Прокачка ВС

iolanda

Барон
Ну вот к примеру что сейчас. Пишу чтобы спросить, правильно ли понимаю.

Всего мой гарант - 315. Вложил я 145. Осталось 170 (это сверху, зеленым)
Где первый гарант, на 1 и 2 места, там 155. Маленькими синими цифрами =155. Это границе, выше 155 кричать поздно будет. И могут кинуть меня слегка. Мне до этой границы всего 10 сох оставалось...

Теперь ближе к 249 буду кричать на третье место. И так далее.
Правильно я понял?
У вас 10 СО недовложено для гаранта на 2 место. чисто теоретически могут перебить. Ну или из вредности.
Для гаранта на 3е не хватает 94 СО. и тд.
Ну а всего до закрытия уровня с вас да, еще 170 СО
 
Ну как есть.
Если бездумно вкладываться всем соседям - куча СО уйдёт коту под хвост.
Вы не обижайтесь - мы все, когда начинали, делали такие ошибки.
Ну почему бездумно-то? Вы ничего не знаете практически, а делаете такие странные выводы.
 
У вас 10 СО недовложено для гаранта на 2 место. чисто теоретически могут перебить. Ну или из вредности.
Для гаранта на 3е не хватает 94 СО. и тд.
Ну а всего до закрытия уровня с вас да, еще 170 СО
Уже не перебьют. Закрыл из пакетов.
Впредь так и буду делать.

И да, очень радует когда влезают разные люди на нижние места, с недовложениями. Их потом сдвигают вниз, и мне получается выгода. )
 

Старый Пэр

Император
Точно, млин. Спасибо вам, кто ответил! Теперь придется на каждом уровне считать когда начинать кричать на 1 место. Это намного меньше гаранта, почти вдвое. И хелпер не показывает. (
Прекрасно всё Хелпер показывает!

2108151822.png

Вот у меня первые 2 места "под угрозой". Если влезет бегемот на 1-е место - я потеряю 29 СО.
Поэтому уровень ещё не открыт, и будет открыт, когда вкладчики будут готовы быстро забрать 1-е и 2-е места.
 

Aeko

Виконт
Ну вот к примеру что сейчас. Пишу чтобы спросить, правильно ли понимаю.

Всего мой гарант - 315. Вложил я 145. Осталось 170 (это сверху, зеленым)
Где первый гарант, на 1 и 2 места, там 155. Маленькими синими цифрами =155. Это границе, выше 155 кричать поздно будет. И могут кинуть меня слегка. Мне до этой границы всего 10 сох оставалось...

Теперь ближе к 249 буду кричать на третье место. И так далее.
Правильно я понял?
Тут всё просто. Сначала вкладываете 10со и находите тех кто встанет на 1 и 2 место, потом докладываете ещё 94 находите человека на третье место и т.д. Тогда ситуаций когда могут влезть игроки с неперебиваемым недоливом не будет.
 

iolanda

Барон
Уже не перебьют. Закрыл из пакетов.
Впредь так и буду делать.

И да, очень радуент когда влезают разные люди на нижние места, с недовложениями. Их потом сдвигают вниз, и мне получается выгода. )
Когда на нижние это одно... А когда на верхние, как в вашем примере, достаточно было кому-то вложить на 5со больше (да по сути любому арочнику с аркой выше чем 80) - вам сплошные убытки. Второе место сместится на третье, разницу в СО по-хорошему нужно будет возместить. А 4 и 5 места отдавать за копейки. А влезший арочник окажется в плюсе.
 
Тут всё просто. Сначала вкладываете 10со и находите тех кто встанет на 1 и 2 место, потом докладываете ещё на 94 находите человека на третье место и т.д.
Это надо много пакетов вскрывать. Я хотел бы часовыми сохами обходиться. Или приходом дневным.
 
Когда на нижние это одно... А когда на верхние, как в вашем примере, достаточно было кому-то вложить на 5со больше (да по сути любому арочнику с аркой выше чем 80) - вам сплошные убытки. Второе место сместится на третье, разницу в СО по-хорошему нужно будет возместить. А 4 и 5 места отдавать за копейки. А влезший арочник окажется в плюсе.
Если я быстро закрываю гарант после вложений на 1 и 2 места - вряд ли кто успеет влезть. А так да, надо будет Арку отрезать на эти несколько минут...
 
Нет.
1-е и 2-е места у вас уже забрали. Под 1.9.
Теперь вам нужно вложить 94 своих СО, чтобы обеспечить гарант на 3-е место.
Секундочку. Сперва я продал 1 место. потом - 2-е. И гарант был не закрыт. Если бы первый недовложился - я крикнул бы снова, И его сдвинули бы на 2-е место. И уровень практически был бы закрыт.
 

iolanda

Барон
Если я быстро закрываю гарант после вложений на 1 и 2 места - вряд ли кто успеет влезть. А так да, надо будет Арку отрезать на эти несколько минут...
Качаете через гло? Ну я вообще удивлена что кто-то рискует брать места без гаранта там. Я вот не взяла бы, ну может 5е место за 10 сох (но на кой оно мне...). Потому что вот так сдвинут и потом ищи свищи кто тебе СО компенсирует. А как бы терять более значительные суммы в СО не очень охота.
 

Vicious Attacker

Виконт
Ну вот к примеру что сейчас. Пишу чтобы спросить, правильно ли понимаю.

Всего мой гарант - 315. Вложил я 145. Осталось 170 (это сверху, зеленым)
Где первый гарант, на 1 и 2 места, там 155. Маленькими синими цифрами =155. Это границе, выше 155 кричать поздно будет. И могут кинуть меня слегка. Мне до этой границы всего 10 сох оставалось...

Теперь ближе к 249 буду кричать на третье место. И так далее.
Правильно я понял?
Вот когда красные цифры пойдут, то начинайте переживать

2021-08-15 18_30_47-Forge of Empires - Opera.jpg
 
Качаете через гло? Ну я вообще удивлена что кто-то рискует брать места без гаранта там. Я вот не взяла бы, ну может 5е место за 10 сох (но на кой оно мне...). Потому что вот так сдвинут и потом ищи свищи кто тебе СО компенсирует. А как бы терять более значительные суммы в СО не очень охота.
У нас на Дайниге с этим нет проблем. Только крикни - прибегают тут же. )
 

Mimikus

Император
Есть такой интервал, короткий, но неприятный - когда 1 место уже продано, (или 1 и 2), а гарант на них еще не закрыт.
Сначала делают гарант, потом продают места.Как написали выше, я б тоже не взял у вас место через гло, без гаранта.
 

Mimikus

Император
У нас на Дайниге с этим нет проблем. Только крикни - прибегают тут же. )
Прибегают, в основном это новички.А потом создают тут ветки со Вселенским плачем о том, как их , бедненьких, злобные воры на сошки кинули
 
Вот когда красные цифры пойдут, то начинайте переживать

Посмотреть вложение 12146
Ну я хз... Мож у нас версии хелпера разные? У меня синие цифры, хотя до закрытия уровня еще 314 пунктов. То есть вложившегося на 2 место с 304 легко могли бы сдвинуть, при желании.
 

Vicious Attacker

Виконт
Ну я хз... Мож у нас версии хелпера разные? У меня синие цифры, хотя до закрытия уровня еще 314 пунктов. То есть вложившегося на 2 место с 304 легко могли бы сдвинуть, при желании.
Синим цветом выделены уже вложенные сошки.
 
Верх