Подселение и игровой баланс. Вопрос

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser21

Guest
Давайте уже не обсуждать это. Напоследок лишь скажу, Миллениум, не делай намеков на "особость".
 

DeletedUser4484

Guest
Вот представь тебя вызывают в суд за то что ты посмотрел неправильно на человека или за то что негра обозвал негром) они там все превращены в заключенных в огромном лагере "запада". я бы не хотел так жить и думаю ты тоже. свобода в обмен на золотую клетку.
Для тебя возможность кого-то обозвать является критерием свободы??? Или критерий свободы это возможность требовать с тебя взятку (читай шантаж) на дороге за непристегнутый ремень в авто?
Боюсь что жить ты "так" и не будешь...
 

DeletedUser7349

Guest
Написал днём довольно жёсткий ответ в смежной теме, которую закрыли... Это было даже жёстче, чем я хотел (утро не задалось :) ), поэтому публиковать не стал. Вот теперь думаю, что зря. Я тогда сделал скриншот написанного, предчувствую, что мне он понадобится. Собственно, вот он.
В общем, всё что говорят люди, оправдывающие шантаж - это что-то запредельное для нормального человека, для нормального сознания.

Я понимаю (и разделяю) Ваш праведный гнев. Но он направлен именно на шантаж и шантажистов. Но дело-то в том, что ШАНТАЖА в данной ситуации никакого нет! А есть действительно ИНФОРМИРОВАНИЕ О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЯХ. (Повторяю это уже в третий раз).
Не торопитесь материться про себя, а постарайтесь лучше спокойно вдуматься, что я сейчас скажу.
А я постараюсь еще разок объяснить ситуацию.

Лучше всего объяснить будет на Вашем же примере. Вы сравниваете ситуацию с террористом, который захватил в заложники ребенка и требует выкуп у матери. А это - совершенно неправильная аналогия!

Правильная аналогия для данного случая будет следующая: Террорист, на правах сильного, каждый день заходит в квартиру соседки и издевается над ее дочерью как хочет. Причем (и здесь это чрезвычайно важный момент!!!) НА ВПОЛНЕ ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ! Ибо в законах этого государства так и прописано: если ты сильнее, то ты ИМЕЕШЬ ПРАВО это делать. Имеешь право издеваться над дочками соседок. И он это делает, и остается при этом, заметьте, в статусе хорошего, правильного и "законопослушного" гражданина!

И вот такие "законные" издевательства идут каждый день. И всех все устраивает! Ибо таковы правила игры. И все их принимают (и даже "жертва")

И вот вдруг... В голову нашего агрессора приходит ДОБРАЯ (по своей сути) мысль - а ПРЕДЛОЖУ-ка я соседке (Заметьте, не ЗАСТАВЛЮ, а именно предложу, ибо если она вдруг не захочет, то все останется по-прежнему) вариант: я не буду использовать свое законное право издеваться над ее дочкой, а соседка за это поработает час на моем огороде. И если соседка соглашается, значит она эту дополнительную, любезно предложенную им возможность посчитала для себя ВЫГОДНОЙ. Значит это УЛУЧШИЛО ее положение.

БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА заключается именно в том, ЧТО же НОВОГО привносит предложение В ТЕКУЩЕЕ состояние дел.
Настоящий шантажист (плохой дядя) говорит: Давайте деньги, или Вам станет ХУЖЕ, чем сейчас.
В данном же случае - совсем другое: Если дадите деньги, Вам станет ЛУЧШЕ, чем сейчас!

Последняя ситуация происходит с нами в любом обычном магазине, где нам предлагают товар/услугу. Вы же не бежите в прокуратуру жаловаться: В магазине с меня требуют деньги за рубашку! Продавец сказал, что если я ему не дам денег, то он не отдаст мне рубашку! Он - шантажист! Вымогает у меня деньги! Накажите его!)))

Помедитируйте минутку над тем, что я сказал. О различии между данными ситуациями. Очень сильно мешает этому вполне справедливый гнев на настоящий шантаж и шантажистов. Но ни того, ни другого в данном случае нет и в помине!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Для тебя возможность кого-то обозвать является критерием свободы??? Или критерий свободы это возможность требовать с тебя взятку (читай шантаж) на дороге за непристегнутый ремень в авто?
Боюсь что жить ты "так" и не будешь...

не надо путать логическое поведение с придумываемыми правилами и законами для определенных людей.
если завтра будет закон чтобы всем поставили штрих код на лбу ради безопасности, как бы цивилизованно и ради всех, но 90% людей так считать не будут.

я за то чтобы преобладала логика и разум над ересью и бредом определенных кругов людей. это относится как к игре так и к жизни в целом.
 

DeletedUser

Guest
Я понимаю (и разделяю) Ваш праведный гнев. Но он направлен именно на шантаж и шантажистов. Но дело-то в том, что ШАНТАЖА в данной ситуации никакого нет! А есть действительно ИНФОРМИРОВАНИЕ О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЯХ. (Повторяю это уже в третий раз).
Не торопитесь материться про себя, а постарайтесь лучше спокойно вдуматься, что я сейчас скажу.
А я постараюсь еще разок объяснить ситуацию.

Лучше всего объяснить будет на Вашем же примере. Вы сравниваете ситуацию с террористом, который захватил в заложники ребенка и требует выкуп у матери. А это - совершенно неправильная аналогия!

Правильная аналогия для данного случая будет следующая: Террорист, на правах сильного, каждый день заходит в квартиру соседки и издевается над ее дочерью как хочет. Причем (и здесь это чрезвычайно важный момент!!!) НА ВПОЛНЕ ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ! Ибо в законах этого государства так и прописано: если ты сильнее, то ты ИМЕЕШЬ ПРАВО это делать. Имеешь право издеваться над дочками соседок. И он это делает, и остается при этом, заметьте, в статусе хорошего, правильного и "законопослушного" гражданина!

И вот такие "законные" издевательства идут каждый день. И всех все устраивает! Ибо таковы правила игры. И все их принимают (и даже "жертва")

И вот вдруг... В голову нашего агрессора приходит ДОБРАЯ (по своей сути) мысль - а ПРЕДЛОЖУ-ка я соседке (Заметьте, не ЗАСТАВЛЮ, а именно предложу, ибо если она вдруг не захочет, то все останется по-прежнему) вариант: я не буду использовать свое законное право издеваться над ее дочкой, а соседка за это поработает час на моем огороде. И если соседка соглашается, значит она эту дополнительную, любезно предложенную им возможность посчитала для себя ВЫГОДНОЙ. Значит это УЛУЧШИЛО ее положение.

БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА заключается именно в том, ЧТО же НОВОГО привносит предложение В ТЕКУЩЕЕ состояние дел.
Настоящий шантажист (плохой дядя) говорит: Давайте деньги, или Вам станет ХУЖЕ, чем сейчас.
В данном же случае - совсем другое: Если дадите деньги, Вам станет ЛУЧШЕ, чем сейчас!

Последняя ситуация происходит с нами в любом обычном магазине, где нам предлагают товар/услугу. Вы же не бежите в прокуратуру жаловаться: В магазине с меня требуют деньги за рубашку! Продавец сказал, что если я ему не дам денег, то он не отдаст мне рубашку! Он - шантажист! Вымогает у меня деньги! Накажите его!)))

Помедитируйте минутку над тем, что я сказал. О различии между данными ситуациями. Очень сильно мешает этому вполне справедливый гнев на настоящий шантаж и шантажистов. Но ни того, ни другого в данном случае нет и в помине!
Очень хороший ответ!
 

DeletedUser21

Guest
Рассматриваю последний раз. Тривиально.
Дело не в самом грабеже и вливании со в великие строения. А в психологии и недоработки баланса. Поясняю.Грабеж здесь - тьфу. Маленькому игроку не потеря, он быстро произведет еще. У большого по факту все есть.
- Великие строения НЕсбалансированы. Игроки стремяться лихорадочно их строить и прокачивать. И требовать, таким образом очки. Хоть 1 СО в день. Ибо требовать то нечего. Я же не буду мирно просить дань товарами, которые и граблю.
- Игра мирная. Вреда нет. Все споры о суррогатах, пушинге, Великих строениях идут ТОЛЬКО от несбалансированности игры, отсутствия пояснительных правил и карательных органов, а так же лазеек. Я лично игрок честный. И мне регистрироваться во всех мирах, чтобы получать пользу для одного, противно. Удовольствие должно быть не только по факту роста, но и от самого процесса. Хотелось бы, чтобы администрация солидаризировалась. Пока же могу предлагать альтернативную систему, которую создаете своим умом.

- - - Добавлено чуть позже- - -

Всякие споры о реальных "продавцах" лучше не продолжать. Приведу в тему историческую заметку. Известный публицист начала 20в. М.О. Меньшиков, писал о "немецком засилье", притеснениях в Российской Империи, не очень в тот момент анализируя это. Человек жил прекрасно, свои труды, почет, усадьба. Чуть позже его пришли и расстреляли, и явно не немцы, а иудеи.
Это все можно прекрасно говорить, аксиома, вот только хорошо это, пока вам хорошо, напротив монитора. И ведь даже в игре я сомневаюсь, что многие - игроки с честными принципами.
 

DeletedUser

Guest
Алекс, не выдержал, решил ответить. Я объясныл, что не важно, что выгоднее, шантаж - есть шантаж. Теперь объясню, что выгоднее.
В магазине ты, что берёшь и отдаёшь за это своё. А тут ты предлагаешь заберу это или ты мне отдашь то. Это шантаж. Заметь разработчики сделали именно грабёж производств, ресов и золота, они могли бы легко добавить грабёж СО, складов, казны, но нет. Ты предлогаешь крайне не выгодный обмен. Поверь, если было бы разрешено правилами, то я поменял бы СО на 50.000 золота или ресов, на 50 товаров раннего средн. НО команда игры, не позволяют сделать мне подобный обмен. Была масса предложений универсализации золота, ресов. Возможность менять всё на всё (например товары на ресы и золото на брюли). Этого не будет никогда, даже по справедливым, моим расценкам, а твои ...
 

DeletedUser21

Guest
Все просчитано. В тех играх, где грабежи есть, и они разумны, там можно требовать вознаграждение за мир. И все прописано. Тут другой баланс.
 

DeletedUser7349

Guest
Леонид. Вот не послушал совет. Не помедитировал.
Приходится повторить еще раз: Это - не шантаж. Здесь нет никакого шантажа!
Шантаж был бы, если бы агрессор грозил УХУДШЕНИЕМ текущего состояния жертвы НЕЗАКОННЫМИ МЕТОДАМИ. И требовал за это деньги.
Плати дань или мы сожжем твой кооперативный ларек! Плати деньги или не получишь своего украденного ребенка!

В нашем игровом мире примером шантажа могло бы быть что-то вроде этого: давай плати мне СО, иначе я использую одну свою спецпрограммку (НЕЗАКОННЫЙ МЕТОД), которая разрушит твои постройки (УХУДШИТ твое текущее состояние).

В рассматриваемой же ситуации НЕТ этих признаков шантажа! Нет никаких!
Нет тут ни НЕЗАКОННЫХ МЕТОДОВ воздействия. (По большому счету тут вообще нет никакого воздействия, а даже наоборот - есть ОТКАЗ от ЗАКОННОЙ ВОЗМОЖНОСТИ такого агрессивного воздействия!) ни угрозы УХУДШЕНИЯ текущего состояния жертвы. Здесь наоборот: ей предлагают возможность УЛУЧШЕНИЯ своего состояния (раньше грабили, теперь не будут). Причем на абсолютно добровольной основе - если не захочет, то ради бога, оставим все как есть!

Это, как если бы вы жили рядом с озером и вас каждый вечер донимали комары. Владелец этого озера владеет им на законных основаниях и по закону совершенно НЕ ОБЯЗАН осушать его для вашего комфорта. А вас ежедневно кусают. И вы смирились...
Но тут вдруг владелец озера подходит к вам и говорит: у меня есть отличная сетка от комаров. Она стоит 100 рублей. Купите ее - и вы навсегда забудете про комаров!
А вы вместо того, чтобы на выбор:
- или купить сетку и жить припеваючи
- или послать его куда подальше (мне наплевать на твоих комаров)
бежите к мировому судье с криком "Он вымогает у меня деньги! Он меня шантажирует!"
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser21

Guest
Твою ж бабушку.Ну только пояснял,специально для непонятливых.
 

DeletedUser4484

Guest
A_L_E_X посмотри с другой стороны. Украсть СО грабитель не может, он предлагает отдать его взамен товара, молотков, золота. А это не предусмотрено устроителями.
В твоем примере это примерно "пусть придет ко мне домой мать той соседской дочки. я поглумлюсь над ней". Это тоже предложение выбора, но это шантаж
 

DeletedUser7347

Guest
Вот ты затронул тему русских, что шантаж обыденное дело и пора выходить на цивилизованное мышление. Категорически не согласен)) Я считаю что русские как раз то и есть светлый луч солнца в этом мире, не все конечно в семье не без сам знаешь кого. Но стремится быть похожим на западную цивилизацию это бред)
Вот представь тебя вызывают в суд за то что ты посмотрел неправильно на человека или за то что негра обозвал негром) они там все превращены в заключенных в огромном лагере "запада". я бы не хотел так жить и думаю ты тоже. свобода в обмен на золотую клетку.
Я бы сам не хотел, чтобы мои дети жили в таком мире, где у них не будет прав, а будут животные законы: кто сильней, тот и прав. Этот принцип хорош в животном мире, но не у цивилизованных людей.
Да я и не знаю ни одного знакомого, кто бы хотел растить детей в стае... все почему-то хотят счастья для себя и детей - хороший телефончик, приличную квартиру, быструю машину... И никто не готов отправлять детей в армию, где их деды будут "жизни учить", например.
В общем, цивилизация не приемлет законов животного мира.
А мне самому почему-то не хочется, чтобы меня шантажировали. За других говорить не берусь - это их дело, а я нет... не хочу.
 

DeletedUser7349

Guest
Закал, я же предупреждал, что правильному пониманию будет очень мешать чувство справедливого гнева к настоящим шантажистам.
Еще раз повторюсь: Шантажист тот, кто угрожает УХУДШЕНИЕМ состояния жертвы НЕЗАКОННЫМИ методами.
Разбираю твой пример.

Только, прошу, посмотри на приведенную тобой ситуацию отрешенно, без эмоций:
Над дочкой УЖЕ издеваются. Причем ежедневно. Причем на ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ. И это - данность. Это и есть ТЕКУЩЕЕ СОСТОЯНИЕ (хотя, соглашусь, что неприятное).
А теперь ты согласись, что никакого УХУДШЕНИЯ состояния товарищ не предлагает. Он не говорит, например: плати мне деньги или я вместо одного раза в сутки (по закону) буду приходить к ней дважды (незаконно) и тем ухудшу ваше текущее состояние.
Он наоборот говорит маме (тьфу, какую тему приходится продолжать!): мама, я сегодня добрый и поэтому предлагаю тебе на выбор:
1. Или я продолжаю ежедневно посещать твою дочку (И это будет,заметьте, все по закону)
2. Или же ты сама придешь ко мне в гости.
Мама понимает, что предложение, как бы ужасно оно ни звучало, но УЛУЧШАЕТ ТЕКУЩЕЕ СОСТОЯНИЕ
(напоминаю, что текущее состояние - это ежедневные ЗАКОННЫЕ(!) визиты к дочке) и ДОБРОВОЛЬНО СОГЛАШАЕТСЯ на него.

PS: Трудность восприятия написанного мной осложняется тем, что в нашей ситуации ТЕКУЩЕЕ состояние - это состояние УЖЕ страдальческое. Жертву УЖЕ ежедневно грабят. А сознание нормального человека не может так просто воспринять эту установку. Ибо для нашего сознания "текущее" состояние должно ассоциироваться с чем-то "хорошим", "комфортным". А здесь это не так.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser21

Guest
Алекс,приятно читать жизненные методы) Но к игре никакого отношения не имеет.Я написал,почему.Не оправдывай жизнью,не доказывай форумчанам.По крайней мере этим.
Видишь ли,ты пишешь про мафиози с человеческим лицом. Они никому не сдались.
 

DeletedUser

Guest
Motoren
замысел игры и твоя мысль понятна, думаю всем. Но речь совсем не о том)
Мы здесь как я понял пытаемся расшевелить эту самую игру и сделать ее интересней. Если она идет по твоему направлению "мирной" игры, то думаю пользователей убавится и останутся только те кому нравится строить домики)
Военная сторона одно что удерживает 70-90% игроков в ней, а какая война без дипломатии, ультиматумов, пвп воин и т.д.? такого НЕ БЫВАЕТ.! зачем придумывать велосипед, проще заглянуть в учебник истории и все станет ясно.
 

DeletedUser21

Guest
Миллениум,даже здесь,где вреда аккаунту почти нет,разыгрываются интриги. Люди матеряться,скандальничают. Почему же? Подумай,догадайся. Кстати,военных не так много. И донатят тоже в основном не они. Красота города,удобство..
 

DeletedUser7347

Guest
Закал, я же предупреждал, что правильному пониманию будет очень мешать чувство справедливого гнева к настоящим шантажистам.
Алекс, на самом деле вам не нужен именно шантаж... ;) Вам нужен... какой-то ИНСТРУМЕНТ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ИГРОКОВ в ваши ВС, кроме тех, что уже существуют.
Я прекрасно понимаю, что если бы, например, медали давали за КАЖДЫЕ 10 вложенных стратегических очков, то мы бы не наблюдали такую картину с шантажом через одного.
Да, мне сейчас предстоит строительство своего ВС и я думаю каким образом буду привлекать на его строительство людей. Я естественно куда только можно дам объявления, но я внутренне смирился с тем, что мне наверное придётся самому в свои же ВС вкладывать стратегические очки... :unsure:
Ну нет других инструментов... ну что сделать?! Клона создавать или шантажом заниматься? Я никогда не буду этого делать, просто потому, что я вложил в игру столько сил, что если меня забанят, мне будет очень обидно. Тем более, "королева должна быть выше подозрений" (с) как говорится. :)
Поэтому я ПРИЗЫВАЮ вас и других игроков подумать над тем какие ещё механизмы для привлечения строителей в ваши ВС можно придумать. Другого выхода просто нет...

UPD. Я вообще хотел бы, чтобы наш диспут :) вырулил на какие-то практические рельсы и конструктивное обсуждение того, что надо сделать или улучшить в игре, а не топтался бы на теме правильности или неправильности шантажа (этот вопрос, насколько я понял, уже решён ревнителями и обсуждению не подлежит вовсе).
Знаете... я смирился с тем, что в игре скорей всего не будет горячих клавиш, :) смирился с тем, что будет анимация, что будут нововведения, которые меня будут страшно бесить и раздражать. Поверьте, я пытаюсь найти компромисс... Почему же вы не можете поступиться столь малым и смирится?! Впрочем, это риторический вопрос...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Motoren
игра молодая а когда все упрутся в потолок развития, что останется кроме как войны и дипломатии?
 

DeletedUser

Guest
Закал, я же предупреждал, что правильному пониманию будет очень мешать чувство справедливого гнева к настоящим шантажистам.
Еще раз повторюсь: Шантажист тот, кто угрожает УХУДШЕНИЕМ состояния жертвы НЕЗАКОННЫМИ методами.
Разбираю твой пример.

Только, прошу, посмотри на приведенную тобой ситуацию отрешенно, без эмоций:
Над дочкой УЖЕ издеваются. Причем ежедневно. Причем на ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ. И это - данность. Это и есть ТЕКУЩЕЕ СОСТОЯНИЕ (хотя, соглашусь, что неприятное).
А теперь ты согласись, что никакого УХУДШЕНИЯ состояния товарищ не предлагает. Он не говорит, например: плати мне деньги или я вместо одного раза в сутки (по закону) буду приходить к ней дважды (незаконно) и тем ухудшу ваше текущее состояние.
Он наоборот говорит маме (тьфу, какую тему приходится продолжать!): мама, я сегодня добрый и поэтому предлагаю тебе на выбор:
1. Или я продолжаю ежедневно посещать твою дочку (И это будет,заметьте, все по закону)
2. Или же ты сама придешь ко мне в гости.
Мама понимает, что предложение, как бы ужасно оно ни звучало, но УЛУЧШАЕТ ТЕКУЩЕЕ СОСТОЯНИЕ
(напоминаю, что текущее состояние - это ежедневные ЗАКОННЫЕ(!) визиты к дочке) и ДОБРОВОЛЬНО СОГЛАШАЕТСЯ на него.

PS: Трудность восприятия написанного мной осложняется тем, что в нашей ситуации ТЕКУЩЕЕ состояние - это состояние УЖЕ страдальческое. Жертву УЖЕ ежедневно грабят. А сознание нормального человека не может так просто воспринять эту установку. Ибо для нашего сознания "текущее" состояние должно ассоциироваться с чем-то "хорошим", "комфортным". А здесь это не так.
Тебя никто не слышит, смирись.

- - - Добавлено чуть позже- - -

Алекс, на самом деле вам не нужен именно шантаж... ;) Вам нужен... какой-то ИНСТРУМЕНТ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ИГРОКОВ в ваши ВС, кроме тех, что уже существуют.
Я прекрасно понимаю, что если бы, например, медали давали за КАЖДЫЕ 10 вложенных стратегических очков, то мы бы не наблюдали такую картину с шантажом через одного.
Да, мне сейчас предстоит строительство своего ВС и я думаю каким образом буду привлекать на его строительство людей. Я естественно куда только можно дам объявления, но я внутренне смирился с тем, что мне наверное придётся самому в свои же ВС вкладывать стратегические очки... :unsure:
Ну нет других инструментов... ну что сделать?! Клона создавать или шантажом заниматься? Я никогда не буду этого делать, просто потому, что я вложил в игру столько сил, что если меня забанят, мне будет очень обидно. Тем более, "королева должна быть выше подозрений" (с) как говорится. :)
Поэтому я ПРИЗЫВАЮ вас и других игроков подумать над тем какие ещё механизмы для привлечения строителей в ваши ВС можно придумать. Другого выхода просто нет...

Не надо заново изобретать колесо, ведь уже в ги встроена функция помощи, а иначе что это вообще за ги такая? Если в ги есть 40-50 человек, то они могут без особых потерь вливать тебе 1-3 очка в день в твое вс, а ты и рад будешь. Другое дело - найти такую ги. Но для начала пойдет и 10-20 активных игроков.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх