Отклонена Покупка СО за медальки

  • Автор темы DeletedUser19140
  • Дата начала

Хотели бы Вы покупать СО за медальки?

  • Да

    Голосов: 28 73,7%
  • Нет

    Голосов: 10 26,3%

  • Всего проголосовало
    38

DeletedUser15237

Guest
Во флудилке поставим опрос "Как Вы считаете, достойно ли данное предложение быть размещено в разделе "Идеи"". Если набирается 100 голосов и 80% - "ЗА" - размещаем! )
Не уверен, что во флудилке можно делать опрос, не пробовал. Ну, а 100 голосов - это из разряда фантастики.
 

DeletedUser12100

Guest
Если когда-то у кого-то были иллюзии по поводу возможности реализации предложенных идей или учёта мнения игроков, то например у меня они исчезли после темки, где больше 100 голосов набралось против обновы 1.47.
Вот. Отлично сказано.
С тех пор у меня отпало всякое желание создавать темы в разделе "Идеи".
 

Comrade Beria

Император
Вот. Отлично сказано.
С тех пор у меня отпало всякое желание создавать темы в разделе "Идеи".

Порезка боевых ВС, к примеру - игре пошла на пользу.
1.47 - игру испортило чуть больше, чем совсем напрочь.

Но, и в первом и во втором случае - мнение игроков никого не интересовало.
 

Comrade Beria

Император
Можно ссылочку на тему обновления 1.47? Мне аж интересно стало, что там произошло. А инфу в новостях не нахожу.

Подозреваю, что тему списали куда-то в архив и ограничили к ней доступ обычных пользователей Форума. Поэтому, даже искать не буду.
Но, у меня есть дата ввода этой обновы: 24.03.2015
Это - чёрный день календаря! (почти не шучу)
Порезка рейта по сравнению с той обновой - детская неожиданность по сравнению с прорывом городской канализации.
 

DeletedUser19140

Guest
Ощущение, что где-то я вас всех раньше видел. :cool:

Ну, comrade beria я еще 1,5 года тому назад помню )

Порезка рейта по сравнению с той обновой - детская неожиданность по сравнению с прорывом городской канализации.

Так что тогда произошло? Меня не было. А теперь я и разницы не ощущаю.
 

DeletedUser19140

Guest
Подозреваю, что тему списали куда-то в архив и ограничили к ней доступ обычных пользователей Форума. Поэтому, даже искать не буду.
Но, у меня есть дата ввода этой обновы: 24.03.2015
Это - чёрный день календаря! (почти не шучу)
Порезка рейта по сравнению с той обновой - детская неожиданность по сравнению с прорывом городской канализации.

"В сражениях юнит теперь всегда будет наносить по крайней мере 1 клетку повреждения своей цели. Не имеет значения, насколько большой разрыв между эпохами войск. Это изменение было введено, чтобы избежать возможных патовых ситуаций." - Это?
 

Comrade Beria

Император
"В сражениях юнит теперь всегда будет наносить по крайней мере 1 клетку повреждения своей цели. Не имеет значения, насколько большой разрыв между эпохами войск. Это изменение было введено, чтобы избежать возможных патовых ситуаций." - Это?

О, да... Будь проклята эта обнова... Если кто-то не заметил разницы, то он просто нуб. Я помню что такое +150% у вторжения и что такое спрятать призывников в окопы после подранки 8 танков противника.
 

DeletedUser12100

Guest
В сражениях юнит теперь всегда будет наносить по крайней мере 1 клетку повреждения своей цели.
Именно это.
Как щас помню перепалку в чате Дайнига между двумя ТОПами.
Когда один напал на другого танками поста, а у другого в защите стоял один камнемет.
Результат: "Ты чё сделал? Ты мне танк поцарапал! Свежий! Только что с завода! Теперь ему надо бампер менять, фару новую ставить, красить!" - " А ты мне зачем камнемет разбил на запчасти?" - Я не виноват! Мой танк просто мимо проехал, и твой камнемет сам развалился от старости!"
Смешно. Если бы не было так грустно. Когда камнемет может поцарапать танк.
Подозреваю что и рельсотрон он тоже может поцарапать.
Кстати, лично видел как копейщик может поцарапать мотострелка модерна.
 

DeletedUser15975

Guest
Результат: "Ты чё сделал? Ты мне танк поцарапал! Свежий! Только что с завода! Теперь ему надо бампер менять, фару новую ставить, красить!" - " А ты мне зачем камнемет разбил на запчасти?" - Я не виноват! Мой танк просто мимо проехал, и твой камнемет сам развалился от старости!"
:D
Это обновление - ужас!:mad::(:eek:
 

DeletedUser19140

Guest
Хотите сразу скажу почему идею отметут?
1. Новичкам нужно в первую очередь расширение!
2. Если вводить это, неумелые игроки сольют медали на СО и бросят играть!
А бросившие игру игроки влияют на имидж игры!

Ну, и хорошо, что не дойдёт.

Лучше, тогда уж - "Вы уверены, что Вы идиот?":D:D:D

:D Обхохотаться.
Но это точно отпугнёт игроков. Тогда надо выводить это ТОЛЬКО если имеются доступные расширения за медали.

Вы неумелый игрок! В ИГРЕ ГЛАВНОЕ ТЕРРИТОРИЯ НА ВСЕХ ПОРАХ! И чем ты ее будешь застраивать, чтобы иметь нужный тебе ресурс (тмм). В зависимости от этого ТЫ БУДЕШЬ ПРОХОДИТЬ НАУКУ НА СКОРОСТИ!

Собрал вышеприведенные комментарии вместе, так как они задели меня за живое. Меня не покидает мысль: неужели мы поддерживаем идею, которая заранее будет ставить новичков в невыгодное положение? Неужели мы держим наших игроков за идиотов?

Ранее уже были предложены две концепции идеи:
1) стоимость СО за медальки растет в АП 1/1;
2) стоимость СО за медальки растет в сложной прогрессии + событийность.

Теперь предлагаю на рассмотрение третью концепцию. Очень простую: стоимость СО за медальки растет в ГП 1/1,3 (предложениие Baul'а) + стоимость обнуляется ежесуточно (мое дополнение). Если с ГП 1/1,3 все в общем-то понятно, то про отсебятину поясню. Под "стоимость обнуляется ежесуточно" понимается, что как только после покупки последней СО-шки проходит 24 часа, стоимость одной СО снова составляет 1 медалька, а при покупке каждой следующей СО-шки ее стоимость растет в ГП 1/1,3. Как только наш игрок перестает покупать СО-шки за медальки и проходит 24 часа, одна СО-шка снова стоит 1 медальку.

Теперь моделируем ситуацию. Наш Степка сегодня стал счастливым обладателем Колизея 1-го уровня. Он сидит в ЖВ, и ему не очень-то хватает территории, поэтому Степка покупает расширение территории за медальки при первой же возможности. Он уже купил три расширения на общую сумму 260 медалек и теперь копит 500 медалек на четвертое расширение. На данный момент Степка уже скопил 100 медалек и благодаря Колизею, который приносит ежедневно 10 медалек, Степка накопит остальные 400 медалек за 40 суток.

Но сегодня же в FoE появилось нововведение: за медальки можно покупать СО-шки (по третьей концепции). И вот Степка задумался, что ему выгоднее: копить медальки в течение 40 дней на расширение территории, или же приобретать СО-шки? Так как наш Степка отличается умом и сообразительностью, он взял листик, ручку и посчитал, что за получаемые с Колизея 10 медалек он может ежедневно покупать 6 СО. С другой стороны, Степка может скопить 500 медалек и разом потратить их на покупку СО-шек. Но Степка уже смекнул, что такой ход ему не выгоден : за раз за 500 медалек он сможет приобрести только 19 СО-шек. На 20-ю СО-шку ему уже не хватит медалек. Поэтому, когда накопится 500 медалек, Степка купит расширение.

Но наш Степка не стал останавливаться на этих расчетах и задался мыслью: каким образом копить/тратить медальки, чтобы и СО-шки покупать и на расширение территории откладывать? После нескольких минут размышления Степка пришел к выводу, что будет лучше, если 5 из 10 медалек он будет ежедневно тратить на приобретение 4 СО, а оставшиеся 5 медалек - откладывать на расширение территории. Таким образом, расширение территории, приобретаемое за медальки, Степка сможет купить не через 40 суток, как он предполагал ранее, а через 80 суток. Но зато в течение этих 80-ти суток Степка ежедневно будет приобретать 4 СО и тратить их на исследования, что позволит Степке получить расширение, пусть не за медальки, а с ветки исследования, но раньше, чем за 40 суток, так как за 40 суток Степка сможет купить в общей сложности 160 СО-шек, которых с лихвой хватит и на открытие расширения и еще на что-нибудь.

Таким образом, предлагаемая третья концепция идеи покупки СО-шек за медальки вполне себе укладывается в концепцию игры FoE, которая предполагает рациональный подход. Как и заявлялось ранее, предлагаемая идея будет стимулировать активность игроков в зарабатывании медалек, а также сделает более привлекательными строения, продуцирующие медальки, так как расширения никто не отменял, но теперь появится возможность ежедневно за разумное количество медалек покупать СО-шки по приемлемой цене. Причем, никто не ограничен в количестве приобретаемых СО-шек; но каждый будет исходить из соображения: купить сегодня СО-шек много и задорого, или каждые сутки покупать немного, но с профитом для себя. В зависимости от потока медалек (по аналогии с "денежным потоком") и предпочтений игроков, у каждого игрока такое "ежедневное" количество СО-шек будет разным. Для нашего Степки, например - 4 СО-шки, а для дяди Пети с Дильским замком 1-го уровня, возможно, и все десять СО в день.

Кроме того, третья концепция предлагаемой идеи будет стимулировать и посещаемость, так как отсутствие игрока более суток - это по сути упущенная возможность приобретения СО-шек за небольшое количество медалек.
 

DeletedUser19140

Guest
Скажу за себя. Для меня Колизей всегда был некоей ненужной бандурой, от которой мало толку, но которая занимает много места. Особенно остро дефицит территории ощущается, если это ВС поставить у себя в ЖВ. С другой стороны, будь именно такая возможность покупки СО за медальки, я бы поставил Колизей при первой же возможности. ИМХО, конечно.
 

DeletedUser12458

Guest
Против однозначно ибо это упрощает игру. Лучше пусть территории добавят, чтобы можно было ещё на расширки медальки тратить. а то эпохи добавляются, здания растут в размерах а места то маловато...
 

DeletedUser15975

Guest
Теперь предлагаю на рассмотрение третью концепцию. Очень простую: стоимость СО за медальки растет в ГП 1/1,3 (предложениие Baul'а) + стоимость обнуляется ежесуточно (мое дополнение).
Неплохая идея.
 

DeletedUser15975

Guest
Как и заявлялось ранее, предлагаемая идея будет стимулировать активность игроков в зарабатывании медалек, а также сделает более привлекательными строения, продуцирующие медальки, так как расширения никто не отменял, но теперь появится возможность ежедневно за разумное количество медалек покупать СО-шки по приемлемой цене.
Никто не будет убивать 42-49 клеток ради получения меньшего количества расширений (а СО - и подавно)!
Лучше пусть территории добавят, чтобы можно было ещё на расширки медальки тратить. а то эпохи добавляются, здания растут в размерах а места то маловато...
Против, упрощает игру.:)
Наш Степка сегодня стал счастливым обладателем Колизея 1-го уровня.
Так как наш Степка отличается умом и сообразительностью...
Отличающийся умом и сообразительностью Колизей НИКОГДА не поставит.
Кроме того, третья концепция предлагаемой идеи будет стимулировать и посещаемость, так как отсутствие игрока более суток - это по сути упущенная возможность приобретения СО-шек за небольшое количество медалек.
У игроков и сейчас достаточно поводов посещать игру.
 

DeletedUser15237

Guest
Вот это уже лучше, поскольку может быть реальной отложенной выгодой. Поясню.
Возьмём того же Стёпку с его Колизеем 1-го уровня, приносящий 10 медалей, так? Он за 8 дней покупает (впрочем, для нас неважно за сколько) за медали 48 СО (остаток до 60 вложат соседи, друзья или согильдийцы) для поднятия Колизея до 2-го уровня, потратив на это 80 медалей, правильно? Соответственно, Колизей будет приносить уже не по 10, а по 11 медалек и вложенные в СО медальки вернуться через 80 дней, а потом начнут приносить прибыль. И это при том, что все остальные его проекты, требующие СО, никак не пострадают, то есть чисто вложение медалей для получения медалей же. Кстати, вкладывать СО в Софию, например, для получения СО же, менее выгодно, срок окупаемости выходит дольше.
 
Верх