Отклонена Логика работы рынка

  • Автор темы DeletedUser6880
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Ну, Порк то правильно заметил, что разделения полного рынков, предложенного Гедемином, быть не должно. Должно быть разделение значком, но все предложения созданные тобой, должны быть видны согольдийцам. Возможно, в другой вклатке или просто, отделённые значком. Эта идея на рассмотрении.
 

DeletedUser21

Guest
Леонид,начни включать мозг. Эти предложения выборочно видны и сейчас,и согильдийцы могут их без СО,или с СО,как получиться,купить.Зачем эта мутотень нужна? Поставил в один раздел,там и купят. Поставил в другой,другие купят.
 

DeletedUser

Guest
Я помню, что ты за полное разделение рынка. Напомню свои мысли по этому поводу:
Я не против твоей идеи, но она имеет несколько минусов:
- некоторые плохо умеют планировать и если ему понадобился товар срочно, то он может принять и убыточное предложение. Это лучше, чем простаивать или покупать у соседей с накруткой. А товар можно и вернуть, я часто предлагал вернуть разницу соГи и некоторые соглашались.
- я не могу контролировать все товары на рынке и отслеживать каждое предложение, могут быть ситуации, когда товар стоит для соседей, а в Ги нет. Тогда мне могут написать, чтобы я выставив в Ги, а если нет на складе, то снял предложение для соседа и выставил для него.
И хватит этого менторского "включи мозг". Можно подумать, что он у всех отключен и только у тебя включен. В начале, надо апелировать доводами, а потом подключать иное. Начинать с иного не конструктивно.
 

DeletedUser

Guest
Как раз абсурд то, что член гильдии не сможет купить лот, который будет выставлен его со-ги на "общий рынок".
не неси бред...хочешь купить на общем рынке - покупай, но плати СО...не хочешь платить СО - покупай на рынке гильдии...разделение рынков никак не влияет на возможность выбирать, где покупать товар.

Абсурдом будет также то, что игроку, для срочного обмена 20 товаров А на 20 товаров Б придётся выставлять на продажу 40 товаров (20 на "общем" + 20 на "гильдиевом" рынках).
опять чушь...хочешь выставить 40 единиц того или иного товара на общий рынок - выставляй...если есть еще какое то колличество единиц того же товара и ты хочешь поставить его на рынок гильдии - выставляй...нет товара..нет торговли.

Н
икаких непоняток не будет, если тебя не будет давить жаба из-за чужой прибыли.
Меня как раз таки жаба не душит...не нужно выдавать желаемое за действительное...меня твоя прибыль как то не интересует..меня интересует прибыль своя собственная..а вот с тобой что-то не в порядке как я уже заметил :))))
 

DeletedUser

Guest
Я помню, что ты за полное разделение рынка. Напомню свои мысли по этому поводу:
Я не против твоей идеи, но она имеет несколько минусов:
- некоторые плохо умеют планировать и если ему понадобился товар срочно, то он может принять и убыточное предложение
вот здорово..давайте будем создавать неудобство для тех, кто умеет планировать :)

- я не могу контролировать все товары на рынке и отслеживать каждое предложение, могут быть ситуации, когда товар стоит для соседей, а в Ги нет. Тогда мне могут написать, чтобы я выставив в Ги, а если нет на складе, то снял предложение для соседа и выставил для него.
Ну вот все это геморно ведь..ну правда :))) все упрощает разделение рынков... плюс кнопка "удалить предложение".
Я повторюсь..в каждой гильдии работают свои правила...а нам нужно разработать такой рынок, который бы всех устраивал...вступил человек в гильдию например...он ставит предложение на рынок гильдии по правилам торговли...если хочет торговать и зарабатывать он ставит товар на общий рынок..и эти предложения никак не пересекаются...сейчас же ситуация такая...если человек состоит в гильдии, то он не имеет возможность торговать на общем рынке по тому курсу, который его устраивает..потому что это предложение автоматом переходит на рынок гильдии...согильдийцы естесственно возмущаются...ну серьезно..это разве нормально? :)
 

DeletedUser21

Guest
Леониду. Не люблю когнитивных инвалидов. Ты к ним явно не относишься, и мне бы хотелось, чтобы не относился.
В моей теме предложений по торговле есть четкие ответы. Сортировка поможет быстро найти. Удаление - навести порядок. Далее. Планирование - честно говоря, много ума тут не нужно. Дело не в убытке. Взаимопомощь, все нормально. Видишь ли, нормальное разделение рынка уберет отговорки "я для соседей поставил".
 

DeletedUser

Guest
Эээ. А зачем? Гильдия на то и гильдия,что в ней торговать можно без лимита СО вообще. Ты еще и эту роль сократить хочешь?Брр.
...хочешь купить на общем рынке - покупай, но плати СО...не хочешь платить СО - покупай на рынке гильдии...разделение рынков никак не влияет на возможность выбирать, где покупать товар.
А что - оплата зависит от типа рынка?
Что ещё за бред?!
Оплата торговой сделки привязана не к типу рынка, а к отношениям продавцов (со-ги или соседи/друзья).

опять чушь...хочешь выставить 40 единиц того или иного товара на общий рынок - выставляй...если есть еще какое то колличество единиц того же товара и ты хочешь поставить его на рынок гильдии - выставляй...нет товара..нет торговли.
Ну нельзя же быть таким нубом! Ужас какой.
Объясняю подробно.
Дано: Имею 40 единиц товара А и 0 единиц товара Б (оба товара из одной эпохи).
Требуется: Купить 20 единиц товара Б за 20 единиц товара А.

Сейчас я выполняю следующее: создаю лот 20-на-20. Один! И его видят все - и соседи и друзья и со-ги. Мне безразлично кто его купит - лишь бы побыстрее.

После разделения рынков, мне придётся:
- либо выбирать один из рынков, теряя вторую половину возможных клиентов.
- либо выставлять 2 лота по 20-на-20, рискуя оказаться без товара А вообще.

Теперь понятно? Нет?
Ну... тут уж...

Меня как раз таки жаба не душит...
Если бы не душила, то не было бы никаких "непоняток" и ссор. И ты бы не ныл про разделение.
 

DeletedUser21

Guest
Порк,я понимаю твой подтекст так. Ты создаешь предложение,хочешь,чтобы его могли взять согильдийцы БЕЗ СО,а соседи/друзья за СО. Одно и тоже предложение.Сразу.
Такая система нафиг все сломает.Если чисто ее вводить.
Уж тогда надо по крайней мере доработать и починить то,что уже есть.
 

DeletedUser

Guest
А что - оплата зависит от типа рынка?
Что ещё за бред?!
Оплата торговой сделки привязана не к типу рынка, а к отношениям продавцов (со-ги или соседи/друзья).
Я это и имею ввиду...я говорю про плату СО...ты не внимательно читаешь видимо...а курс он должен выбираться самим игроком, когда речь идет про общий рынок...общий рынок - свободный рынок. Прежде чем коментить прошу читать предыдущие сообщения внимательней и просто постарайся понять, что хочет донести до тебя собеседник.

Ну нельзя же быть таким нубом! Ужас какой.
Объясняю подробно.
Дано: Имею 40 единиц товара А и 0 единиц товара Б (оба товара из одной эпохи).
Требуется: Купить 20 единиц товара Б за 20 единиц товара А.

Сейчас я выполняю следующее: создаю лот 20-на-20. Один! И его видят все - и соседи и друзья и со-ги. Мне безразлично кто его купит - лишь бы побыстрее.

После разделения рынков, мне придётся:
- либо выбирать один из рынков, теряя вторую половину возможных клиентов.
- либо выставлять 2 лота по 20-на-20, рискуя оказаться без товара А вообще.

Теперь понятно? Нет?
Ну... тут уж...
Я как раз таки понял что ты имеешь ввиду еще исходя из предыдущего твоего комментария и ответил на него..."нет у тебя товара, что бы поставить на 2 рынка..так и нефик торговлей заниматься" а путать рынки не надо...
по этому тут уж...действительно :)))


Е
сли бы не душила, то не было бы никаких "непоняток" и ссор. И ты бы не ныл про разделение.
Комментарии излишни...все понятно с тобой :)
 

DeletedUser

Guest
В моей теме предложений по торговле есть четкие ответы. Сортировка поможет быстро найти. Удаление - навести порядок. Далее. Планирование - честно говоря, много ума тут не нужно. Дело не в убытке. Взаимопомощь, все нормально. Видишь ли, нормальное разделение рынка уберет отговорки "я для соседей поставил".
Будет значок, что выставлено для соседей. Если нормальная Ги, то напишешь и потребуешь создать предложение для тебя, без навара. Я за отделение, но значком. А если сделать пометку Гильдийские предложения, то предложения для соседей не видны. Но если предложения для соседей никак не увидят соГи (как предлагаешь ты), плюсов в этом не будет, а минусы я перечислил.
Даже у меня было, что не спланировал. Прошёл по соседям и понял, что бонусов нападения маловато. Решил построить Ахен (он уже был собран давно, просто не строил). Какого то товара не хватало, случился перекос, а я пропустил. Я купил завышенное предложение соГи. Если бы я его не видел, то взял предложение соседа.
 

DeletedUser21

Guest
Это все понятно. В первую очередь нужно ратовать за починку. Многое утрясется сразу. Там и посмотрим. Если мы все напишем в теме,и продавим Губителя,пользы будет больше)
 

DeletedUser

Guest
Губитель это предложение уже предал. Причём месяц назад. Вот как далеко оно ушло? - это вопрос.
 

DeletedUser

Guest
Порк,я понимаю твой подтекст так. Ты создаешь предложение,хочешь,чтобы его могли взять согильдийцы БЕЗ СО,а соседи/друзья за СО. Одно и тоже предложение.Сразу.
Такая система нафиг все сломает.Если чисто ее вводить.
Уж тогда надо по крайней мере доработать и починить то,что уже есть.

Звезда в шоке.
Идём на рынок. ПРЯМО СЕЙЧАС!
Закладка "Создать предложения".
Заполняем 2 комбобокса "выбрать товар".
Заполняем 2 числовых поля при помощи "+".
Нажимаем "Создать предложение".
(Чекбокс "Для гильдии" осаётся незаполненным)
==== Ожидаемый результат: создано предложение ====.

Это предложение СЕЙЧАС могут принять соседи+друзья+со-ги.
При этом:
- соседи/друзья оплачивают покупку (1 СО) - кнопочка с долларом.
- со-ги не оплачивают покупку (1СО) - кнопочка с молотком.

Это есть уже СЕЙЧАС, а вовсе не "её вводить".
И мне текущее состояние нравится. Я его не хочу менять.
На что я соглашусь, так это на введение в окне создания предложения дополнительного чек-бокса (с соответствующим функционалом) "Не видно согильдийцам" (не будет также видно согильдийцам-соседям).
Всё!
Это ничего не поломает, но позволит задавленным жабой пребывать в покое.
Введение же всевозможных разных рынков .... бред.
И вред.
 

DeletedUser21

Guest
Так оно криво работает. Оочень криво. У многих абсолютно по разному. Пфф,ты представляешь окна там.. А по сути добавить пару галочек,да порядок навести. Все.
 

DeletedUser

Guest
На что я соглашусь, так это на введение в окне создания предложения дополнительного чек-бокса (с соответствующим функционалом) "Не видно согильдийцам" (не будет также видно согильдийцам-соседям).
Всё!

Введение же всевозможных разных рынков .... бред.
И вред.
Да зачем вводить какие то кнопки? Кнопки есть уже...а именно кнопка когда ставишь товар на рынок гильдии...так вот надо сделать просто так...что бы согильдийцы не видели предложения, которое ты ставишь на общий рынок...они увидят твое предложение только тогда когда зайдут на общий рынок...это позволит избежать путаницы нат рынке гильдии...поставил предложение на общий рынок определенное колличество товара по любому курсу и заработал...кто мешает? поставил на рынок гильдии - соседи не видят этого предложения...так как там стоит товар по совершенно другому курсу...вот вам и раздельный рынок...с кнопками или без...говорим об одном и том же...налепили кучу какую-то...как может товар автоматом переходить на другой рынок?!!! курсы разные...рынки разные...правила торговли разные...
 

DeletedUser

Guest
Да зачем вводить какие то кнопки? Кнопки есть уже...а именно кнопка когда ставишь товар на рынок гильдии...так вот надо сделать просто так...что бы согильдийцы не видели предложения, которое ты ставишь на общий рынок...они увидят твое предложение только тогда когда зайдут на общий рынок...это позволит избежать путаницы нат рынке гильдии...поставил предложение на общий рынок определенное колличество товара по любому курсу и заработал...кто мешает? поставил на рынок гильдии - соседи не видят этого предложения...так как там стоит товар по совершенно другому курсу...вот вам и раздельный рынок...с кнопками или без...говорим об одном и том же...налепили кучу какую-то...как может товар автоматом переходить на другой рынок?!!! курсы разные...рынки разные...правила торговли разные...
Кстати, так уже даже было, а потом поменяли на это ...
 

DeletedUser

Guest
Так оно криво работает. Оочень криво. У многих абсолютно по разному. Пфф,ты представляешь окна там.. А по сути добавить пару галочек,да порядок навести. Все.
Баги нужно давить. Тут и спорить не о чем.
Вот чего нет на форуме, так это нормального функционала баг-трекера.

Да зачем вводить какие то кнопки? Кнопки есть уже...а именно кнопка когда ставишь товар на рынок гильдии...так вот надо сделать просто так...что бы согильдийцы не видели предложения, которое ты ставишь на общий рынок...они увидят твое предложение только тогда когда зайдут на общий рынок...это позволит избежать путаницы нат рынке гильдии...поставил предложение на общий рынок определенное колличество товара по любому курсу и заработал...кто мешает? поставил на рынок гильдии - соседи не видят этого предложения...так как там стоит товар по совершенно другому курсу...вот вам и раздельный рынок...с кнопками или без...говорим об одном и том же...налепили кучу какую-то...как может товар автоматом переходить на другой рынок?!!! курсы разные...рынки разные...правила торговли разные...

Так в том-то и дело, что не надо делать разделение на рынки! Просто различные варианты ...ээ... (Сёрчь, Вью, Селект...) как это перевести ... блин... затык конкретный... ну пусть "Отображение".

Разница же в следующем:
"Моя" кнопка ничего не разрушит, а ДОБАВИТ новую возможность.
"Твоё" же разделение рынков РАЗРУШИТ существующую возможность, создав новую.
 

DeletedUser

Guest
Разница же в следующем:
"Моя" кнопка ничего не разрушит, а ДОБАВИТ новую возможность.
"Твоё" же разделение рынков РАЗРУШИТ существующую возможность, создав новую.
Короче не знаю как кому, а мне лично пофик как это будет реализовано..главное, что бы гильдия не видела моего предложения на общем рынке...во избежания путаниц и непоняток на рынке гильдии.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх