Игра ПвП Арена (новая версия)

Maks604

Странник
Почему в общем рейтинге с 4 по 50 места разделены на 3 группы, а призы в них одинаковые? Получается нет смысла сливать все медали, если не претендуешь на первые 3 места, достаточно в 50-ку войти
Да и первые 3 места только количеством бриллиантов отличаются. Вообще очень маленький разброс наград за места
 

Klermon

Император
Ну если за 2-3 года дойти до последней эпохи (или даже просто сидеть где комфортно) то конечно оно ничего в этой игре интереса не представляет:)

От активной игры быстро устаёшь да и выхлопа по сравнению с брю-ПБГ нету ни у турниров Башни, ни у Арены, ни у ивентов
Судя по дате регистрации на форуме, и рейтингу в мирах, где вы играете, то понятно, что вы уже устали от активной игры и предпочитает большую часть времени проводить на форуме.
Поэтому не надо судить о том, что и для кого представляет интерес в этой игре.
 

Chessy

Странник
нет ли информации о введении записей боев с твоей защитной армией, как в случае с обычной атакой города? А то мне правда интересно как чувак из Новейшего пробивает мои 8 парилок с атк под 100 и защ 270+
 

Klermon

Император
нет ли информации о введении записей боев с твоей защитной армией, как в случае с обычной атакой города? А то мне правда интересно как чувак из Новейшего пробивает мои 8 парилок с атк под 100 и защ 270+
А у чувака из Новейшего атака 1200 и защита 700. Может такое быть? Может. И ваши парилки да еще при встрече с ПВО сгорят просто синим пламенем..:eek:
 

Старый Пэр

Император
Ужасно.
Такое впечатление, что разработкой занимаются старшеклассники на полставки :(

2106061806.png

Вот я выбираю армию защиты для Арены.

Вот зачем здесь мешается армия защиты города?
Мне нужно каждый раз крутить скролл туда-сюда, чтобы видеть и выбираемых юнитов, и уже выбранных. А он же ж крутится так, что проскакивает не один столбик, а десяток сразу.

И в голове возникают самые разные слова в адрес разработчиков (но я не могу их здесь привести - правила не разрешают).

Ну нельзя так программировать! Нельзя!!!
Позорники :(
 

Imperator Andreas

Император
Ужасно.
Такое впечатление, что разработкой занимаются старшеклассники на полставки :(

Посмотреть вложение 11849

Вот я выбираю армию защиты для Арены.

Вот зачем здесь мешается армия защиты города?
Мне нужно каждый раз крутить скролл туда-сюда, чтобы видеть и выбираемых юнитов, и уже выбранных. А он же ж крутится так, что проскакивает не один столбик, а десяток сразу.

И в голове возникают самые разные слова в адрес разработчиков (но я не могу их здесь привести - правила не разрешают).

Ну нельзя так программировать! Нельзя!!!
Позорники :(
А мне даже глаза не мозолит, поставил раз армию защиты и больше туда не захожу.
 
Последнее редактирование:

Tanatos-011

Странник
Может уже обсуждался вопрос, но не могу найти: во сколько часов сбрасывается рейтинг? В 0-00 по Москве или другой таймер?
 

MIP-ZmeY

Император
Никогда такого не было и вот опять!
Смена недели... в двух мирах дали 5 попыток в одном нет
1623013823959.png
1623013807157.png

P.S.: нашел их
в одном мире дали два раза по 5
1623014267663.png
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
Как по мне ерунда полнейшая эта ПвП арена. Даже не представляю зачем эта лажа в игре нужна
А журнала действий в ПБ как не было, так и нет. А журнала действий в ГвГ как не было, так и нет. Технические возможности есть, раз смогли сделать сохраняемый при релоге чат (за что , кстати, огромный респект, ведь такое есть далеко не во всех играх, и тут тоже долго не было).
Могут, но не хотят. Хотят давать игрокам всякий трэш, превращая игру в парк аттракционов тире балаган.

"Оставь надежду всяк сюда входящий."

P.S. Выглядит эта арена неплохо, необходимости в ней никакой не было, но она не помешает. Претензии все, которые есть - касаются только того, что сырой недоделанный (сознательно причём - эт где вообще такое видано?) контент не доводится до идеального состояния, а вместо этого постоянно в игру привносится другой контент, пусть даже хорошо проработанный и работающий.

Зачем так делать? Или уберите то, что не хотите сделать нормально, чтоб не портить впечатление, или ДОДЕЛАЙТЕ.
Не иметь в ММО ориентированной на командную игру никаких систем учёта активностей игроков - это просто за гранью. Такого НЕТ НИГДЕ. Только в ФоЭ!

P.P.S. Помню скрин работающих индикаторов онлайна, работающих, Карл!!! Насколько бы они улучшили коммуникацию большинства игроков, которые предпочитают не пользоватся дополнительно внеигровыми мессенджерами, ведь это же удобно, когда видишь что собеседник онлайн, не нужно писать ему с дебильным вопросом: "ты тут??".

Я просто реально не могу понять, почему в игре этой всё делается для максимального неудобства игроков, ведь это ненормально, мягко говоря.

P.P.P.S. Чтобы качественно играть в ПБ на данный момент гильдиям в игре нужно жить, а при всей любви к игре, но жить по часам ради этого чересчур обременительно. Люди перенапрягаются вместо того , чтобы отдыхать. Преодолеть ситуацию можно расширением составов гильдий хотя бы до 200 участников, чтобы всегда кто-то был онлайн и всегда это были разные люди.
Сделают ли это - очень навряд ли, т.к. большинство гильдий имеют составы в районе 35-65 человек, тем не менее проблема существует.
Другой вариант - снизить динамику в ПБ увеличением длительности замков хотя бы вдвое.

И вот при таких делах добавляют ещё и эту арену. Дальше что? Ещё больше движух? Их было мало что ли? И где на это всё найти юнитов новичкам?

Вот, что получается когда игру делают люди, которые сами в неё не играют.
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
Не иметь в ММО ориентированной на командную игру никаких систем учёта активностей игроков
А кто сказал что она ориентирована на командную игру?
Мне есть с чем сравнить и поэтому могу сказать что играть в СОЛО здесь очень комфортно.

А категоричное НЕТ на любые системы учёта, а также невозможность полного слияния гильдий говорят о том что разработчики не считают союзы (игроков в гильдии, и гильдий для совместной игры) событием необходимым;)
 

Воронов.В.Ю

Рыцарь
А журнала действий в ПБ как не было, так и нет. А журнала действий в ГвГ как не было, так и нет. Технические возможности есть, раз смогли сделать сохраняемый при релоге чат (за что , кстати, огромный респект, ведь такое есть далеко не во всех играх, и тут тоже долго не было).
Могут, но не хотят. Хотят давать игрокам всякий трэш, превращая игру в парк аттракционов тире балаган.

"Оставь надежду всяк сюда входящий."

P.S. Выглядит эта арена неплохо, необходимости в ней никакой не было, но она не помешает. Претензии все, которые есть - касаются только того, что сырой недоделанный (сознательно причём - эт где вообще такое видано?) контент не доводится до идеального состояния, а вместо этого постоянно в игру привносится другой контент, пусть даже хорошо проработанный и работающий.

Зачем так делать? Или уберите то, что не хотите сделать нормально, чтоб не портить впечатление, или ДОДЕЛАЙТЕ.
Не иметь в ММО ориентированной на командную игру никаких систем учёта активностей игроков - это просто за гранью. Такого НЕТ НИГДЕ. Только в ФоЭ!

P.P.S. Помню скрин работающих индикаторов онлайна, работающих, Карл!!! Насколько бы они улучшили коммуникацию большинства игроков, которые предпочитают не пользоватся дополнительно внеигровыми мессенджерами, ведь это же удобно, когда видишь что собеседник онлайн, не нужно писать ему с дебильным вопросом: "ты тут??".

Я просто реально не могу понять, почему в игре этой всё делается для максимального неудобства игроков, ведь это ненормально, мягко говоря.

P.P.P.S. Чтобы качественно играть в ПБ на данный момент гильдиям в игре нужно жить, а при всей любви к игре, но жить по часам ради этого чересчур обременительно. Люди перенапрягаются вместо того , чтобы отдыхать. Преодолеть ситуацию можно расширением составов гильдий хотя бы до 200 участников, чтобы всегда кто-то был онлайн и всегда это были разные люди.
Сделают ли это - очень навряд ли, т.к. большинство гильдий имеют составы в районе 35-65 человек, тем не менее проблема существует.
Другой вариант - снизить динамику в ПБ увеличением длительности замков хотя бы вдвое.

И вот при таких делах добавляют ещё и эту арену. Дальше что? Ещё больше движух? Их было мало что ли? И где на это всё найти юнитов новичкам?

Вот, что получается когда игру делают люди, которые сами в неё не играют.
Аха, и что же эти 200 человек бить то на полях будут 70 людям чаще всего бить нечего а 200 человек подавно
 

Imperator Andreas

Император
P.P.P.S. Чтобы качественно играть в ПБ на данный момент гильдиям в игре нужно жить, а при всей любви к игре, но жить по часам ради этого чересчур обременительно. Люди перенапрягаются вместо того , чтобы отдыхать. Преодолеть ситуацию можно расширением составов гильдий хотя бы до 200 участников, чтобы всегда кто-то был онлайн и всегда это были разные люди.
Сделают ли это - очень навряд ли, т.к. большинство гильдий имеют составы в районе 35-65 человек, тем не менее проблема существует.
Другой вариант - снизить динамику в ПБ увеличением длительности замков хотя бы вдвое.
Даже не у всех топов гильдия забита под завязку, а как они играют?.. Есть цель, приходят, каждый успевает сделать по несколько боев и ждут, пока на другом секторе упадет замок, и так на протяжении суток, потому что этим 60-70 игроков не хватает места на одном ПБ. А представьте таких 200 в одной гильдии, что, делать по 1 бою, никто не захочет такого.
Если 35-65 игроков не справляются на ПБ, значит это малоактивные игроки или в начале развития, есть полно гильдий с такими игроками и они не идут в более развитые, где есть полно активных игроков. Самые активные игроки в рейтинге на первых 100-200 местах, у остальных нет столько времени на игру. А еще представьте нагрузку на сервер, когда в одном сезоне несколько гильдий по 100-200 игроков и многие одновременно пришли бить сектор, даже сейчас есть рекорды по захвату сектора в брюле за около 20 сек или даже меньше, игра тогда начинает тормозить. А какая нагрузка будет для лидеров гильдии, следить за всеми, кто нарушает правила, кто сектор бьет под запретом, а в чате как писать, если он будет заполняться новыми сообщениями быстрее, чем напишете несколько слов...
 

Comrade Beria

Император
"МЫ ЦЕНИМ НАШИХ ИГРОКОВ!
Для нас в компании InnoGames крайне важно окружать заботой и вниманием всех, кто играет в наши игры. Огромная команда коммьюнити-менеджеров и сотрудников службы поддержки работает ежедневно, чтобы помогать игрокам, устранять их проблемы и отвечать на вопросы по играм."

Играю в это 8 лет и ничего из вышеперечисленного не обнаружено.

После голосования при котором больше 100 человек высказались против обновы 1.47 и как и было обещано о голосовании и его результатах сообщили разработчиком ответом было что игроки ничего не понимают и к их мнению по факту никто не прислушался, а это был первый гвоздь в крышку гроба того шедевра которым была игра ФоЭ Сейчас от игры остался хладный труп, который лишь нещадно эксплуатируют.

Для меня лично показательными были слова модератора ОСХ. который высказался о том, что перестал читать сюжетную конву квестов, а это значит, что раньше он это делал (читал, и возможно не без удовольствия следил за развитием игровой вселенной). А показательно потому, что и у меня то же самое - раньше читал, следил, интересовался, а потом прекратил. Когда из игры уходит душа это уже мёртвая игра. Душа была, игру делали люди с горящими глазами которых пёрло от того что они делали не по детски, и они творили шедевр и в этот шедевр вкладывались душой и играли в него сами.
Сейчас этого нет, а это важно, всё кроме этого суета и несущественно.
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
А кто сказал что она ориентирована на командную игру?
Мне есть с чем сравнить и поэтому могу сказать что играть в СОЛО здесь очень комфортно.

А категоричное НЕТ на любые системы учёта, а также невозможность полного слияния гильдий говорят о том что разработчики не считают союзы (игроков в гильдии, и гильдий для совместной игры) событием необходимым;)
Любая ММО, если это не МОБА (multiplayer online battle arena) ориентирована на командную игру. А в соло играть можно во что угодно, но контент будет урезанным, в ФоЭ он тоже будет урезанным, причём очень и очень сильно.
Прокачайте в соло гильдию на 100-й уровень, захватите в соло сектор в ГвГ с 8 армиями защиты за 15 секунд, или сделайте подобное в ПБ в соло, поднимите гильдию до топ-1 в соло, наполните казну миллионами товара в соло.
Также, ФоЭ единственная игра, в которой нельзя свободно взять товар из казны на нужды гильдии, и все траты товара строго регламентированы механикой игры, при том что видов этих трат значительно больше, чем то что доступно. В этом есть и плюс, т.к. нельзя наживаться на согильдиййцах нечестным главам гильдий, но и минусы есть, и минусы перевешивают. По сути урезанный контент, урезанный искуственно. И вот такого тут полно, что сделано против игроков, а не для, молчу уже пр оквесты на постройку зданий, которые уже лет 5 неактуальны и вредны, но их всё продолжают выдавать игрокам, где вообще можно найти квесты вредящие игре, да ещё и которые нельзя отменить?
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
Любая ММО, если это не МОБА (multiplayer online battle arena) ориентирована на командную игру
Не надо так категорично...
В игре есть возможности для командной игры, но так как разработчики говорят о том что любые официальные механизмы контроля глав гильдий над согильдийцами они не приветствуют то стоит считать что командная игра не есть цель для игрока.

в ФоЭ он тоже будет урезанным, причём очень и очень сильно.
ЭГ отлично играется в соло
ПБГ неплохо играется в соло кроме Брю-лиги где и дураку понятно что уже состязание крепких богатых коллективов
на ГвГ одиночки стабильно создают проблем коллективам владеющим там секторами

ФоЭ единственная игра, в которой нельзя свободно взять товар из казны на нужды гильдии, и все траты товара строго регламентированы механикой игры
Что открыто говорит о том что союз односторонний, отдаёшь своё время гильдии а гильдия (именно как гильдия) не может тебе помочь своим имуществом, только имуществом отдельных согильдов
Это как если бы директор имея деньги на счёте не мог с этих денег платить з/п сотрудникам
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
Огромная команда коммьюнити-менеджеров и сотрудников службы поддержки работает ежедневно, чтобы помогать игрокам, устранять их проблемы и отвечать на вопросы по играм.
Играю в это 8 лет и ничего из вышеперечисленного не обнаружено.
За 8 лет часто обращались в С.П. и не получали ответов на вопросы, помощи и исправления ошибок?
Я могу приложить скрин с моими запросами и расписать на что они и насколько положительно ответили
У меня за 4 года и около 20 обращений реальная претензия только ОДНА: два разных менеджера пытались убедить что я не прав касательно Геи/Алькатраса, а сами втихую починили!

перестал читать сюжетную конву квестов,
А многие даже и не читали;)
Ибо не та игра где важна "история"...
Многие ли пытались изучать ЛОР в таких играх как Дум, Пэйнкиллер, Серьёзный Сэм?
Он там есть, но о чтении "истории" задумывается от силы 5% игроков.
 

Воронов.В.Ю

Рыцарь
Любая ММО, если это не МОБА (multiplayer online battle arena) ориентирована на командную игру. А в соло играть можно во что угодно, но контент будет урезанным, в ФоЭ он тоже будет урезанным, причём очень и очень сильно.
Прокачайте в соло гильдию на 100-й уровень, захватите в соло сектор в ГвГ с 8 армиями защиты за 15 секунд, или сделайте подобное в ПБ в соло, поднимите гильдию до топ-1 в соло, наполните казну миллионами товара в соло.
Также, ФоЭ единственная игра, в которой нельзя свободно взять товар из казны на нужды гильдии, и все траты товара строго регламентированы механикой игры, при том что видов этих трат значительно больше, чем то что доступно. В этом есть и плюс, т.к. нельзя наживаться на согильдиййцах нечестным главам гильдий, но и минусы есть, и минусы перевешивают. По сути урезанный контент, урезанный искуственно. И вот такого тут полно, что сделано против игроков, а не для, молчу уже пр оквесты на постройку зданий, которые уже лет 5 неактуальны и вредны, но их всё продолжают выдавать игрокам, где вообще можно найти квесты вредящие игре, да ещё и которые нельзя отменить?
Насчет пб до платины соло дойти вообще не проблема) А ты много сотых гильдий вообще видел? Она тоже не сразу 100 дается у нас 4 года ушло что бы поднять её) Экспу можешь хоть один бегать как поля и собирать плюхи, допустим мне было бы даже выгоднее играть в одно лицо на пб товаром обеспечу себя и тд тп) Тут каждый сам выбирает как играть как уже писали а если 70 игроков и нет никого в он лайне то нафига они нужны лучше не большая гильдия но с активными игроками а не фермерами которые не только под себя гребут но и Ги ВС качают)
 

Воронов.В.Ю

Рыцарь
Не надо так категорично...
В игре есть возможности для командной игры, но так как разработчики говорят о том что любые официальные механизмы контроля глав гильдий над согильдийцами они не приветствуют то стоит считать что командная игра не есть цель для игрока.


ЭГ отлично играется в соло
ПБГ неплохо играется в соло кроме Брю-лиги где и дураку понятно что уже состязание крепких богатых коллективов
на ГвГ одиночки стабильно создают проблем коллективам владеющим там секторами


Что открыто говорит о том что союз односторонний, отдаёшь своё время гильдии а гильдия (именно как гильдия) не может тебе помочь своим имуществом, только имуществом отдельных согильдов
Это как если бы директор имея деньги на счёте не мог с этих денег платить з/п сотрудникам
Вот насчет что кто то тупо под себя гребет в гильдиях однозначно, но таких вычислить тоже не проблема мы почти очистились от таких кадров, плюс есть комуникация с другими топ Ги если человек тупо под себя молотит у него резко уменьшаются шансы попасть в топ Ги или просто активную) Мы даже когда воююем а не меняемся все равно уточняем кто стучится и почему ушел у других гильдий так же и сами отвечаем кто спрашивает)
 

Chessy

Странник
Что открыто говорит о том что союз односторонний, отдаёшь своё время гильдии а гильдия (именно как гильдия) не может тебе помочь своим имуществом, только имуществом отдельных согильдов
Это как если бы директор имея деньги на счёте не мог с этих денег платить з/п сотрудникам
Ничего подобного! Гильдия тратит массу ресурсов на осадные, чтобы игроки могли хоть целый день набивать себе плюшки. Таким образом гильдия дает возможности, а как ты ими распорядишься - другой вопрос. Притом на полях строят, в основном, именно осадные - для набивания плюшек и уменьшения истощения. Отношения "гильдия - согильдиец" это не отношения работника и работодателя, а скорее отношения государства и гражданина. Государство дает тебе возможности и устанавливает ряд правил. А дальше сам) Ну и налоги не забывает собирать)) Примерно тоже самое с экспой - бесплатно только 1 этап, а дальше извольте потратить "налоги", чтобы фармить плюшки. ФоЕ имеет прекрасную систему гильдейского устройства, каждый может найти гильдию себе по запросам и уровню.
 
Любая ММО, если это не МОБА (multiplayer online battle arena) ориентирована на командную игру. А в соло играть можно во что угодно, но контент будет урезанным, в ФоЭ он тоже будет урезанным, причём очень и очень сильно.
Прокачайте в соло гильдию на 100-й уровень, захватите в соло сектор в ГвГ с 8 армиями защиты за 15 секунд, или сделайте подобное в ПБ в соло, поднимите гильдию до топ-1 в соло, наполните казну миллионами товара в соло.
Также, ФоЭ единственная игра, в которой нельзя свободно взять товар из казны на нужды гильдии, и все траты товара строго регламентированы механикой игры, при том что видов этих трат значительно больше, чем то что доступно. В этом есть и плюс, т.к. нельзя наживаться на согильдиййцах нечестным главам гильдий, но и минусы есть, и минусы перевешивают. По сути урезанный контент, урезанный искуственно. И вот такого тут полно, что сделано против игроков, а не для, молчу уже пр оквесты на постройку зданий, которые уже лет 5 неактуальны и вредны, но их всё продолжают выдавать игрокам, где вообще можно найти квесты вредящие игре, да ещё и которые нельзя отменить?

Привет. Во многом с тобой согласен. Напишу несколько своих тезисов про игру, хотя это вряд-ли дойдет до администрации.
Опыт игры у меня тут +-3 года.
Основываясь на многолетнем(более 10 лет) опыте в другой браузерной игре, которой более 18 лет уже и сравнивая с фое, скажу почему в фое нет души. А ее действительно нет.

Все очень просто. Игра не персонализирована. Я когда начал играть, да и сейчас бывает, спрашиваю у топ игроков, если ли по их мнению, в этой игре легендарные игроки и чем они прославились (в рамках игры). Они про них не знают и как правило пишут, "О чем ты, это же ферма".

А почему их нет? Есть ряд причин.

1. В игре очень жестко регламентированы действия игрока, игровыми механиками и по сути крутится все по кругу, как день сурка и около одного игрока.
От этого пассивность игроков большая.
Т.е. тех же вариантов прокачки, чтобы я к кому то зашел, своего уровня и подумал, блин вот красавец, я так же хочу, у меня не возникает. Мало того не возникает даже вообще желания смотреть города других и что там у них. А это не айс, я считаю.
В той игре, с которой я сравниваю смотреть на других персонажей всегда хотелось и понимание что мне еще нужно подтянуть, чтобы стать сильнее. Потому что стать сильнее, значило расширение твоего влияние, на других игроков.

2. Из первого пункта вытекает то что тут мало кого интересует прогресс игрока, администрацию не интересует, поэтому они спокойно чистят рейтинги каждые недели и..

3. Тут невозможно стать сильнее, потому что ты не борешься за это право с другими игроками, только с компьютером. Такая игровая механика, не рассчитанная на игроков.

Поэтому у этой игры увы не будет выдающихся игроков и не будет души. И это очень печалит.
 
Верх