Возможно ли без доната найти все чертежи для Великого Строения

DeletedUser15415

Guest
Тут говорили что можно получать ~1.5 чертежа если бафать в день 70-150 соседей нужной эпохи. А что делать с тем что с начала игры их было 130, но чем дольше играю тем меньше их. Сейчас ~36 осталось соседей. И сколько не обновляются соседи, все равно идут на убыль.
 

OSX MAC

【ツ】
Тут говорили что можно получать ~1.5 чертежа если бафать в день 70-150 соседей нужной эпохи. А что делать с тем что с начала игры их было 130, но чем дольше играю тем меньше их. Сейчас ~36 осталось соседей. И сколько не обновляются соседи, все равно идут на убыль.
Заведите друзей до 140 (80+60) и вступите в гильдию (еще до 80). Развивайтесь и вас подселят к новым соселям более живым. Это еще около 80 будет. Итого до 300 контактов.
 

DeletedUser15201

Guest
Есть,еще не маловажная проблема. 3 раза менял парные чертежи и как итог 3 раза попадало на один и тот же чертеж который уже был. Тоесть я просто спалил 6 чертежей и ничего не получил в замен.
 

DeletedUser

Guest
Есть,еще не маловажная проблема. 3 раза менял парные чертежи и как итог 3 раза попадало на один и тот же чертеж который уже был. Тоесть я просто спалил 6 чертежей и ничего не получил в замен.

Не считайте чертежи) Можно и сотку спалить. Чертежей падает валом, просто правильно набирайте состав друзей, соответствующий той эпохе, с которой Вы хотите получить чертеж.
 

DeletedUser15415

Guest
Заведите друзей до 140 (80+60) и вступите в гильдию (еще до 80). Развивайтесь и вас подселят к новым соселям более живым. Это еще около 80 будет. Итого до 300 контактов.

проблема с псевдо лимитом не исчезла? Когда выслал 80 приглашений в сумме, но потом отменил часть(например человек тот выслать сам мне решил) и они не обнулились в счетчике.
 

DeletedUser

Guest
проблема с псевдо лимитом не исчезла? Когда выслал 80 приглашений в сумме, но потом отменил часть(например человек тот выслать сам мне решил) и они не обнулились в счетчике.

Если у вас есть 80 друзей, неважно каким способом приглашенные, вы больше приглашать не сможете. Только вас.
Если отменить часть предложений, то лучше перегрузить сразу игру, и счетчик будет нормальным. Но опять же, если у вас не больше 80 имеющихся друзей.
 

Comrade Beria

Император
проблема с псевдо лимитом не исчезла? Когда выслал 80 приглашений в сумме, но потом отменил часть(например человек тот выслать сам мне решил) и они не обнулились в счетчике.

Просто чаще в глобальный чат выходите - Вас наприглашают сами. Вплоть до пофэншуйного числа 140. :)
 

DeletedUser

Guest
не актуально
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Надо в день получать по 1-4 чертежа интересующей эпохи. Если ещё и вложится в стройку - совсем будет хорошо.
Есть элемент рандома, но получить меньше одного чертежа интересующей эпохи (т.е. шиш) - крайне маловероятно.
И вот от того насколько не везёт будет зависеть: 2 дня, 3 дня или 4. Альк и Шато дособирал соответственно за 4 дня и за 2 дня. Да и вообще никогда не замечал проблем со сбором чертежей - первых, последних, любых. Если есть проблемы - значит мало бафов нужной эпохи. Надо не меньше 100 в день и подряд. Зевса собрал за 10 дней в Грефентале - там было очень легко, потому что на старте мира бронзовые все: соседи, соги, друзья. Около 200+ бафов в день нужной эпохи - и вот рез-т. С квестов тоже чертежи бывает удачно выпадают.
Если ты завтра выиграешь в лотерею, напишешь, что не выиграть в лотерею невозможно и неудачники не правильной рукой крестики ставят? Это ж основы теории вероятности, каждый раз, когда выпадает чертёж ему всё равно, сколько упало до него, он всё равно занимает клетку согласно четкому проценту. И да, есть люди, которым просто не везёт, всегда будет 0,0.......1 процент тех кто соберёт 9 фрагментов за 9 попыток и всегда будет 0,0.....1 процент тех, кто не соберёт с 1000 попыток. Чем больше попыток, тем меньше вероятность стать таким человеком, который не соберет, но чем больше людей собирает, тем больше вероятность, что появится такой, кто не собрал за 1000 попыток. И говорить ему, что он что-то делает не так это как сказать "парень, ты должен был родиться на другой планете".
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser15201

Guest
Это, может и работает в лотерее но не с чертежами.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser15201

Guest
Не считайте чертежи) Можно и сотку спалить. Чертежей падает валом, просто правильно набирайте состав друзей, соответствующий той эпохе, с которой Вы хотите получить чертеж.

Вот простое исследование. Я специально прочел все советы. И сделав соответствующие выводы, набрал кучу друзей. Но не просто, а с Великими строениями. Рассмотрим конкретное, ВС а именно Вавилонская башня. Помогая в строительстве, получаем чертежи. Но тут начинается самое интересное. Что бы не писать, северо запад, юг и восток. обозначим так 1/ 2/ 3/ 4/ и тд. 1/1 это чертеж и его количество. Набирая все возможными вариантами, получил такую тенденцию. Считаем с лево на право, по 3 в ряду и того 9 шт.
1/0. 2/1. 3/0. 4/0. 5/0. 6/1. 7/0. 8/1. 9/1. Вроде ничего, но что получается дальше.
1/0. 2/2. 3/0. 4/0. 5/0. 6/2. 7/1. 8/2. 9/2. Пройдя парно 4 чертежа я получил 1 новый. Смотрим дальше.
1/0. 2/3. 3/0. 4/1. 5/0. 6/3. 7/1. 8/2. 9/2. Если судить из этого то дальше будет такая тенденция.
1/0. 2/4. 3/0. 4/1. 5/1. 6/4. 7/2. 8/3. 9/3. Предполагаю, что бы получить новый чертеж, будет так.
1/1. 2/5. 3/0. 4/2. 5/2. 6/5. 7/3. 8/4. 9/4. Ну и так далее. Из чего следует что никакого рандома нет. А есть чертежи которые выпадают валом и пореже в зависимости от их количества. Менять парные не советую. так как толка нет, а выдает, те что есть и причем 3 раза одно и тоже. Да и этим вы уменьшаете шанс получить новый чертеж.
Весь прогрес буду выкладывать по мере получения чертежей.
 
Последнее редактирование модератором:

Comrade Beria

Император
Вот простое исследование. Я специально прочел все советы. И сделав соответствующие выводы, набрал кучу друзей. Но не просто, а с Великими строениями. Рассмотрим конкретное, ВС а именно Вавилонская башня. Помогая в строительстве, получаем чертежи. Но тут начинается самое интересное. Что бы не писать, северо запад, юг и восток. обозначим так 1/ 2/ 3/ 4/ и тд. 1/1 это чертеж и его количество. Набирая все возможными вариантами, получил такую тенденцию. Считаем с лево на право, по 3 в ряду и того 9 шт.
1/0. 2/1. 3/0. 4/0. 5/0. 6/1. 7/0. 8/1. 9/1. Вроде ничего, но что получается дальше.
1/0. 2/2. 3/0. 4/0. 5/0. 6/2. 7/1. 8/2. 9/2. Пройдя парно 4 чертежа я получил 1 новый. Смотрим дальше.
1/0. 2/3. 3/0. 4/1. 5/0. 6/3. 7/1. 8/2. 9/2. Если судить из этого то дальше будет такая тенденция.
1/0. 2/4. 3/0. 4/1. 5/1. 6/4. 7/2. 8/3. 9/3. Предполагаю, что бы получить новый чертеж, будет так.
1/1. 2/5. 3/0. 4/2. 5/2. 6/5. 7/3. 8/4. 9/4. Ну и так далее. Из чего следует что никакого рандома нет. А есть чертежи которые выпадают валом и пореже в зависимости от их количества. Менять парные не советую. так как толка нет, а выдает, те что есть и причем 3 раза одно и тоже. Да и этим вы уменьшаете шанс получить новый чертеж.
Весь прогрес буду выкладывать по мере получения чертежей.

У вас нет информации , чтобы делать такие выводы. Мной собрано во многих мирах много ВС, пожалуй десятки, и первый комплект всегда собирается именно обменом дублей или тройных. Можно не менять и ждать недостающего, экономя чертежи, но расходуя время. Время в данном конкретном случае более ценный ресурс.
 

Comrade Beria

Император
Если ты завтра выиграешь в лотерею, напишешь, что не выиграть в лотерею невозможно и неудачники не правильной рукой крестики ставят? Это ж основы теории вероятности, каждый раз, когда выпадает чертёж ему всё равно, сколько упало до него, он всё равно занимает клетку согласно четкому проценту. И да, есть люди, которым просто не везёт, всегда будет 0,0.......1 процент тех кто соберёт 9 фрагментов за 9 попыток и всегда будет 0,0.....1 процент тех, кто не соберёт с 1000 попыток. Чем больше попыток, тем меньше вероятность стать таким человеком, который не соберет, но чем больше людей собирает, тем больше вероятность, что появится такой, кто не собрал за 1000 попыток. И говорить ему, что он что-то делает не так это как сказать "парень, ты должен был родиться на другой планете".

Не пишите глупостей. Есть система сбора чертежей и она работает как швейцарские часы и никогда не даёт сбоев. Если же у вас не выходит именно так, то значит метод используете неверный.
Можно случайно собрать одно ВС за 18 дней, но случайно собрать 30 ВС каждое за 18 дней и не более думаю нельзя. А значит есть система и она работает.

Самые большие умельцы собирали за 5 дней - бафая гильдии. Эту возможность почти убрали, так что остаётся или мой метод или ещё пара методов типа пригласил игрока на 1 баф, кикнул, нашёл другого и так далее и ежедневно.
Есть более эффективные способы, чем например мой. А есть менее эффективные - например Ваш. Но мой меня вполне устраивает и я к нему привык.

С вводом автобафа сбор чертежей слегка усложнился и слегка упростился одновременно. И уже можно делать вывод (прошло достаточно времени) о том, что даже автобафом собирается вообще ВСЁ. Только при автобафе элемент рандома делает неудобным сбор чертежей к конкретному ВС - так сбор может затянуться и месяца на полтора-два.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser15201

Guest
У вас нет информации , чтобы делать такие выводы. Мной собрано во многих мирах много ВС, пожалуй десятки, и первый комплект всегда собирается именно обменом дублей или тройных. Можно не менять и ждать недостающего, экономя чертежи, но расходуя время. Время в данном конкретном случае более ценный ресурс.

А как быть если у меня 6 двойных чертежей одного и того же строения!!! Я их меняю и получаю в двое меньше тех же самых чертежей. То есть остается 3 двойных, еще раз меняю и вот итог вместо 6 ти двойных, у меня после всех обменов 1 ОДИН!!! двойной чертеж. И НИ ОДНОГО ОТКРЫТОГО НОВОГО!!!!! А теперь внимание !!!! где экономия времени если нет нового чертежа???? если 9*9=81. 81/(6+3)=9. И того из 81 одного варианта при половине не открытых клеток. И 9ти обменах, трижды подряд выпадал один и тот же чертеж. И остальные 6 попеременно и это все на 4х (уже до этого) открытых полях. И если ВЫ, такой самый опытный и умнейший. Я думаю это всем будет интересно. А сколько надо спалить чертежей чтобы открыть недостающие 3 поля ???
 

Comrade Beria

Император
А сколько надо спалить чертежей чтобы открыть недостающие 3 поля ???

Наверное около 15. Никогда не считал, т.к. меня это никогда не интересовало. Оно выглядит так: меняешь - дают тот что есть раз эдак 1-7, а потом дают нужный. И так один за другим закрываются пустые участки и всё собирается.
Да я не один такой, Вы что! Все толковые игроки быстро всё собирают и их тоже Ваш вопрос не интересует.
Извините, если это как-то не очень красиво звучит, но хорошим танцорам ничего не мешает. ;)

Я бы Вам дал сейчас скрин собранной 37 раз Вавилонки (37 комплектов), да только так вышло что в Грейфентале у меня двухдневный бан. Дам когда он кончится.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser15201

Guest
Я бы Вам дал сейчас скрин собранной 37 раз Вавилонки (37 комплектов), да только так вышло что в Грейфентале у меня двухдневный бан. Дам когда он кончится.

Не надо оно есть у вас сообщение 169. И еще одно у товарища сообщение 165. Это только подтверждает мои предположения. Что выдаются чертежи одни по чаще, десятками. А другие пореже. Так какой смысл менять чертежи по 2-7 раз и ждать пока они накопятся, чтобы их еще раз поменять по 2-7 раза. Я проверяю свой вариант, исключительно свой. А вы хотите мне всячески помешать. Дескать не копи меняй и получишь. Копил менял не получил. Это исключительно по вашему способу. Теперь хочу по своему. Не обменивая их сразу, как появятся.
 

Comrade Beria

Император
Не надо оно есть у вас сообщение 169. И еще одно у товарища сообщение 165. Это только подтверждает мои предположения. Что выдаются чертежи одни по чаще, десятками. А другие пореже. Так какой смысл менять чертежи по 2-7 раз и ждать пока они накопятся, чтобы их еще раз поменять по 2-7 раза. Я проверяю свой вариант, исключительно свой. А вы хотите мне всячески помешать. Дескать не копи меняй и получишь. Копил менял не получил. Это исключительно по вашему способу. Теперь хочу по своему. Не обменивая их сразу, как появятся.

Ну, а почему нет - пробуйте конечно. Только постарайтесь собрать статистику действительно серьёзную, т.е. по чертежам многих ВС (хотя бы десяти). Тогда она действительно даст объективную картину.

Касательно обменов, ещё раз: собирать не меняя - дольше и это не айс. А вот когда полный комплект есть, то вот тогда да - вот тогда уже не меняем ничего и ждём когда само соберётся, потому что ВС мы уже получили и оно будет работать и его ещё надо до 10 докачать, а выше 10 как правило и смысла качать особого нет (кроме Алькатраса и в меньшей степени - боевых ВС).
 

DeletedUser15201

Guest
Я для начала проверю свои предположения. А потом буду искать добровольцев.
 
Верх