Событие Весеннее событие 2021

Imperator Andreas

Император
Я вас удивлю, но на ПБ плюшки набиваются только в паре с дружеской гильдией (фарм, лично мне давно надоел, прихожу редко). Но когда встречается враг, там не до плюшек. Борьба за место, гонки (часто под 1-2 осадки), ямы, крепости. Там со слабой атакой много гильдии не поможешь. Можно день провести у компа, карауля врага, собирая людей на гонку, по 10 раз придумывая и меняя приоритеты и план, в зависимости от действий врага и инфы от шпионов во вражеской ги. Если вы этого не испытали, то не клеймите этим всех.
ГвГ отличная функция, пофиг на отсутствие плюшек. Её достоинства - радость совместной победы, совместная горечь поражений, от которой ещё слаще становятся следующие победы. Азарт совместных сражений вживую голосом. Из-за ГвГ распадаются и создаются гильдии, завязывают отношения соги в реале, в Нагахе гвг-бойцы на вес золота. Штучный товар.
Вид города меня не заботит, да. Ибо я строю его оптимально для помощи гильдии, которая выражается в бою, и в количестве генерируемых юнитов для защиты секторов и осад, а также поставок товара в казну. Всё! За это тебя будут уважать, а не за умиления и вздохи обожания, талдыча "лепота" глядя на тонкость гармонии, сочетающей Замок Химэдзи с мостом Микава и пагодой Огня на фоне готического Нотр-Дама, плавно препровождающего к величию древнеримской архитектуры Колизею. И если у вас это так, то вам давно пора собирать деньги с толпы туристов и экспертов искусства, сутками напролёт разглядывающих ваш эксклюзивный шедевр градостроения Хоть толк какой-то будет.
Я лично разглядываю города врагов ТОЛЬКО в поисках цели ограбления, а города друзей если попросят совет, что лучше всего снести, а что добавить для более эффективных характеристик города ‍‍))
Ну а мотивируют на такой стиль игры, в какой-то мере, сами разработчики, разрешая в Древнем Риме строить космодром или космический авианосец :)
Может в вашем мире по-другому, но в моём обычно топы попадают с более слабыми ги и легко расправляются, иногда даже ждут, чтобы их кто-то бил, а то нечего самим бить. В той группе, в которой моя ги, есть две топовых ги и они только с 3 сезона назад поссорились, а до этого постоянно обменивались секторами и не было никакой речи о соперничестве.
Если брать сражения, то я считаю ГвГ хорошим местом для соперничества, а ПБ в текущем виде это, обычно, место для фарма плюшек. А соперничество, когда в одном сезоне все топы и + к ОЛ только на первом или первых двух местах, вот на это я бы посмотрел, а не 2-3 топа обмениваются секторами, а остальные просто не успевают захватить у них перед носом сектор и ждут, чтобы немного опуститься по очкам и без топов повоевать.
На счет эстетики, я только недавно полностью перестроил город ради этого, но я могу себе позволить, это никак не повлияло на развитие, в атака и защите сейчас приблизительно такие же %, как до перестройки. Раньше немного старался, чтобы город выглядел более упорядоченным, хотя с половиной города проблем не было, у меня было больше 30 ферм на террасе. Осенью было 6 лет, как я играю, а играю активно, и во время перестройки у меня всё еще оставалось несколько ферм на террасе, святилища знаний и другое старьё, то есть, за все эти годы, у меня всё еще было что заменить новыми ивентовыми постройками.
Пока что ивентовые буду складировать, места для новых нет, да и много старых антиквару не сдал. Снова перестроить город не составит никаких проблем, но сейчас мне не спешит, ВС хорошо прокачаны, последняя эпоха, а эстетика в первую очередь должна радовать мои глаза, потому что это мой город, хотя некоторые игроки писали в приват, что под хорошим впечатлением.
 

Jiggy

Барон
Upd.
Дошел до 39-го квеста, за ~2 800 ивентовой валюты выбил 6 наборов сакуры. Где-то 466 за приз дня в среднем. Думаю, день сложился удачным.
 
Последнее редактирование:

plyshkin777

Странник
Ребят Доброго времени суток . Подскажите что дают лиги в событии написано башню сошки и еще что то а как это получить
 

Старый Пэр

Император
Ребят Доброго времени суток . Подскажите что дают лиги в событии написано башню сошки и еще что то а как это получить
Призы за лигу выдаются по окончании ивента.
Во время ивента можно нажать на кнопочку 2103260651.png и посмотреть, в какой ты лиге сейчас (там же и все призы за лигу видно).
Ключевое слово - "сейчас". Распределение по лигам зависит от того, сколько прыжков сделал каждый из игроков сервера. Обычно распределение кардинально меняется в последние часы ивента - когда игроки докупают фонарики, чтобы "добить" пруд и получить следующий элемент Главного приза.
Но в этом году ГП не очень впечатляет, поэтому особого ажиотажа я в последний день не предвижу.
 

Mimikus

Император
А разве на весеннем считают прыжки?
Разве не по полным прудам идёт подсчёт?
,,Помимо изменений в индикаторе выполнения, для определения результатов в «Таблице рейтингов» будет использоваться расстояние каждого прыжка (а не количество водоемов как раньше). Продолжая прыгать на большие расстояния лягушкой-оригами, вы подниметесь в рейтинге лиги. Чем выше ваш рейтинг, тем больше шансов получить специальную дополнительную награду в рамках события!

Вы решили пройти большее расстояние и приблизиться к главному призу или выбираете в зависимости от индивидуальной награды? Выбор в ваших руках. ,,
 

MIP-ZmeY

Император
Помимо изменений в индикаторе выполнения, для определения результатов в «Таблице рейтингов» будет использоваться расстояние каждого прыжка (а не количество водоемов как раньше)
Наконец-то дождались:)
P.S.: на футбольном бы еще данное изменение (если конечно прошлогоднюю систему не оставят)
 

Jiggy

Барон
Гораздо интереснее, по какому принципу выбирал животных? Самых выгодных из расчета на приз дня, или же нет?
Самых дорогих ни разу не брал. И если между средним и дешевым разница в проценте небольшая, брал дешевого.
 

GorisBodunov

Странник
ну ещёб пару боевых единиц, или бонус для армиипока самое лучшее что было это вила губернатора
11 сошек и 25 товаров - так себе приз? Сколько СО и товаров с 20 клеток должен по вашему давать хороший приз?
храм синто. 12 клеток. 12 со и 50 товаров.
 

Воронов.В.Ю

Рыцарь
Так как на главный приз пофиг буду брать только самые выгодные по проценту главного приза лягух :) а лига фигня везде посты дают а остальное тоже не надо не в основе не на фермах :)
 

Imperator Andreas

Император
У меня деревья начали появляться к вечеру, в некоторых мирах, обычно по 1, с несколькими фонарями, а рандом в одном из миров подкинул сразу 6 деревьев, два из них дали по 100 фонарей и одно, кажется, 50.
 
Верх