Старый Пэр

Император
А пират-мародёр по Вашему мнению "облико-морале"? =))
Речь шла не об этом.
Числом π подменяются части матерных слов, начинающихся на "пи...".
Поэтому такая подмена в названии выглядит, как мат (хотя, понятно, таковым не является). Просто неприятно глазу.

Пример крайне неудачной локализации.

Я в курсе, что в английском оригинале используется подмена. И локализаторы даже не задумались, как подобная подмена будет выглядеть в русском языке.
 

MIP-ZmeY

Император
Капер не пират. Их часто называют пиратами, но это неправильно.
Чем это неправильно?!

Разница между капером и пиратом была лишь в том что если для пирата любое торговое судно было целью, а любое военное судно опасностью.
И формально они никому не подчинялись.
То капер имея разрешение которое давало ему право считаться наёмником на службе у конкретного государства (через его монарха). Что создавало некоторые (пусть и зыбкие юридические) границы и следовательно ограничения.
Кстати согласно соглашениям между странами капер уличённый в наличии у него более одного каперского договора автоматически приравнивался к пирату.

То есть де-юро капер это наёмник а де-факто капер это пират.
Пират нанятый (нанимающийся) на грабёж под флагом конкретного суверена (как правило государства) и имеющий некоторые юридические (пусть и зыбкие) права и обязанности. В частности
1. имеющий нечёткую обязанность не нападать на своих или тех с кем суверен в мирных отношениях, но при этом также имеющий амнистию если атака на своих произошла в следствии того что свои не успели вовремя предупредить что они свои.
2. имеющий право на суд Военного трибунала в случае заключения под стражу (пирату "честный суд" не был положен вовсе)
3. возможность не быть атакованным своими военными флотилиями или военными флотилиями союзников суверена.
В теории каперство и пиратство — вещи разные, но на практике они оказались похожими.
Комиссия обычно защищала каперов от обвинений в пиратстве, но на практике историческая законность и статус каперов могли быть неопределенными.
В зависимости от конкретного суверена и периода времени, комиссионные могут выдаваться поспешно; каперы могут предпринимать действия, выходящие за рамки того, что было разрешено комиссией, в том числе после ее истечения.
Капер, который продолжал совершать набеги после истечения срока полномочий или подписания мирного договора, мог столкнуться с обвинениями в пиратстве.
 

Kot kat

Барон
пират это разбойник, его вешали. Капер, корсар, приватир - это да, наёмник, который действовал в интересах нанявшей его воюющей страны, ему ставили памятник. Что в лесу, что на море - то же самое, может стоять юридически легальное воинское подразделение или банда разбойников. А террорзировать ближайшее село будут одинаково.
 

MIP-ZmeY

Император
Капер, корсар, приватир - это да, наёмник, который действовал в интересах нанявшей его воюющей страны, ему ставили памятник.
Ну во-первых мало кому из них реально поставлен памятник.
Например англичанину Фрэнсису Дрейку за его исследования а также активное участие в французу Роберу Сюркуфу за крпуную победу на море

Во-вторых, сегодня ты наёмник, а завтра либо ты будешь повесен как военный преступник своими, после суда Военного трибунала... потому что до тебя вовремя (а как он до тебя дойдёт если ты в порт заходишьл только по реальной надобности: ремонт, припасы, сбыт награбленного) не дошел приказ о том что твой наниматель пару недель назад помирился с тем под кто "крышует" данное село.
Или повесят вовсе без суда если недавно твой наниматель поссорился с теми с кем ты сегодня повстречался не зная что они тебе враги.

То есть конечно есть случаи когда для пропаганды каперства их награждали военным званием, титулом (без земель!), даже гербом... и даже памятником. Но это редкость, обычно монархи не гордились настолько выраженными психопатами; хотя те и выполняли нужную кровавую работу.

Так что капер - это тот же разбойник.
 

viking335907

Странник
Уважаемые разработчики. У меня вопрос ежедневные ключи календаря должны быть каждый день? Или как-то не каждый день?
У меня сегодня нет ключа ежедневного.
 

Mimikus

Император
Уважаемые разработчики. У меня вопрос ежедневные ключи календаря должны быть каждый день? Или как-то не каждый день?
У меня сегодня нет ключа ежедневного.
Ого, да вы счастливчик.У меня за всё время только один ключ и выпал, а вы только пришли с вопросом, почему не выпал ключ один раз. Судя по всему, теперь ключ вовсе не обязательно должен присутствовать в призах одного захода.
 
Уважаемые разработчики. У меня вопрос ежедневные ключи календаря должны быть каждый день? Или как-то не каждый день?
У меня сегодня нет ключа ежедневного.
Нет такого понятия "каждый день". Каждый день вы можете открывать столько игровых столов, сколько у вас дублонов хватит. Каждый день вы можете не проходить игровой стол до конца, и в 00:00 он сменится. Но ежедневный ключ календаря спрятан не на каждом столе. То есть если ваш стол сменился в 00:00, вы его полностью очистили, и ключ не нашли - это нормально.

ЗЫ
Я не уважаемый разработчик, конечно. Разработчиков тут нет. )
 

Старый Пэр

Император
Уважаемые разработчики. У меня вопрос ежедневные ключи календаря должны быть каждый день? Или как-то не каждый день?
У меня сегодня нет ключа ежедневного.
Разработчики этот форум не читают.

Ключ попадает в один из 3-х раскладов - и даже при этом есть вероятность его не взять из-за фишки "Перемешать".
 

konstantinforge21

Оруженосец
Уважаемые разработчики. У меня вопрос ежедневные ключи календаря должны быть каждый день? Или как-то не каждый день?
У меня сегодня нет ключа ежедневного.
У меня тоже не было, даже после двух перемешиваний.
 

Kot kat

Барон
Так что капер - это тот же разбойник.
Любого служащего могут внезапно повесить как преступника. Например когда обнаружится что сотрудник банка регулярно воровал у собственного банка. Или вовсе организовал вооружённое ограбление. Множество таких реальных случаев. Владикавказ, ограбление "Банка Москвы" 28 феврля 2011г. Например.

Поэтому

"капер - это тот же разбойник" = "сотрудник банка - это тот же грабитель".
 

*ЕВгеникА*

Оруженосец
Уважаемые разработчики. У меня вопрос ежедневные ключи календаря должны быть каждый день? Или как-то не каждый день?
У меня сегодня нет ключа ежедневного.
Платите за "удовольствие" от игры ) По крайней мере ещё есть жалкая кучка тех, кто расчехляет свои кошелёчки мошенникам ) У них пока всё должно быть хорошо ) Надеюсь., )
 

MIP-ZmeY

Император
когда обнаружится что сотрудник банка регулярно воровал у собственного банка.
вот только в примере капер=пират капер будет повешен не потому что постоянно воровал у своего работодателя а потому что работодатель временно не ворует у конкурента и ему теперь показательно нужно кого-то повесить
 

tample17

Маркиз
тут возник вопрос у сога, а я толком и сам не знаю
Картографа можно получить только если он появляется в списке на одном из свитков, или его дают бонусом за выкуп этих сокровищ?
как-то из интерфейса ивента не очень понятен этот момент
 

Mimikus

Император
тут возник вопрос у сога, а я толком и сам не знаю
Картографа можно получить только если он появляется в списке на одном из свитков, или его дают бонусом за выкуп этих сокровищ?
как-то из интерфейса ивента не очень понятен этот момент
«Среди наград в картах сокровищ вы также можете получить новое эксклюзивное здание, Дом картографа
Он не идёт бонусом, он среди призов может быть- у одного игрока выпал, точно знаю. А там он отдельно нарисован скорее всего как реклама, ну типа «смотри, какая цяцька...тебе что, брюлей жалко?» :)
 
тут возник вопрос у сога, а я толком и сам не знаю
Картографа можно получить только если он появляется в списке на одном из свитков, или его дают бонусом за выкуп этих сокровищ?
как-то из интерфейса ивента не очень понятен этот момент
Он появляется в списке на одном из свитков. Я выкупил один набор сокровищ и он тут же появился в следующем. Я так понял, что он в каждом наборе сокровищ попадается.
 
Верх