Как не дать себя ограбить!

  • Автор темы DeletedUser17625
  • Дата начала

Comrade Beria

Император
Как читерить в этой игре? Слабо себе представляю. А вот чтобы, всё-таки, не ограбили, может хватить визуальной защиты: оборонительные здания (монастырь+ВС) и разнотипные казармы (особенный хейт вызывают конные и автомобильные). Если всё это есть, то у грабителя резко упадёт желание грабить такого игрока. Логика простая: смысл не факт, что выиграть и потерять армию ради неизвестно чего, когда можно нахлобучить слабых соседей и поиметь гораздо больше

Казармы только нубов отпугивают. Даже если есть казармы или город сигналками утыкан, то всё равно велика вероятность, что у их владельца 2 копья город защищают. Если не убьются на защите, то могут ходить в гости регулярно.
 
Не согласен с вышеуказанным оратором.... Сбор "урожая" вовремя избавляет от грабежа напрочь...И ежели пару раз грабанули - не вижу проблемы... Не бафай этого соседа, весьма действенно...Нет???
 

Baul

Император
Не согласен с вышеуказанным оратором.... Сбор "урожая" вовремя избавляет от грабежа напрочь...И ежели пару раз грабанули - не вижу проблемы... Не бафай этого соседа, весьма действенно...Нет???
Мы тут немножечко о разных вещах говорим. Общая категория - это нападение с целью грабежа. Но это действие делится на два этапа, которые зачастую еще по времени разведены - это само нападение и сам грабеж. "Солидный грабитель" понятно, что будет нападать ради грабежа. И причем чтоб поиметь товар. Но тем не менее возможны ситуации, когда грабеж - не самоцель. А просто хочется напасть по целому ряду причин - очки в башне, развлечься или просто наказать сквернослова. В этих ситуациях понятно, что вовремя убранный товар не поможет.
 

DeletedUser15237

Guest
Он отличается от почерка асоциальных игроков.
Вы прост не видели по-взрослому асоциальных игроков.
Логика простая: смысл не факт, что выиграть и потерять армию ради неизвестно чего, когда можно нахлобучить слабых соседей и поиметь гораздо больше
Это логика не грабителя, а халявщика - совсем другой тип игрока.
 

DeletedUser15975

Guest
То есть, лень?
Не верю, если только сыну лет 19-20 разве что. Ни один ребёнок в эту игру играть не будет.
Тут нет динамики и нагибаторства, нет патей, петов, эльфов и гномов 80-х лвл.
Некоторые вундеркинды, которым эльфы и гномики не интересны, будут.
Как читерить в этой игре? Слабо себе представляю. А вот чтобы, всё-таки, не ограбили, может хватить визуальной защиты: оборонительные здания (монастырь+ВС) и разнотипные казармы (особенный хейт вызывают конные и автомобильные). Если всё это есть, то у грабителя резко упадёт желание грабить такого игрока. Логика простая: смысл не факт, что выиграть и потерять армию ради неизвестно чего, когда можно нахлобучить слабых соседей и поиметь гораздо больше
Найти дыру и использовать её.
 

DeletedUser19049

Guest
Это специфический очень геморный и нудный процесс. На самом деле и выгодный и прибыльный, но не всем подойдёт. Я вот не могу этим заниматься - не моё.
Я холерик по натуре. Мне надо постоянно в процессе быть. :)
 

Baul

Император
Я холерик по натуре. Мне надо постоянно в процессе быть. :)
Можно быть в процессе и флегматиком. Таким инертным расчетливым спокойным вездесущим слоном :cool:
А асоциальный игрок - это я.
Можно подробнее? Как это проявляется?
В А С Я - это неправильно играющий психически больной неумением читать, исповедующий религию, запрещающая думать.:D:D:D
Этот кекс, кстати, выставил хорошую оборону. Видимо она у него в загашнике лежала. Теперь что у В А С И происходит - мне неведомо.
 

DeletedUser15975

Guest
Этот кекс, кстати, выставил хорошую оборону. Видимо она у него в загашнике лежала. Теперь что у В А С И происходит - мне неведомо.
Видимо, совсем заболел и что-то прячет.:D
... с запретом строит Обсерваторию.
:D:D:D
 

DeletedUser19049

Guest
Мы тут немножечко о разных вещах говорим. Общая категория - это нападение с целью грабежа. Но это действие делится на два этапа, которые зачастую еще по времени разведены - это само нападение и сам грабеж. "Солидный грабитель" понятно, что будет нападать ради грабежа. И причем чтоб поиметь товар. Но тем не менее возможны ситуации, когда грабеж - не самоцель. А просто хочется напасть по целому ряду причин - очки в башне, развлечься или просто наказать сквернослова. В этих ситуациях понятно, что вовремя убранный товар не поможет.
Если не ограбить, то нападение с целью наказания не работает. Только ради баллов.
 

Baul

Император
Если не ограбить, то нападение с целью наказания не работает. Только ради баллов.
Как знать. И что понимать под словом "работает". Некоторые люди в ответ на ограбление пишут всякие разные гадости. Потому что чувствительно переживают сам факт нападения. Если часто на них нападать, то.... они постоянно пребывают в негативном настроении. Работает или нет - сложно сказать. Но кто-то из них рано или поздно бросает игру. У меня два таких сквернословящих соседа, на которых я стабильно нападал вне зависимости от их обороны, постепенно бросили игру.
 
Верх