Событие Весеннее событие 2021

аю даг

Рыцарь
запятую, не поставил после слова атака. Естестественно это всё для нападающей армии.Да и аванпосты , ну такое себе подспорье. Ту же экспедицию пройти , не так просто с несколькими аваннпостами только. Ну и те же производственные постройки, плюс свободное место, потому что требуют в евентах, построить, очки счастья получить итд. Ну то есть всё равно надо много всего кроме колодцев.
 
Последнее редактирование:

Sergey2406

Император
запятую, не поставил после слова атака. Естестественно это всё для нападающей армии.Да и аванпосты , ну такое себе подспорье. Ту же экспедицию пройти , не так просто с несколькими аваннпостами только. Ну и те же производственные постройки, плюс свободное место, потому что требуют в евентах, построить, очки счастья получить итд. Ну то есть всё равно надо много всего кроме колодцев.
для настроения надо квадратик 4 на 4, ставишь кустик и удаляешь ))
 
Прыгал по прудам только в фермах. Потрачены штатные 3700-3800 фонариков в каждом.
Прыгал преимущественно самыми эффективными по цене хода.
Результаты -
норсил - 2 колодца,
Джаймс -3
Сигард - 4
Маунт Килмор 5 (та-дам!!!).

Самое странное, что Килмор вообще самый удачливый из миров с точки зрения рандома. Там полностью с нуля с колеса выпало все гнездо этим летом, аж три пекарни зимой, получилась серебряная лига осеннего ивента (без брюлей!) и золотая в Патрике (брюлей около 200) ...

Основной город в Лангедорне пока лягушку не гонял.
 
Последнее редактирование:

Imperator Andreas

Император
В общем, не очень доволен, в прошлом году, в зимнем футболе, во всех мирах сделал по 30 с чем-то заданий, не помню, во всех или нет, выбил больше 80 колодцев, если не ошибаюсь, 87. В текущем ивенте прошел везде до таймера, а это по 45 заданий в каждой из 14 ферм. У меня получилось в среднем 813 фонарей на колодец. Могло быть и хуже, поэтому буду довольствоваться тем, что есть. Но, этот рандом, в одних мирах почти ничего, а в других места нет для строительства. Хорошо, что я решил сразу во всех мирах строить и в среднем получается более-менее нормально. А, если кто строит 1-3 фермы, можно провозиться с этими заданиями, потратить кучу времени, а потом рандом покажет дырочку от бублика. Сочувствую таким игрокам...
Короче, вот мои результаты:
МирПотратил фонарейКолодцы
Архавал42636
Брисгард39902
Дайниг39213
Нагах38634
Фел Драгнир39057
Грейфентал387111
Хаундсмур39504
Джаймс37995
Кроуч40463
Лангендорн40531
Маунт Киллмор38694
Норсил39407
Одрвар38197
Парког40454
Всего5533468
 

MIP-ZmeY

Император
А, если кто строит 1-3 фермы, можно провозиться с этими заданиями, потратить кучу времени, а потом рандом покажет дырочку от бублика.
Да нет чем меньше выборка тем менее заметен разброс между "своими испытаниями"
Например на тех же поселениях когда играл на три мира разброс х4 гулял как бешеный, сейчас поселения прохожу на 1 мир и всё норм:)

Хорошо, что я решил сразу во всех мирах строить
Если цель именно иметь фермы то конечно лучше сразу их строить везде
Чем растягивать это "удовольствие" на года.
Да и разброс никто не отменял так что при наличии в принципе времени на фермы нет проблемы постараться сразу на все.
 

аю даг

Рыцарь
если ты аванпосты тянешь вместе с колодцами, то в вашем царстве что-то не так
почему не так. . Колодцы они не падают с неба, надо зарабатвывать валюту ивента, а без боя некоторые задачи не выполнить. Так что и армия нужна и атака для неё.А написал так , потому что после колодцев всё потратил. Аванпосты апнуть не прочь но бороться за них было бы нечем
П.С. ну а насчёт не так , вы конечно тоже правы. Потому как по началу не разобравшись в игре в мире который считаю основвным стоит около 20ти колодцев. Хотя, вы знаете я практически не строюсь получаю всё с звентовых строений и колодцев и эпохи пролетаю. Обновлений конечно не хватает. Не знаю что выйдет в итоге с этой тактики
 
Последнее редактирование:

аю даг

Рыцарь
ничего, если не поправите тактику
то есть где то я упрусь всё же в тупик? пока получаю армию с вилы губернатора+чемпионы+разбои. Товары получаю колодцы+ивентовые строения сошки тоже , ресов и монет накопилось десятки миллионов уже. Пока я просто не понимаю зачем мне строить фабрики казармы и прочее
 

Imperator Andreas

Император
почему не так. . Колодцы они не падают с неба, надо зарабатвывать валюту ивента, а без боя некоторые задачи не выполнить. Так что и армия нужна и атака для неё.А написал так , потому что после колодцев всё потратил. Аванпосты апнуть не прочь но бороться за них было бы нечем
П.С. ну а насчёт не так , вы конечно тоже правы. Потому как по началу не разобравшись в игре в мире который считаю основвным стоит около 20ти колодцев. Хотя, вы знаете я практически не строюсь получаю всё с звентовых строений и колодцев и эпохи пролетаю. Обновлений конечно не хватает. Не знаю что выйдет в итоге с этой тактики
У меня одна ферма почти в Новейшем, наверное завтра перейду, одна в Колонии, остальные 12 в Позднем средневековье, так что места для колодцев еще полно, уже 648 стоят и 19 в инвентаре. В тех двух, что выше Позднего, поставил больше 3 ВС, а в остальных ЗАК поднимаю, осталось Кастель до 10 поднять, везде вполне хватает атаки/защиты, плюс еще во всех мирах есть Вилла губернатора, что для фермы просто круто, казармы удалил, атаку дает, товары (когда до Модерна и выше пойду пригодится), но, до того времени может и планы поменяются, может даже снесу ЗАК и буду пассивно добывать колодцы, сколько заданий пройду, столько пройду, еще не пробовал полностью без военных ВС проходить полностью ивент. А пока что места полно, ЗАК помогает. Но, я бы советовал, если фермы растут и активно играете, перед продвижением дальше, после ранних эпох, прокачать Шато (в заданиях попадаются брюлики), также можно качать Галактику (если повезет, удвоит 50 брю) и Арку, чтобы больше медалей для расширений собирать. Лично я пока что этим не занимался, может позже. 6.5 сотен колодцев, когда 12 ферм только в Позднем, уууу, еще места и времени полно...
 
Хорошо, что я решил сразу во всех мирах строить и в среднем получается более-менее нормально. ...
Короче, вот мои результаты:
А вот мои после довыполнения последних из доступных заданий:
всех
73​
арвахал
4​
брисгард
4​
сигард
8​
дайниг
9​
нагах
5​
фел
грейфентал
4​
хаундсмур
4​
джаймс
4​
кроуч
4​
лагендорн
6​
маунт киллмор
5​
норсил
4​
одрвар
6​
парког
6​

Нормально так рандом порадовал, хорошо свой День рождения отметила: весь день вытягивать подарки в виде колодцев.
 

Imperator Andreas

Император
А вот мои после довыполнения последних из доступных заданий:
всех
73​
арвахал
4​
брисгард
4​
сигард
8​
дайниг
9​
нагах
5​
фел
грейфентал
4​
хаундсмур
4​
джаймс
4​
кроуч
4​
лагендорн
6​
маунт киллмор
5​
норсил
4​
одрвар
6​
парког
6​

Нормально так рандом порадовал, хорошо свой День рождения отметила: весь день вытягивать подарки в виде колодцев.
Чуть больше повезло, чем мне и, как-то более равномерно, что ли, у меня сильные скачки по мирам, от почти ничего, до хорошо (и в одном на отлично). Там, где места полно, нечего строить, а где места мало, говорят, нааа, что не строишь, мы колодцев надарили...
 

Comrade Beria

Император
Всё это чудесно и замечательно, но когда наводку через журнал на ГвГ починят? Уже с месяц как она сломана.
 
Верх