Зарабатывание очков на согильдийцах

Правильно ли выходить из ГИ, чтоб заработать побольше очков на своих.(договорные бои)


  • Всего проголосовало
    29

DeletedUser398

Guest
Боже упаси, обсуждать правила игры с модератором. :)
Отчего же? Модераторы к Игре не имеют отношения, только к Форуму.

Если уж развить тему свободы, почему бы тогда программно не дать возможность нападать на своих соги?
Не знаю. Личное моё глубокое имхо: игрокам надо дать максимальную свободу по принципу - что не запрещено законом, то разрешено.
При этом, наверно, стоит обратить внимание на то, что запрет на боевые действия с согильдийцами достаточно легко обходится - что видно хотя бы по этой теме.
 

DeletedUser

Guest
Тем, что запрет игры с одного ИП противоречит Правилам Игры. Или мы сейчас будем их обсуждать?

Чем? На них напали 2 раза за сутки? Их ограбили 2 раза за сутки? В чем прямой ущерб?
И что им мешает поступать так же?

- - - Добавлено чуть позже- - -

Можно.
Но в ФоЕ, которая, являясь онлайн-игрой, все равно существуют очень жесткие ограничения на социальное взаимодействие: например, нельзя вынуждать игрока делать что-либо под угрозой атаки на него и последующего грабежа.
И все равно, видишь, многое игрокам не нравится. Вообще, сколько уже видел яростных призывов ограничить свободу со стороны тех, которым она дарована... Вот эта тема - ярчайший пример желания такого ограничения.

Можем обсудить и правила, касательно данного момента;) Как подобные действия соотносятся к пункту №8 под ярким названием "Честная игра"?

Это подразумевает соблюдение правил игры и создание интересного и честного сообщества игроков.

Лично я не вижу ничего интересного и честного в сообществе, где некоторые индивидуумы прыгают по гильдиям ради сотни-другой лишних бафов (когда же будет введен штраф на вступление в гильдию, после покидания текущей...), чтобы получить преимущество в виде кусков чертежей ВС или договорных боях.

Прямой ущерб, если Вы действительно не понимаете (или делаете вид, что не понимаете) для других игроков в договорных боях - выставление нападающему известной защиты - получение максимального количества очков для занятия первых мест в башне/рейтинге при минимальных потерях. Другие должны ориентироваться на предполагаемую оборону и терять/не терять свои юниты с потерей очков/времени на восстановление войск. Это без учета того, что такие "прыгуны из гильдий" имеют возможность нападать на большее количество противников в сутки, в случае равного количества согильдийцев в соседях по сравнению с другими игроками. Налицо - банальный обход ограничения невозможности нападения на согильдийца.
Исходя из Вашей логики абсолютно непонятен замысел разработиков в плане невозможности нападения на согильдийцев.
Что касается обоюдной договоренности - приведу аналогию из реальной жизни - два человека договариваются - один берет взятку, другой дает. Обоим хорошо. Замечательно, правда?) Только вот иногда ловят и дают по мягкому месту за такое.

Жесткие ограничения на социальное взаимодествия - удачная шутка) Ну только если пожаловаться в ТП на вымогательство.
И дело не в том, что многое здесь игрокам не нравится "видишь ли". Может проблема в том, что на данный момент в игре существует уйма возможностей, которые вовсю используют всякие хитропопые личности. Вроде бы и не запрещено напрямую, но по сравнению в игроками, привыкшими честно играть - результат весьма очевиден..

Хотелось бы услышать комментарии ситуации от администрации проекта. Подобные вещи на самом деле оставляют негативное впечатление от игры в целом и прогресса в ней...
Спасибо за внимание!
 

DeletedUser3251

Guest
"прыгуны из гильдий" имеют возможность нападать на большее количество противников в сутки
С чего Вы взяли это? у них столько же противников, от смены ги не меняются соседи!

- - - Добавлено чуть позже- - -

Я не знаю можно ли нападать в башне на согильдийца, не проверял.. но на друга - можно
 

DeletedUser

Guest
С чего Вы взяли это? у них столько же противников, от смены ги не меняются соседи!

Рекомендую внимательней вчитаться в следующие слова:

в случае равного количества согильдийцев в соседях по сравнению с другими игроками.

Пример: у меня 10 согильдийцев в соседях и у Вас 10 согильдийцев в соседях. Вы не хотите нападать на них из-за ограничений игрового фунционала без обхода его путем "выпрыгивания" из гильдии на время боев, считая это нарушением принципа "честности игры" по отношению к другим пользователям. Я могу. Кто больше набьет очков в сутки?...
 

DeletedUser3251

Guest
Что касается обоюдной договоренности - приведу аналогию из реальной жизни - два человека договариваются - один берет взятку, другой дает. Обоим хорошо. Замечательно, правда?) Только вот иногда ловят и дают по мягкому месту за такое.
Нацисты вобще евреев убивали, и это у них законно было.
Так что взятка всеголишь законодательство, и то нужно доказать что это взятка! )))

Если в твоей группе есть люди из твоей ги , то меняется кол-во соседей на которых можно нападать.
Ну эт не так много, ну 5 человек максимум (хотя может я неправ, у меня лично 1 согильдиец в соседях)
 

DeletedUser398

Guest
когда же будет введен штраф на вступление в гильдию, после покидания текущей...
Такое, кстати, вполне возможно, в обозримом будущем будет введено.

Прямой ущерб, если Вы действительно не понимаете (или делаете вид, что не понимаете) для других игроков в договорных боях - выставление нападающему известной защиты - получение максимального количества очков для занятия первых мест в башне/рейтинге при минимальных потерях. Другие должны ориентироваться на предполагаемую оборону и терять/не терять свои юниты с потерей очков/времени на восстановление войск.
Слово "должны" выделено мной.
Собственно, почему "должны"? Что мешает им действовать точно так же? Договариваться с согильдийцами, проводить договорные бои коль скоро все это не запрещено правилами?
Объясните мне, ну почему такие претензии? Почему Вы не можете делать то же самое?

Жесткие ограничения на социальное взаимодествия - удачная шутка) Ну только если пожаловаться в ТП на вымогательство.
Да, конечно. В подавляющем большинстве случаев Ваши права могут быть защищены лишь при условии, что Вы потребуете их защиты.
 

DeletedUser

Guest
Слово "должны" выделено мной.
Собственно, почему "должны"? Что мешает им действовать точно так же? Договариваться с согильдийцами, проводить договорные бои коль скоро все это не запрещено правилами?
Объясните мне, ну почему такие претензии? Почему Вы не можете делать то же самое?

Объясните лучше Вы мне - ну почему, почему введена невозможность нападения на согильдийцев? Почему для обхода этого ограничения я должен выпрыгивать из гильдии и т.п.? И для чего в таком случае вообще введен 8 пункт правил с таким названием "Честная игра"? И ключевой момент - почему Вы считаете правильным и логичным подобный обход функционала игры.
И в таком случае для чего штраф вводить при выходе из гильдии?;) Ведь не запрещено же! Или когда вопрос затрагивается того момента, когда пользователи могут получить недостающие куски чертежей ВС не за бриллианты! А путем обхода нескольких сотен игроков в других гильдиях за день - это уже совсем другое дело?
 

DeletedUser398

Guest
Объясните лучше Вы мне - ну почему, почему введена невозможность нападения на согильдийцев?
Я не знаю (уже говорил).

Почему для обхода этого ограничения я должен выпрыгивать из гильдии и т.п.?
Потому что таковы правила.

И ключевой момент - почему Вы считаете правильным и логичным подобный обход функционала игры.
Так ведь все наоборот. Если есть возможность проводить бои с согильдийцами, на время выходя из гильдии, это и есть функционал игры.
Т.е. то, что не нравится топикстартеру и Вам - составляет функционал игры.
Вот что будет нечестным:
1. Введен - к примеру - 24-часовой штраф за выход из гильдии.
2. До истечения 24-х часов игрок избавляется от этого штрафа.
Вот это будет нечестным.

И в таком случае для чего штраф вводить при выходе из гильдии?
Если будет введен, то вышеописанная ситуация станет противозаконной.
 

DeletedUser

Guest
Я не знаю (уже говорил).

Потому что таковы правила.

Так ведь все наоборот. Если есть возможность проводить бои с согильдийцами, на время выходя из гильдии, это и есть функционал игры.
Т.е. то, что не нравится топикстартеру и Вам - составляет функционал игры.
Вот что будет нечестным:
1. Введен - к примеру - 24-часовой штраф за выход из гильдии.
2. До истечения 24-х часов игрок избавляется от этого штрафа.
Вот это будет нечестным.

Если будет введен, то вышеописанная ситуация станет противозаконной.

Вы издеваетесь?)) Какие правила для выхода из гильдии для нападения на своих же согильдийцев-соседей? Можно ссылку на подобное правило? Еще раз говорю - по фунционалу игры невозможно нападать на согильдийца. Ок, не важно, по какой причине это делали разработчики. Однако кратковременное выпрыгивание (пользуясь тем, что на данный момент нет штрафа при выходе из гильдий) из гильдий для проведения боев - это фактически нарушение задуманного разработчиками процесса - на данный момент, когда бои между согильдийцами запрещены.
Не вижу в обходе ограничений, заложенных разработчиками, для собственной выгоды никакого функционала игры, как вы заявляете..
 

DeletedUser398

Guest
Вы издеваетесь?))
Нет. Я совершенно искренне не могу понять Вашего и топикстартера негодования.

Какие правила для выхода из гильдии для нападения на своих же согильдийцев-соседей? Можно ссылку на подобное правило?
Все, что прямо не запрещено законом - разрешено. Это ещё римляне сформулировали. Если закон несовершенен, то это не проблема человека, это проблема законодателя, он должен усовершенствовать закон.

Еще раз говорю - по фунционалу игры невозможно нападать на согильдийца.
И Вы совершенно правы. Невозможно. И нарушение правил будет в том случае, если игрок, оставаясь согильдийцем другого игрока, сможет на него напасть.
Но ведь сегодня на момент нападения этот игрок НЕ является согильдийцем того, на кого он нападает. Вы же не станете этого отрицать?

...задуманного разработчиками процесса...
Полагаю, задумки разработчиков мы можем более-менее четко установить, опираясь на функционал игры. Функционал же в этом вопросе таков:
1. Он дает возможность нападать на согильдийца? Не дает, значит, так задумано разработчиками, чтобы согильдийцы не нападали друг на друга.
2. Он дает возможность беспрепятственного выхода из гильдии? Дает, значит, разработчики определяют такую возможность в качестве функционала игры.
3. Он дает возможность провести бой с бывшим согильдийцем? Дает, значит, это - функционал игры.
4. Он дает возможность беспрепятственно вернуться в гильдию при желании ее главы? Дает, значит таков функционал игры.
Вы же почему-то отстаиваете справедливость только первого пункта из этого списка, совершенно игнорируя остальные три.
 

DeletedUser

Guest
Нет. Я совершенно искренне не могу понять Вашего и топикстартера негодования.

Все, что прямо не запрещено законом - разрешено. Это ещё римляне сформулировали. Если закон несовершенен, то это не проблема человека, это проблема законодателя, он должен усовершенствовать закон.

И Вы совершенно правы. Невозможно. И нарушение правил будет в том случае, если игрок, оставаясь согильдийцем другого игрока, сможет на него напасть.
Но ведь сегодня на момент нападения этот игрок НЕ является согильдийцем того, на кого он нападает. Вы же не станете этого отрицать?

Полагаю, задумки разработчиков мы можем более-менее четко установить, опираясь на функционал игры. Функционал же в этом вопросе таков:
1. Он дает возможность нападать на согильдийца? Не дает, значит, так задумано разработчиками, чтобы согильдийцы не нападали друг на друга.
2. Он дает возможность беспрепятственного выхода из гильдии? Дает, значит, разработчики определяют такую возможность в качестве функционала игры.
3. Он дает возможность провести бой с бывшим согильдийцем? Дает, значит, это - функционал игры.
4. Он дает возможность беспрепятственно вернуться в гильдию при желании ее главы? Дает, значит таков функционал игры.
Вы же почему-то отстаиваете справедливость только первого пункта из этого списка, совершенно игнорируя остальные три.


Мда, насчет того, что все что прямо не запрещено - разрешено - это печально) Теперь я понял, для кого некоторые производители четко и ясно указывают - кошку в стиралке не стирать и т.п. Сорри, за маленький оффтоп.
Насчет Ваших аргументов. Нигде, ни в правилах, ни в руководстве (ссылку на помощь или руководство, если я не прав можно?) приведенная последовательность действий для "особо упертых", желающих захватывать башни, но оставаться в своей гильдии по большему счету не указана. Недокументированная возможность, доступная для "познавших игру"? Или недоработка (в том числе из-за отсутствия штрафа на бои с бывшими согильдийцами/вступление в новую гильдию) проекта виду его бета-версии, которой вовсю некоторые и пользуются для кратковременного проведения боев ради повышения и своего рейтинга и рейтинга гильдии, где они находятся большую часть времени? Причем по моему скромному мнению - второе.
Вы кстати так и не ответили - как подобные вещи согласуются с 8 пунктом правил игры?;)
В частности, со словами об интересном и честном сообществе и т.п. По сравнению с теми, кто играет постоянно в своей гильдии и не знает о возможных уловках и ухищрениях, недоступных без указанных Вами махинаций, для повышения своего рейтинга.
С тем же успехом можно говорить о том, что снятие снятие ресурсов дважды подряд без учета времени на их создание - не баг, а функционал... Главное правильную последовательность действий выяснить и все тип-топ, не так ли?)
В общем, лично Ваша позиция понятна - как и моя, я думаю:) Хотелось бы в итоге все-таки услышать однозначное мнение администрации по вопросу подобных вещей. Все ли так уж радужно. А то ведь в один прекрасный момент кто-то неугодный может и слопотать бан за "нарушение честности" игры согласно 8 пункту касательно договорных боев, выхода из гильдий на время боя и т.п., а кто-то может спокойно дальше продолжать прыгать туда-сюда.
 

DeletedUser398

Guest
Мда, насчет того, что все что прямо не запрещено - разрешено - это печально)
Это не печально, это основополагающий правовой принцип. Человечество шло к нему столетиями: просто для того, чтобы кого-нибудь не убили только потому, что другому показались его действия нечестными.

Вы кстати так и не ответили - как подобные вещи согласуются с 8 пунктом правил игры?
Параметры честной игры сформулированы в ее правилах. Если что-либо не запрещено прямо, значит, согласуется с правилами. Если разработчики пожелают изменить правила - они внесут в них соответствующие изменения. И тогда за нарушение (ибо такие действия станут нарушением) игроку грозит наказание. Но не ранее! (тут, кстати, ответ и на Ваше опасение, сформулированное в последнем абзаце Вашего последнего сообщения)

Вспомните хотя бы историю с мультиаккаунтингом, которая протекала летом прошлого года. Администрация ФоЕ несколько раз обращалась к игрокам: уберите мультов, потому что разработчики публикуют Правила, согласно которым мультиаккаунтинг однозначно запрещается.
Вы согласны с тем, что мультиаккаунтинг противоречит принципам честной игры? И никто не сомневался. Но до того, как запрет мультиаккаунтинга прописали в Правилах, он не пресекался ибо формально - не за что. А как только прописали - все, мультоводы начали баниться.
Так и в этой ситуации. Если в Правилах разработчики пропишут, что вот этого делать нельзя - значит, нельзя. А пока нет такого запрета, значит - можно.
 

DeletedUser

Guest
Это не печально, это основополагающий правовой принцип. Человечество шло к нему столетиями: просто для того, чтобы кого-нибудь не убили только потому, что другому показались его действия нечестными.

Параметры честной игры сформулированы в ее правилах. Если что-либо не запрещено прямо, значит, согласуется с правилами. Если разработчики пожелают изменить правила - они внесут в них соответствующие изменения. И тогда за нарушение (ибо такие действия станут нарушением) игроку грозит наказание. Но не ранее! (тут, кстати, ответ и на Ваше опасение, сформулированное в последнем абзаце Вашего последнего сообщения)

Вспомните хотя бы историю с мультиаккаунтингом, которая протекала летом прошлого года. Администрация ФоЕ несколько раз обращалась к игрокам: уберите мультов, потому что разработчики публикуют Правила, согласно которым мультиаккаунтинг однозначно запрещается.
Вы согласны с тем, что мультиаккаунтинг противоречит принципам честной игры? И никто не сомневался. Но до того, как запрет мультиаккаунтинга прописали в Правилах, он не пресекался ибо формально - не за что. А как только прописали - все, мультоводы начали баниться.
Так и в этой ситуации. Если в Правилах разработчики пропишут, что вот этого делать нельзя - значит, нельзя. А пока нет такого запрета, значит - можно.

Насчет правовых принципов можно спорить еще долго) Простите, но мне реально смешно видеть убеждения человека, свято проповедующего принцип "что явно не запрещено, то разрешено") Это не в обиду сказано, ну да ладно, не будем дальше оффтопить.

Что значит параметры честной игры? И простите, Вы являетесь членом администрации, способной наказывать игроков за несоблюдение правил в игровом мире? Если нет - то это лишь Ваши предположения относительно ответа на вопрос, касательно возможного бана. Ибо, специально для любителей следовать строго правилам и законам в плане выявления нарушений и т.п. - под пункт 8 Правил, в частности фразы
Это подразумевает соблюдение правил игры и создание интересного и честного сообщества игроков.
я, будь на месте администрации, элементарно и не особо напрягаясь (часть доводов приведена уже была) закатал бы и эту ситуацию и некоторые другие - с последующим наказанием. Поэтому и интересует мнение непосредственно администрации.
Всего доброго!

З.Ы. И вдогонку для любителей явных запретов/разрешений. Пункт 11.3 ПС InnoGames:
запрещается
предпринимать или поощрять действия, противоречащие нормам добросовестной конкуренции, включая прогрессивное привлечение покупателей (например, по системе снежного кома, цепочки или пирамиды);
Теперь мысль перед сном: являются ли махинации с входом/выходом из гильдий для ускорения роста личного (и гильдийского) рейтинга путем обсуждаемых в топике действий противоречащими нормам добросовестной конкуренции по отношению к игрокам, не покидающим гильдию ввиду незнания нюансов обхода запрета на бои с согильдийцами, а также не проводящих договорные бои..
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser398

Guest
Что значит параметры честной игры?
Параметры честной игры прописаны в Правилах игры. Ознакомьтесь.

И простите, Вы являетесь членом администрации, способной наказывать игроков за несоблюдение правил в игровом мире?
Никак нет.

я, будь на месте администрации, элементарно и не особо напрягаясь (часть доводов приведена уже была) закатал бы и эту ситуацию и некоторые другие - с последующим наказанием.
Видя, насколько популярным стало в этой теме стремление "тащить и не пущать" - не сомневаюсь ни на йоту, что закатали бы.
Но, как Вы могли убедиться из сегодняшнего разговора, точек зрения может быть множество.
А ориентироваться надо на Правила.
Которые никакого наказания за действия, Вами осуждаемые, не предусматривают.

И Вам всего доброго.

Теперь мысль перед сном: являются ли махинации с входом/выходом из гильдий для ускорения роста личного (и гильдийского) рейтинга путем обсуждаемых в топике действий противоречащими нормам добросовестной конкуренции по отношению к игрокам, не покидающим гильдию ввиду незнания нюансов обхода запрета на бои с согильдийцами, а также не проводящих договорные бои..
Слово "незнания" выделено мной.
Так пусть узнают механику игры, учатся, повышают свое игровое мастерство. И если некоторые элементы игрового процесса будут в дальнейшем запрещены - осознают, что за их практику будет наказание.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Видя, насколько популярным стало в этой теме стремление "тащить и не пущать" - не сомневаюсь ни на йоту, что закатали бы.
Но, как Вы могли убедиться из сегодняшнего разговора, точек зрения может быть множество.
А ориентироваться надо на Правила.
Которые никакого наказания за действия, Вами осуждаемые, не предусматривают.

И Вам всего доброго.

Прошу прощения, не удержался)) Возможно, Вы не совсем то увидели;) Вообще-то в теме не стремление "тащить и не пущать", как угроза любителям свободы и анархии. А обсуждение моментов - я предпочитаю называть, как оно есть - махинаций, посредством которых особо одаренные получают преимущества в игровом процессе.
Возможно, что обсуждение подобных вещей заставит администрацию проекта пересмотреть свои правила и рекомендовать разработчикам исключить подобные возможности. Возможно..


Слово "незнания" выделено мной.
Так пусть узнают механику игры, учатся, повышают свое игровое мастерство. И если некоторые элементы игрового процесса будут в дальнейшем запрещены - осознают, что за их практику будет наказание.

Ну, складывается впечатление, что отношение к процессу такое -
1. Разработчики запретили нападать на согильдийцев - хы, черт его знает, и чего это им в голову тумкнуло.
2. Фигня, есть возможность быренько это обойти - типа ничего не нарушаем.
3. Кто не делает как мы - те "лохи", не знающие "механику" игры, пусть бегут повышают свое мастерство игры.

Грубо и утрированно, но все же.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser398

Guest
Прошу прощения, не удержался)) Возможно, Вы не совсем то увидели;) Вообще-то в теме не стремление "тащить и не пущать", как угроза любителям свободы и анархии. А обсуждение моментов - я предпочитаю называть, как оно есть - махинаций, посредством которых особо одаренные получают преимущества в игровом процессе.
Возможно, что обсуждение подобных вещей заставит администрацию проекта пересмотреть свои правила и рекомендовать разработчикам исключить подобные возможности. Возможно..
Тоже не удержался)))
Ну, объединение в одно свободы и анархии - опустим.
Что же касается "махинаций" - Вы же понимаете, что это лишь Ваше оценочное суждение.
А что касается возможных действий администрации в следствие этого разговора - то тут с Вами полностью согласен: возможно, Правила и будут изменены. А возможно - нет.

Грубо и утрированно, но все же.
Это действительно грубо было Вами сказано.
Ни о каких "лохах" (следуя Вашей лексике) речь не шла.
Речь шла о тех, кто потратил время для того, чтобы понять игру, и о новичках, в ней пока ещё не разбирающихся.
Если Вы к последним склонны относиться как к, по Вашему выражению, "лохам", то нам действительно больше не о чем говорить.
Удачной Вам игры.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх