Захваты территорий

DeletedUser

Guest
Давай. Мне еще понравилось, что здание, которые их делают, занимают довольно мало место (2×2).
Кстати, еще совет. Солдат можете не строить. Я, например, без них все это прошел. Копейщики все еще в теме.
 

DeletedUser

Guest
Скажу честно, тут я не в теме. Но я обхожусь солдатов пока что по нескольким причин:
— я пока так могу, копейщики пока радуют меня в боях;
— копейщики мне нравятся: быстро строятся и восстанавливаются (повторюсь, не знаю соотношения с солдатом);
— само здание, которое производит копейщиков, менее требование и для меня оно красивее;
 

DeletedUser336

Guest
солдаты нужны в основном для того чтобы скорее перейти в турнир железного века( нужен хотябы 1 юнит в бою).ну и получше они копейщиков.
 

DeletedUser

Guest
солдат в бою лучше копейщика но смысла в нём сильно большого нет. а вот с лучником и пращником не соглашусь. лучники для меня лучше чем пращники
 

DeletedUser398

Guest
Спасибо за ответы.
Ещё вопрос: насколько хорошо лучник выдерживает удар катапульт?

а вот с лучником и пращником не соглашусь. лучники для меня лучше чем пращники
Т.е. с юнитами Раннего Средневековья лучник воюет лучше, чем пращник - с юнитами Железного века?
 

DeletedUser118

Guest
Скажу честно, тут я не в теме. Но я обхожусь солдатов пока что по нескольким причин:
— я пока так могу, копейщики пока радуют меня в боях;
— копейщики мне нравятся: быстро строятся и восстанавливаются (повторюсь, не знаю соотношения с солдатом);
— само здание, которое производит копейщиков, менее требование и для меня оно красивее;

Это пока!!! Дальше будет область. где на страже стоят: 6 - баллист и 1 - легионер!!!!
1 попытка: оправил 8 солдат, постреляли как куропаток, и легионер гад добивает с одного удара))))))
2 попытка: отправил 4 конных воина и 4 камнемета, выжило 2 полудохлых камнемета!!!!

В раннем средневековье есть области где на страже стоят: 5 - тяж кон., 2 - конных лучн. и 1- катапульта
или 3 катапульты, 3 - тяж. кон. и 1 - конный лучн.
Без камнеметов и баллист их не взять!!!!
 

DeletedUser

Guest
Hellgy12, конные лучники против катапульт и тяжа как?
 

DeletedUser398

Guest
Они значительно дольше строятся и регенерируют, минусы перевешивают, как по мне...
Согласен в том плане, что из-за скорости постройки и регенерации этими юнитами невозможно будет брать по 2-3 провинции в день.
Но в двух районах Темного леса и последнем районе Долины грифов мне надоело безрезультатно терять армии Бронзы.

Это пока!!! Дальше будет область. где на страже стоят: 6 - баллист и 1 - легионер!!!!
Ничего не понял.
Баллиста и Легионер - это ж вроде юниты Железа?
 

DeletedUser118

Guest
Так, это интересно.
Значит, солдат вовсе не настолько круче копейщика, как лучник - пращника?

Согласен в том плане, что из-за скорости постройки и регенерации этими юнитами невозможно будет брать по 2-3 провинции в день.
Но в двух районах Темного леса и последнем районе Долины грифов мне надоело безрезультатно терять армии Бронзы.

Ничего не понял.
Баллиста и Легионер - это ж вроде юниты Железа?

Эта область в железном была!!!
 

DeletedUser

Guest
Пфф, прости, Hellgy12 . Но мы сейчас о Ранее Средневековье!

laugh.png
 

DeletedUser118

Guest
Hellgy12, конные лучники против катапульт и тяжа как?

Конные стрелки, картонные, лучники и солдаты их легко берут. но они очень мобильные и с двух попыток выносят любого бойца из железа, а вот тяж. кон это красавцы но и их бить можно ,
я лично делаю так, сперва 2 лучника бьют по нему ( иногда получается и с 2-х попыток) и добиваю солдатом!!!
Если солдат первым бьет по нему то получает конкретно сдачу и здоровье его сразу меньше половины!!!!

--- Добавлено чуть позже ---

Пфф, прости, Hellgy12 . Но мы сейчас о Ранее Средневековье!

laugh.png

Да я пример привел из железа привел))))
а в средневековье я стал их бить как освоил баллисту. камнеметы не добивают до катапульт, хотя сносят с двух попыток!!!!
И с легионерами аккуратней они хоть и сильны но кон. лучники и каты их легко выносят.
 

DeletedUser118

Guest
Hellgy12, конные лучники против катапульт и тяжа как?

только дошел до освоения технологии казарма "конный лучник", хочу испытать их, мне понравилась их мобильность!!!
могу сказать только на своем примере!: если он атакует лучника или баллисту то здоровье уменьшается конкретно: у лучника больше чем на половину, у баллисты на 80- 90%
у легионера ровно на половину, их только солдаты хорошо держат!!!!
 

DeletedUser398

Guest
Эта область в железном была!!!
Так мы ж про Раннее Средневековье.
Но если вернуться к Железу, то я припоминаю похожую область: 6 баллист, 2 солдата. Выносятся 8-ю копьями на раз (у меня еще и три живы остались) - скан выкладывал уже:
Screenshot_10.jpg
 

DeletedUser118

Guest
Так мы ж про Раннее Средневековье.
Но если вернуться к Железу, то я припоминаю похожую область: 6 баллист, 2 солдата. Выносятся 8-ю копьями на раз (у меня еще и три живы остались) - скан выкладывал уже:
Посмотреть вложение 190

у меня с первой попытки копьями не получилось, у него 1 солдат остался(((

--- Добавлено чуть позже ---

Так мы ж про Раннее Средневековье.
Но если вернуться к Железу, то я припоминаю похожую область: 6 баллист, 2 солдата. Выносятся 8-ю копьями на раз (у меня еще и три живы остались) - скан выкладывал уже:
Посмотреть вложение 190

Молодца!!!!!!
у меня с первой попытки копьями не получилось, у него 1 солдат остался(((
я как пример привел железный век.
А ты красавец
 

DeletedUser398

Guest
В общем, насколько я понял, оптимальным для успешных боев начиная с Темного леса и Долины грифов является соотношение Бронзы и Железа, причем от Железа против катапульт должна выступать баллиста - камнемет не тянет.
 
Верх