Возможно ли без доната найти все чертежи для Великого Строения

репуста

Рыцарь
Ну, не знаю, у кого нет.
На всем протяжении моего присутствия в игре (больше полутора лет) ежедневный баф в основном мире приносил от 3-х до 5-ти чертежей, за исключением периодов "зАсухи" 1-3 дня, о которых много писали.
Рекорд был поблизости от Пасхального ивента этого года - 9 чертежей.
За исключением в самом начале сбора чертежей Бронзы, практически, не охотилась специально за эпохой (изредка за последним чертежом только у пары ВСок еще), и комплекты собирались без проблем. СО вкладывала нечасто.
Сейчас на протяжении уже довольно длительного времени (месяц точно, или дольше) с тем же количеством соседей/согов/друзей дневной улов 0 - 2 чертежа. Чаще 0.
Около 3-х месяцев не могу раздобыть последний чертеж Храма лотоса.
 

DeletedUser12773

Guest
блин, реально, с началом летнего ивента перестали выпадать чертежи. вообще! это баг или фича?
 

DeletedUser

Guest
в смысле?? делаю все так же, как и раньше....

Возможно, у вас в соседях/друзьях много неактивных игроков, и вместо бафа вы получаете "сейчас нет построек для мотивирования бла бла бла"? В этом случае баф потерян, результат нулевой. Ну, уехали на лето, или еще что...
У меня полет нормальный, ежедневно 3-4 чертежа падает стабильно. Уже девать некуда, солить их что ли...
 

репуста

Рыцарь
У меня все активны, или почти все (всё так же, как и раньше).
Основной мир:
позавчера - 0
вчера и сегодня - по одному
И так уже давно, еще до начала ивента.
Так во всех мирах, где бафаю, но там меньшее количество контактов, поэтому чаще всего 0, очень редко 1. Раньше в тех же условиях было больше. Если в одном мире пусто, в другом густо. Потом наоборот. Теперь везде пусто :(
 

DeletedUser12773

Guest
Возможно, у вас в соседях/друзьях много неактивных игроков, и вместо бафа вы получаете "сейчас нет построек для мотивирования бла бла бла"? В этом случае баф потерян, результат нулевой.
такое может быть только в случае автобафа. я же посещаю других игроков и щелкаю на конкретных постойках. т.е. количество успешных бафов такое же, как и раньше, а чертежей - 0
 

Comrade Beria

Император
140 друзей + 79 согов вам в помощь + соседи: грабить или бафать. Бывает засуха до 4-х дней - это нормально. Но в последнее время такая засуха стала редкостью.
 

DeletedUser10446

Guest
мной замечено, что если бафать не каждый день, а, например, через день - то чертежи выпадают нормально (3-4 и иногда более), если бафать каждый день, то выпадает 0-2 стабильно.
 

DeletedUser

Guest
Да стабильно падают чертежи при ежедневном бафе
Вот два куска башни взял очередные. 2-4 чертежа ежедневно. 79 соги и 95 друзей. Полтора десятка соседей. И нормуль.
 

Comrade Beria

Император
А вы заметили? у кого проблемы, пишет: у меня вот так и эдак, а те у кого все прекрасно, например:

Без "у меня"
Сытый голодного не разумеет :)

Дело в том, что проверено всё перепроверено. Играю во всех мирах время от времени - везде эти чертежи сыпет. Не считаю шо я там избранный или супермегавезунчик - это просто норма. И как сыпало 2 года назад, так и сейчас сыпет - нет разницы.

- - - Добавлено чуть позже- - -

мной замечено, что если бафать не каждый день, а, например, через день - то чертежи выпадают нормально (3-4 и иногда более), если бафать каждый день, то выпадает 0-2 стабильно.

Пожалуй соглашусь - подобное тоже замечал. Хотя с вводом автобафа стабильно хоть что-то, но выпадает каждый день...
 

Отец Тимоний

Странник
"Падают стабильно..." не знаю, не знаю... У меня, конечно, друзей мало, в ГИ не состою, соседей около 25 человек. Возможно, это совсем мало, но бафаю всех соседей стабильно каждый день - вот уже больше недели ни одного чертежа не видел. У одного из соседей Зевс стоит - вложил в него, наверное, уже 100+ СО - кроме положенных чертежей за ап уровня больше чертежей не падает. Это нормально?
 

Comrade Beria

Император
"Падают стабильно..." не знаю, не знаю... У меня, конечно, друзей мало, в ГИ не состою, соседей около 25 человек. Возможно, это совсем мало, но бафаю всех соседей стабильно каждый день - вот уже больше недели ни одного чертежа не видел. У одного из соседей Зевс стоит - вложил в него, наверное, уже 100+ СО - кроме положенных чертежей за ап уровня больше чертежей не падает. Это нормально?

Сами на свой вопрос (если он вообще был) и ответили. Делаете в 10 раз меньше, чем надо - получаете то, что получаете. При бафах всего и вся иногда бывают периоды засухи в 4 дня. А при бафах 25 соседей и нескольких друзей - можете про ВС вообще забыть.

Я когда бафал только 14 согов (и то не всегда) - полгода сидел без ВС.

Не хотите заморачиватся - тратьте бриллианты.
 
Последнее редактирование:

OSX MAC

【ツ】
... У меня, конечно, друзей мало, в ГИ не состою, соседей около 25 человек. Возможно, это совсем мало

Дальше можно не продолжать. Друзей должно быть 140, согильдийцев 80, соседей 80.... Тогда ваши шансы будут на приемлемом уровне.
1. Вступите в гильдию начального уровня без перекачанных топов, так как их здания не дадут вам нужные чертежи ВС, которые можете построить на данном этапе.
2. Наберите 80 друзей сами с эпохой Бронзового века (вас же Зевс сейчас интересует).
3. Через глобальный попросите игроков Бронзы и Железа и Раннего (у них тоже могут быть ещё в городах здания бронзы), принять вас в друзья и отправить приглос.
4. Через рейтинг гильдий с 3-4 страницы рейтинга найдите гильдию с 60-80 игроками младших эпох в большинстве своего состава и попросите их принять вас.
5. Ищите у всех Зевсы на стадии завершения или, которые активно качают сами себе игроки и можно за пару СО зацепить чертежи. Кидайте всем по несколько СО и идите искать дальше. Через некоторое время начнётся закрытие их уровней и посыплются чертежи.
6. Профит.
 

Отец Тимоний

Странник
Сами на свой вопрос (если он вообще был) и ответили. Делаете в 10 раз меньше, чем надо - получаете то, что получаете. При бафах всего и вся иногда бывают периоды засухи в 4 дня. А при бафах 25 соседей и нескольких друзей - можете про ВС вообще забыть.
Да, но выше народ написал, что чертежи девать некуда - хоть соли. Мне изобилия не надо, но хоть один-два чертежа в неделю при моем ритме хотелось бы видеть.
Но, в целом, понял примерно теорию и цифры. Спасибо всем, кто ответил.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser16646

Guest
Да, собрать чертежи бафами вполне реально. Что для этого необходимо делать выше уже написАли. Я сам в бронзе собрал и поставил кастель, не потратив ни единого брюля ни на чертежи, ни на товары, так что сами понимаете:).

Хотя иногда периоды невыпадения жутко раздражают, мой отрицательный рекорд, за 3 дня подряд, при бафе в 200-220 игроков, чертёжики падали так 0-1-0, причём в это время я собирал нужное мне ВС, хехе.
 

DeletedUser15237

Guest
С помощи в постройке ВС чертежей получается в разы больше, чем с бафа, так что выпадает с него что-то или нет волнует мало.
 

DeletedUser16749

Guest
Дальше можно не продолжать. Друзей должно быть 140, согильдийцев 80, соседей 80.... Тогда ваши шансы будут на приемлемом уровне.
1. Вступите в гильдию начального уровня без перекачанных топов, так как их здания не дадут вам нужные чертежи ВС, которые можете построить на данном этапе.
2. Наберите 80 друзей сами с эпохой Бронзового века (вас же Зевс сейчас интересует).
3. Через глобальный попросите игроков Бронзы и Железа и Раннего (у них тоже могут быть ещё в городах здания бронзы), принять вас в друзья и отправить приглос.
4. Через рейтинг гильдий с 3-4 страницы рейтинга найдите гильдию с 60-80 игроками младших эпох в большинстве своего состава и попросите их принять вас.
5. Ищите у всех Зевсы на стадии завершения или, которые активно качают сами себе игроки и можно за пару СО зацепить чертежи. Кидайте всем по несколько СО и идите искать дальше. Через некоторое время начнётся закрытие их уровней и посыплются чертежи.
6. Профит.

Хмм... Таким образом вы косвенно подтверждаете то, что многие уже заметили. Никакого рэндома при сборе чертежей НЕТ. А есть некий известный разработчикам и некоторым юзерам алгоритм.
При действительно случайном выпадении чертежей, если кто-то бафает 200 человек в день и получает, например в среднем, 2 чертежа в день, то если он будет бафать только 20 человек в день, то он будет получать, в среднем, 1 чертёж за 5 дней. Но он все-таки будет постепенно, пусть в 10 раз медленнее, их получать. В игре этого не видно!!!
Пожалуйста не воспринимайте моё сообщение как критику вашей позиции - это просто ремарка на многие утверждения - типа "все законно, все абсолютно случайно - бафайте больше и все получиться."

Камрад Берия - поделитесь секретом :) Можно в личку.
 
Верх