Грабежи!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser20843

Guest
Дело в том что все это отмазки. Ну реально если хочешь себе что то объяснить и найти причину, то найдешь. ))) В игрухе есть вилки подбора и соперников в экспе и соперников соседей врагов. Когда начинают говорить о привязке к рельности. О том что не выбирают себе врагов, что если не кормишь свою армию, то будешь кормить чужую.... Ну понятно же что за этим стоит. Говорить о том что фермеры это бессловесные овощи или войны это элита ( свoлочи, мародеры, гaды....) нет никакого смысла. Здесь важно только одно. Что в этом видят разработчики? Почему именно так? Зачем? Ну явно не для того чтоб фермеров гнобили, а войнов материли. ))) Обойти все это можно. И разговор на форуме просто подсказал стиль развития. Потому что для кого то это игра в грабежи, в войну. А для меня это экономический симмулятор с досадным дополнением в виде грабителей по задумке тех же разрабов. Ясен пень что грабежи должны или стимулировать или наоборот сдерживать рост особо ретивых. Пойму причину, пойму как с этим бороться)))
Ограничивать рост нельзя, это убьет игру. Вот ограничить количество грабежей, это уже интереснее. Сделать например 5 в день и одного два раза подряд не грабить. Вот тогда начнут выбирать. Но думаю, что нападать опять будут на тех с кого можно что-то взять. Или убрать очки за грабеж. Как то не очень хорошо когда тот кто грабит имеет с этого очки в башне. Хочешь выиграть в башне, воюй реально.
 

DeletedUser20202

Guest
Мне грабить просто не выгодно, буду грабить, половина или больше перестанет со мной торговать.
Можно с этого момент поподробнее? Как проходит торговля с теми кого можно грабить? А то я все товары в гильдии меняю и что можно торговать с соседями даже в голову не приходило.
 

DeletedUser20843

Guest
Можно с этого момент поподробнее? Как проходит торговля с теми кого можно грабить? А то я все товары в гильдии меняю и что можно торговать с соседями даже в голову не приходило.
Я больше года делал рынок. Оборот товаров 30000-50000 в неделю и это не предел. Я держу в гильдии рынок по запросу. Но я не фермер и не торгаш, я еще и воюю на карте и прохожу всю экспу. Хочу играть по полной. А грабить мне просто не выгодно и не интересно.
 

Comrade Beria

Император
Можно с этого момент поподробнее? Как проходит торговля с теми кого можно грабить? А то я все товары в гильдии меняю и что можно торговать с соседями даже в голову не приходило.
В целом люто плюсую! Но, бывают исключения, если в соседях знакомые.
 

Comrade Beria

Император
Я больше года делал рынок. Оборот товаров 30000-50000 в неделю и это не предел. Я держу в гильдии рынок по запросу. Но я не фермер и не торгаш, я еще и воюю на карте и прохожу всю экспу. Хочу играть по полной. А грабить мне просто не выгодно и не интересно.
Оборот - это возмездная основа, грабёж - безвозмездная. Выгоднее Ваш оборот будет только, если Вам систематически будут давать два товара за один, причём в основном в ущерб себе, что довольно странно.
Вот ежели кто-то на квестах делает товар, имея Шато высокое - можно поверить, что выгоднее грабежей, да.
Суть в том, что грабёж и сам по себе интересен, ведь это охота без всяких гарантий. Можно снять 1 товар, а можно и 30, а можно и вообще дырку от бублика получить, либо на защите убиться. Игра, одним словом, значительная её часть.
В ФоЭ очень плохо реализована торговля, она кроме уныния и скуки ничего не навевает, но - это мне. Кому-то и по кайфу, кто любит всё это бартерное шевеление. Была бы более толковая торговля, так может и я бы ей увлёкся...
 
Последнее редактирование:

DeletedUser20843

Guest
Оборот - это возмездная основа, грабёж - безвозмездная. Выгоднее Ваш оборот будет только, если Вам систематически будут давать два товара за один, причём в основном в ущерб себе, что довольно странно.
Вот ежели кто-то на квестах делает товар, имея Шато высокое - можно поверить, что выгоднее грабежей, да.
Суть в том, что грабёж и сам по себе интересен, ведь это охота без всяких гарантий. Можно снять 1 товар, а можно и 30, а можно и вообще дырку от бублика получить, либо на защите убиться. Игра, одним словом, значительная её часть.
В ФоЭ очень плохо реализована торговля, она кроме уныния и скуки ничего не навевает, но - это мне. Кому-то и по кайфу, кто любит всё это бартерное шевеление. Была бы более толковая торговля, так может и я бы ей увлёкся...
Мне вполне хватает с запасом того, что произвожу сам. Обмен только разнообразит товары, при правильной постройке города и прохождении экспы боем, минимум тройной запас товаров. Ну и зачем мне их грабить? У меня благодаря торговле есть любой товар, а что я могу взять с соседа своей эпохи? В общем это довольно не простая система обмена, в результате я получаю для себя нужный товар, хватает на гильдию и даже друзей из других гильдий. В ответ они помогают мне. В итоге я могу достать любой товар, вне зависимости от того, есть он в гильдии или нет. Еще раз повторюсь, я не торгаш, мне это не интересно но я знаю как это организовать.
 

DeletedUser20202

Guest
Мне вполне хватает с запасом того, что произвожу сам. Обмен только разнообразит товары, при правильной постройке города и прохождении экспы боем, минимум тройной запас товаров. Ну и зачем мне их грабить? У меня благодаря торговле есть любой товар, а что я могу взять с соседа своей эпохи? В общем это довольно не простая система обмена, в результате я получаю для себя нужный товар, хватает на гильдию и даже друзей из других гильдий. В ответ они помогают мне. В итоге я могу достать любой товар, вне зависимости от того, есть он в гильдии или нет. Еще раз повторюсь, я не торгаш, мне это не интересно но я знаю как это организовать.
Не совсем понял почему есть устойчивая ассоциация, что грабеж это получение товаров. Для меня грабеж это в первую очередь получение СОшек. Монетки и молотки я вообще не граблю. Товар беру только если у человека нет зданий производящих СОшки.
 

OSX MAC

【ツ】
Не совсем понял почему есть устойчивая ассоциация, что грабеж это получение товаров. Для меня грабеж это в первую очередь получение СОшек. Монетки и молотки я вообще не граблю. Товар беру только если у человека нет зданий производящих СОшки.
Первые 2-3 года игры не было таких зданий, производящих СО, поэтому и такая "устойчивая ассоциация" с товаром. :)
 

Comrade Beria

Император
Не совсем понял почему есть устойчивая ассоциация, что грабеж это получение товаров. Для меня грабеж это в первую очередь получение СОшек. Монетки и молотки я вообще не граблю. Товар беру только если у человека нет зданий производящих СОшки.
Здания производящие СОшки, как правило производят не их, а товар... Вот так мне везёт с соседями. И выходит, что лучше грабануть какой-нить планктон на 20 товара, чем базар на 5.
 

DeletedUser20202

Guest
Здания производящие СОшки, как правило производят не их, а товар... Вот так мне везёт с соседями. И выходит, что лучше грабануть какой-нить планктон на 20 товара, чем базар на 5.
Да, такой момент есть! Но после первого-второго прохода соседей (знакомство) потом запоминаешь, кто что ставит.
 

DeletedUser20843

Guest
Да, такой момент есть! Но после первого-второго прохода соседей (знакомство) потом запоминаешь, кто что ставит.
Потом запоминают тебя))) Не все так мягкотелы, некоторые копят на ВС и не развиваются, некоторые в отпусках и редко заходят, а отомстить это святое. Да и не думай что попав на "карандаш" к одному согу, не попадешь под раздачу при смене соседей)))
 

DeletedUser20202

Guest
Потом запоминают тебя))) Не все так мягкотелы, некоторые копят на ВС и не развиваются, некоторые в отпусках и редко заходят, а отомстить это святое. Да и не думай что попав на "карандаш" к одному согу, не попадешь под раздачу при смене соседей)))
Так в этом же и есть интерес. А так очень скучно сидеть, строить ВС, копить товар. Война тем и интересна, что всегда бывают разные неожиданности.
 

DeletedUser20843

Guest
Так в этом же и есть интерес. А так очень скучно сидеть, строить ВС, копить товар. Война тем и интересна, что всегда бывают разные неожиданности.
Ну мне войны и так с головой. Карта и экспа. А соседей я берегу, они меня бафят и даже отдают пакеты в ВС. Так что даже сошки можно не грабить, а взять честно. Хотя наверное я один из немногих кто общается с соседями и друзьями(((
 

DeletedUser20202

Guest
Ну мне войны и так с головой. Карта и экспа. А соседей я берегу, они меня бафят и даже отдают пакеты в ВС. Так что даже сошки можно не грабить, а взять честно. Хотя наверное я один из немногих кто общается с соседями и друзьями(((
Я немного о другом. Карта и экспа это стандартные бои. Чаще всего глядя на войско "противника" заранее знаешь исход, и самое главное, этот "противник" предсказуем и пассивен. С соседями как раз наоборот. Смотришь вроде защищают два копейщика, нападешь, ограбишь, а он потом раз и тебя в ответ ограбил. Всегда есть элемент неожиданности, именно потому интересно вести войну с соседями. Именно войну, а не бои. И войну не возможно вести в экспе и гильдкартах, там только бои.
 

DeletedUser20504

Guest
Я немного о другом. Карта и экспа это стандартные бои. Чаще всего глядя на войско "противника" заранее знаешь исход, и самое главное, этот "противник" предсказуем и пассивен. С соседями как раз наоборот. Смотришь вроде защищают два копейщика, нападешь, ограбишь, а он потом раз и тебя в ответ ограбил. Всегда есть элемент неожиданности, именно потому интересно вести войну с соседями. Именно войну, а не бои. И войну не возможно вести в экспе и гильдкартах, там только бои.
А что этому соседу мешает сразу напасть и грабануть? Такая ситуация может быть только в одном случае- вернулся из экспы и не выставил защиту. И это встречается только у новичков. Которые защищаются и экспу идут одними и теми же юнитами. Смысл провоцировать соседа 2-мя копьями, чтоб потом его растереть реальными юнитами? Дело не в этом. Тоже согласна с теми. кто говорит о том что стратегия "торгашей" и фермеров это то , над чем думать надо. Или действительно у тебя все в ущерб пойдет. И торговать не умеешь и соседи любимые грабят. Так что плантоном я их не стала бы называть. У всех свой стимул в развитии. И развитие разное. Но вот когда такой безмозглый тебя долбает именно только за счет форы в ВСках сидя в эпохе и боясь высунуться даже на ивент, чтоб в след эпоху не выкинуло. Кроме злости и досады ничего. Возможность , данная тупицам раздражает. Сгоняли бы их в обин колхоз. Он или играть бы начал или удалился давно. Не мешая другим подниматься.
 

DeletedUser20504

Guest
Какая разница сколько разбоев? Больше сотни уже хватит по всем пройти. Только то, что я беру торговлей, никогда не возьмешь грабежами. Другая стратегия игры. Мне грабить просто не выгодно, буду грабить, половина или больше перестанет со мной торговать.
Разница для мелких эпох есть. У меня в РС в линейке Алька разбоев строгает каждый день. А рядом вся линейка сидит без Альки и с одним- двумя гнездами. И что они мне соперники? Они пока своих 2- разбоев получат и восстановят я дважды по их аккам пройду. А если учесть что они у меня под боком с Зевсами в 4-5, а у меня Вски боевые качаны, таверна уже под завязку и любой бонус могу поставить ( они только- только скатерть поменяли). Это что нормально? Хотят эти вояки драйва, неожиданностей , так тем более получили бы в соседей пусть и не активные дачи, но такие чтоб по рогам им дать могли. Вот это был бы драйв по самые уши. И неожиданностей просто дофигища.
 

DeletedUser20843

Guest
Я немного о другом. Карта и экспа это стандартные бои. Чаще всего глядя на войско "противника" заранее знаешь исход, и самое главное, этот "противник" предсказуем и пассивен. С соседями как раз наоборот. Смотришь вроде защищают два копейщика, нападешь, ограбишь, а он потом раз и тебя в ответ ограбил. Всегда есть элемент неожиданности, именно потому интересно вести войну с соседями. Именно войну, а не бои. И войну не возможно вести в экспе и гильдкартах, там только бои.
А ты что, нападаешь на город в слепую? Сначала заходишь и смотришь, а уже потом атакуешь. Это с соседями нет войны))) Только банальный грабеж. На карте из 8 армий дефа может выпасть любая, вот тебе и надо продумать чтобы выставить такую, чтобы прошла в любом случае. А в экспе, особенно на 4-м уровне не всякий поставит такую оборону, да еще 2 боя. Если стоят два копейщика, значит человек не дурак и не хочет давать грабителю очки в башню.
 

DeletedUser20843

Guest
Разница для мелких эпох есть. У меня в РС в линейке Алька разбоев строгает каждый день. А рядом вся линейка сидит без Альки и с одним- двумя гнездами. И что они мне соперники? Они пока своих 2- разбоев получат и восстановят я дважды по их аккам пройду. А если учесть что они у меня под боком с Зевсами в 4-5, а у меня Вски боевые качаны, таверна уже под завязку и любой бонус могу поставить ( они только- только скатерть поменяли). Это что нормально? Хотят эти вояки драйва, неожиданностей , так тем более получили бы в соседей пусть и не активные дачи, но такие чтоб по рогам им дать могли. Вот это был бы драйв по самые уши. И неожиданностей просто дофигища.
И у меня тоже Альк строгает, и у меня тоже ВС прокачаны. Да я могу пробить любого из соседей, но мне это не надо.)))
 

DeletedUser20504

Guest
И у меня тоже Альк строгает, и у меня тоже ВС прокачаны. Да я могу пробить любого из соседей, но мне это не надо.)))
Вот и мне это не надо. Я рейт в башне возьму экспой. И если даже соседка блонди, нет кайфа в ее раскатке. Тупо раскатать как тут говорится овощей ни ума, ни стратегии не нужно. Но игроки с разной психологией. И кому то просто доставляет удовольствие давить мелкоту. Ему что? Вино 20 штук нужно или дров суточных? Я таких через раз вижу каждую неделю. Как то ради интереса спросила нафиг это нужно. В ответ " я добился многого ( в РС сидя 2 года), в ивенты не иду потому что там задания с эпохой, дальше не пойду потому что не дурак, и вообще ты знаешь как меня сейчас на конечной точке в Зоне расстреляли? Вокруг одни свoлочи, а я что буду добрым и хорошим? Я тоже всем гадить буду" Думала реально тинейджер сидит. Из серии "я задрот, весь мир держится на задротах, задроты forever, мир -тлен". Оказалось мужику под сороковник. и такие тараканы в голове. что мои им аплодируют стоя. То что воители прикрываются идеей. замыслом игры.. на самом деле имеет другое название это понятно. Когда в эпохе на равных, это одно. Тебя грабанули... ну не умеет игрок планированием заниматься и расчитывать полезную площадь площадки, не интересно ему это... в конце концов подумай над стратегией, усиль защиту. Эпоха это позволяет. если все пользуются именно возможностями этой эпохи, не ставя ВСки из Арктики в РС. Но разрабы то о чем думают? Посещаемость за счет мультов естественно будет выше, чем игровых акков. Получать по морде ежедневно понравится далеко не каждому. Оч специфический настрой должен быть чтобы в этом кайф ловить. Если только расчитываешь на такой же стиль игры в будущем. Вот и уходит народ из игры.
PS за ошибки сорри. Клава под шутер заточена- кнопки близко, когтями цепляю.
 

DeletedUser20202

Guest
А ты что, нападаешь на город в слепую? Сначала заходишь и смотришь, а уже потом атакуешь.
Не, в город не захожу, всегда в слепую из нижнего списка. Очень удобно к друзьям в таверну и атака на соседей из одной точки. Зачем выбирать, если атакуешь в любом случае всех подряд?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх