь своего Марка чрезвычайно быстро. Собрал Марка - собирай другое ВС. Последовательно. А если бафать всё подряд - то хрена с 2 соберёшь хоть что-нибудь раньше чем через 3 месяца...
 

Comrade Beria

Император
А кто вам сказал, что ГИ однодневки умрут? За 7 дней (пока я не могу вернуться домой) можно создать 700 ГИ, чтобы взять в командировку еще 5-6 штурмовиков и каждый день дешево кошмарить все что жирное и пузатое лежит все равно без бонуса, если разрослось больше чем на 3-4 сектора ПМЭ при факторе карты 10.

В общем схема веселья на неделю: создать ГИ и взять 5-6 штурмов и бить все подряд. Если по какой-то причине фантом уже не нужен и надо было выйти из него, то на новый рейд создаете новый фантом и дальше в путь...
Правило 4 сектора на человека в день тоже можно обойти легко, так как если с вами в карательном фантоме 5 человек, то можно удалить 20 раз. Более того можно распустить первый фантом и создать новый. Тогда счетчик 4 сектора на человека обнулится. Я уже вижу эту картину пост апокалипсиса - голодные и злые топы бродят и рейдят по картам так как не могут вернуться домой, то и пинают ногами всех кто подвернулся ))))

Глупость конечно. Но вполне вероятная. А всё оттого, что уменьшили возможность воевать с соседями в группах и вместе с тем бонусы за уровни гильдий сделали такие, что они никому совершенно не интересны. При достойных бонусах выбегать как ошпаренные из своих ги для войны ради самой войны будут меньше (возможно...). При снижении стоимости осад воевать будут активнее. Пусть разработчики поразмыслят над этим...

Самый простой выход из ситуации: дать бонус за уровни гильдии в виде увеличения атаки/защиты вторжения (только для войны с соседями в группах, а не на гильдкарте). Вот тогда боевые гильдии будут как магнит притягивать воинов! И все будут довольны. Чтобы снова не убить значимость Васи и Диала гильдейский бонус вторжению можно сделать скромным: максимум +30% к примеру.
 

Comrade Beria

Император
comrade beria, или вам так фарт прёт, или лукавите. Сделать целевой баф могу примерно 40-ка городов. Чертеж любого из двух строений целевой эпохи падает, хорошо, если раз в 3-4 дня. В последние 3 недели упало два чертежа. При таком раскладе - даже полгода оптимистичный прогноз. Не знаю, может, только мне так не везет.
А чему тут учиться? Понятно, что можно уйти в гильдию, в которой интересующая меня эпоха для бафа превалирует, можно друзей повыгонять всех "неинтересных" и т.п. Но в том и беда, что ни то, ни другое, во-первых, ничего не гарантирует, во-вторых, напряжно по куче других причин.
И вот вопрос - чем разработчиков так напрягает то, что игроки строят ВС? Или, может, они этим пытаются стимулировать покупку чертежей за реал? Очень похоже именно на это.

...И, что интересно, вы при этом также не согласны с ограничением возвращения в гильдию - зачем тогда эти контраргументы? :))


Так это они чемпионами позахватывали? А я-то ломал голову, чем же они воюют, не имея казарм ПМ :D

Никакого фарта!!! Простейшая система работает как швейцарские часы. Собираю Атомиум - 1-3 чертежа почти каждый день. Если Вам напряжно этим всем заниматься - не занимайтесь и покупайте чертежи за бриллианты.
 

Comrade Beria

Император
Можно просто ввести создание ГИ, за брюлли. Скажем за 500. Готовы создавать однодневки за 500 брюллей?

Недемократично. Это сразу отпугнёт новичков, даже готовых донатить! А не готовых - так и вообще... Начинает играть человек и что он видит: создать гильдию - 500 брю... И подумает: опа, снова бабло выжимают, пойду ка я назад в свою ХХХ.

- - - Добавлено чуть позже- - -

Писал помню Воин Тьмы что убили фишку игры - войну с соседями в группах. Теперь я с ним согласен. И в том что убили и в том что это основная фишка. Надо её возвращать! А ещё неплохо вернуть старый гильдийный рейтинг, основанный на сумме рейтингов всех согильдийцев - как второй рейтинг гильдии и главный показатель её силы.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх