Ацтеки - культурное поселение

aim83

Виконт
Я первое поселение прошел в трех мирах параллельно, везде за 13 дней, осталось 5 лишних.
Вердикт - в первые несколько дней нужно заходить каждые 4 часа, а в остальном - поселение как поселение) Не сложнее викингов))
С дорогами - просто небольшое ограничение. Раньше можно было перестраивать поселение как заблагорассудится, а сейчас просто делаешь это более бережливо... Вот и все.
 

LaryssaSpear

Рыцарь
Чего это оно неудобное? Наряду с египтянами, как раз - самое удобное. Гарантировано без камней. Вмещаются все требуемые для старта постройки.
Там все постройки на 1-м этапе кратные 2, а клетки свободные кратные 3+2. По любому свободные остаются, поскольку дороги дорогие))
 

ldvufa

Странник
Вердикт - в первые несколько дней нужно заходить каждые 4 часа, а в остальном - поселение как поселение
спасибо за информацию, но для меня один раз в 4 часа - это через чур.
значит придется проходить как получится - невелика потеря.

ps только что закончил египет и немножно офигел от резкого дисбаланса. его или пофиксят или привыкнем )))
 

Wirs

Оруженосец
К тому времени как я начну проходить ацтеков, может их даже чуть и улучшат
 

Marina Nord

Странник
первоначальное расположение есть тут с двумя овощами
второй раз прохождение начинала с трех овощей)
start.png
не помню что лучше, так как времени - вагон)
 

kibi

Маркиз

Marina Nord

Странник
На 1 раз хватит стартового запаса для 4 часового производства и будет 15+ овощей,
для выполнения задания "5. Построить 2 простых святилища".
Потом сносишь 2 штуки...
 
Последнее редактирование:

LaryssaSpear

Рыцарь
Мальчишки и девчонки, те кто уже прошёл, вопрос -
Как там расширения открывать? В какой последовательности?
 

Marina Nord

Странник
Мальчишки и девчонки, те кто уже прошёл, вопрос -
Как там расширения открывать? В какой последовательности?
Академия FoE (Канал на YouTube) рекомендует так:
"Выкуп расширений по схеме 1/2 за овощи - 2/3 за головные уборы - 2/3 за кукурузу - 2/3 за каменные статуи, всего 8 (85 товаров)"
 

maxwad

Виконт
Ребята, такой вопрос: если я в начале игры открою 2 расширения за статуи, то расширения, например, за кукурузу всё равно останутся по 10 (первые 2) или это их сразу повысит и в кукурузе?
 

Chyn-Ti

Странник
....Завидую...пионэры А я уже всё попроходил много раз ,кроме Ацтеков ..Придётся с валунами бороться .. хотя кто там писал не помню Что прошёл всёх ацтеков вовремя и без Брюлей Сомневаюсь однако ..аторой раз начал ..и уже брюли тратить пришлось хоть и по минимму пока .
 

Olessio I

Виконт
....Завидую...пионэры А я уже всё попроходил много раз ,кроме Ацтеков ..Придётся с валунами бороться .. хотя кто там писал не помню Что прошёл всёх ацтеков вовремя и без Брюлей Сомневаюсь однако ..аторой раз начал ..и уже брюли тратить пришлось хоть и по минимму пока .
Я прошёл без брюлей и без единой кирки. Запас по времени 4+ дней
 

maxwad

Виконт
Ребята, ещё тупой вопрос: х4 на рынке можно словить или на эту хоздеятельность крит не распространяется?
 

-Rich-

Странник
Что то какао бобы живут своей жизнью. Накопил 8 с лишним тысяч, начал перестраивать производственные здания, а бобов осталось 400. Куда делись не понятно (
 
Верх