Событие Хэллоуин

Старый Пэр

Император
И тут же сразу возвращают так как она находится на доске и её достаточно открыть с помощью свечи, это сделали что бы все игроки ознакомились с нововведением и поняли для чего она вообще нужна
Не-не-не.
Сфера на доске - это ещё +1 сфера. Если бы я мог сохранить имеющуюся, и забрать ту, что на доске - у меня было бы две сферы.
А так у меня принудительно одну забирают.

для чего она вообще нужна
Моё мнение - для понуждения игроков тратить брюли. Больше ни для чего.

Сфера позволяет посмотреть, что скрыто под туманом на видимой части игрового поля.
В начале ивента туман скрывает все клетки, и сфера очень эффектно [лёгкий сарказм] показывает, что таится под туманом.
В процессе же прохождения ивента на поле полностью скрыто туманом всего 1-2 столбца. Покупать за брюли сферу, чтобы посмотреть, а что же там скрыто в этих 1-2 столбцах - расточительно.

Я прогнозирую, что (у меня во всех мирах) неизрасходованная сфера так и останется неизрасходованной до конца ивента. Потому что тратить её не на что.

Тот, кто изобрёл это нововведение, на старте ивента показал руководству, как эффектно эта сфера работает. На старте ивента. В дальнейшем прохождении ивента сфера бесполезна.
Если бы она падала бесплатно с тех же тыкв или лампочек (рандомно, примерно с каждой 10-й) - её имело бы смысл иногда тратить.
А так - это очередной пук в лужу от разработчиков (извините за вульгарность - но другое определение я затрудняюсь подобрать ).
 

Старый Пэр

Император
Я удивляюсь, как вы Длинный дом купили за 100 брюлей в самом начале игры.
Первый раз - сдуру.
Более того - я повёлся на такую небрежную трату брюлей. Почти сразу купил за брюли какое-то общественное здание (которое позже снёс, как и Длинный дом - т.е. по факту выбросил брюли в мусор), а потом долго сосал лапу, пока брюли копились на действительно полезную покупку.
Т.е. разработчики почти достигли желаемого эффекта - я очень быстро потратил стартовые брюли. "Почти" - потому что брюли я потратил, но покупать их за реал я всё равно не стал. Я не играю за деньги.

Зато я понял, что тратить брюли на всякую ерунду - не стОит. И в следующих мирах относился к брюликам достаточно бережно.
 

Старый Пэр

Император
За русский, немецкий и французский я слышал, а остальные языки какие? Грузинский, английский и говяжий?
Очень давно пересматривал фильм, а книгу читал очень-очень давно.
Почему-то отложилось в памяти, что Киса "знал" 6 языков, на которых и просил милостыню. Допускаю, что мог ошибиться по поводу количества языков - тогда приношу извинения!

Но ведь образ Кисы, просящего милостыню, совершенно от этой ошибки не зависит.
 

Оками9

Рыцарь
Член команды
Не-не-не.
Сфера на доске - это ещё +1 сфера. Если бы я мог сохранить имеющуюся, и забрать ту, что на доске - у меня было бы две сферы.
А так у меня принудительно одну забирают.
Как же тяжело бывает общаться с такими как вы, ты им хоть десять раз объясняй очевидную вещь а они всё равно будут во всем видеть заговор которого на самом деле то и нет.
Моё мнение - для понуждения игроков тратить брюли. Больше ни для чего.
Никто никого ни к чему не понуждают, насильно никто не будет списывать с вас брюли, решение покупать их или нет принимает игрок в зависимости от ситуации на доске. Вы опять ищете всемирный заговор в тарелке с пельменями:)
 

Mimikus

Император
Сфера на доске - это ещё +1 сфера. Если бы я мог сохранить имеющуюся, и забрать ту, что на доске - у меня было бы две сферы.
А так у меня принудительно одну забирают.
Вас кто-то покусал? Из местных? Вы же сами всем доказываете , что никакого ,,заговора разрабов,, нет, и тут вдруг...Сферу вначале по-вашему из щедрости у входа положили? Нет, конечно, она как раз компенсирует ту, что вас заставили потратить. Вот если бы вам написали: ,,а теперь примените сферу, или дальше не сможете пройти,, , а у вас её нигде и не было- вот это и было бы вымогательством.
 

Oberonish

Странник
Полагаю, цель разработчиков состоит даже не в том, чтобы научить пользоваться сферой, а в том, чтобы преодолеть психологический барьер, ограждающий нас от любых действий, связанных с тратой бриллиантов. Использование сферы (которая приобретается только за бриллианты) - именно такое заветное действо, и принуждение к такому поступку есть форма "инициации" игрока. В дальнейшем ему компенсируют потраченный предмет, чтобы не было материальных претензий к разработчикам, но на подкорке игрока уже будет записано, что тратить сферы совсем не болезненно.
 

Lanna

Граф
Я понимаю, что в Германии сейчас энергетический кризис и высокая инфляция.
Но при чём здесь игроки?
Я не думаю, что разработчики голодают.
Но с началом ивента мне почему-то вспомнился Киса Воробьянинов, который просил милостыню на шести языках.
Поддерживаю, хотя сфер это не касается (применение таковых - альтернатива "тёмным закоулкам", позволяющее не тратить инструменты впустую, если пропустил что-то интересное).
На подайте на домики для бездомных поросят скорее походит вымогательство реала за бонусную линейку призов. В ситуации, когда есть вещи получше для траты 15 евро.
 

Старый Пэр

Император
Как же тяжело бывает общаться с такими как вы, ты им хоть десять раз объясняй очевидную вещь а они всё равно будут во всем видеть заговор которого на самом деле то и нет.
Сначала цитата (извините - источник не вспомню): "Если у вас паранойя - это не значит, что за вами не следят".

Теперь по существу.
Я не сторонник во всём видеть заговоры.
Но я в состоянии оценить вектор, по которому пошло развитие ФоЕ.
Игра пока далека от "Pay-to-Play" (и это радует!), но шаги именно в эту сторону совсем не радуют.

До запуска "Forge+" в игре не было деления на донатеров и остальных игроков. Все бонусы (абсолютно все без исключения) можно было получить без доната. Теперь в игре появились бонусы, доступные только за донат.
Я не хочу оценивать эти бонусы - насколько они усиливают донатера - главное, что сделан первый шаг. И я уверен, что он - не последний.

А эта вязнущая в зубах реклама...

Платные призы в ивентах.
Там и платить-то особо не за что (на мой взгляд, естественно. если их запустили - значит, кто-то за это платит).
Но (опять же - это моё субъективное мнение) игра всё больше и больше напоминает попрошайку :(
(я ведь не зря вспомнил попрошайничающего Кису Воробьянинова)
К моему огромному сожалению - основные усилия разработчиков сейчас сконцентрированы на идее "каким бы ещё способом раскрутить игроков хотя бы на брюли".
Отсюда и моя реакция :(

Никто никого ни к чему не понуждают, насильно никто не будет списывать с вас брюли, решение покупать их или нет принимает игрок в зависимости от ситуации на доске.
О насилии никто не говорит!

Я играю 6-й год, и игра за это время сильно изменилась.
В игре всё больше и больше - как бы так объяснить, чтобы было понятно - даже не вымогательства, а именно попрошайничества :(
Купите у нас вот это и вот это, и ещё вот то! Оно вам и даром не нужно - но всё равно купите (что вам - жалко, что ли).
И вот это больше всего разочаровывает.

Вы опять ищете всемирный заговор в тарелке с пельменями
Если у вас сложилось такое впечатление - значит, я не сумел правильно донести свои мысли.
Не умею я красиво писать или говорить.
Часто получается очень длинно и невнятно.

Никакого заговора нет.
Есть тенденция, которая мне (лично мне!) не нравится. Всего-навсего.
 

Старый Пэр

Император
Полагаю, цель разработчиков состоит даже не в том, чтобы научить пользоваться сферой, а в том, чтобы преодолеть психологический барьер, ограждающий нас от любых действий, связанных с тратой бриллиантов. Использование сферы (которая приобретается только за бриллианты) - именно такое заветное действо, и принуждение к такому поступку есть форма "инициации" игрока. В дальнейшем ему компенсируют потраченный предмет, чтобы не было материальных претензий к разработчикам, но на подкорке игрока уже будет записано, что тратить сферы совсем не болезненно.
Вот!
Вы очень хорошо меня поняли, и смогли объяснить то, что я пытался высказать, но у меня так и не получилось.

Тут не зря чуть раньше вспомнили Длинный дом в обучении.
И сейчас сфера в ивенте.

Основная идея всего этого - "тратьте больше брюлей! нам (разработчикам) это выгодно!!!"
 

Старый Пэр

Император
На подайте на домики для бездомных поросят скорее походит вымогательство реала за бонусную линейку призов.
Не важно, на что нам предлагают потратиться.

Не вымогают! Не просят! Просто скромно предлагают. Но таких предложений становится всё больше и больше :(

Наверное, у нас (русскоязычных) другой менталитет. Допускаю, что на других языковых серверах игроки охотно покупают почти бесполезные бонусы.
А, может, это я дикарь (и несколько таких же "непросвещённых" игроков), и даже на русскоязычных серверах народ раскупает всё, что предлагает Инно...
Не знаю.

Всегда и везде высказываю исключительно своё личное мнение.
И вот моё личное мнение: мне очень не нравится направление, в котором развивается ФоЕ.
 

Оками9

Рыцарь
Член команды
Сначала цитата (извините - источник не вспомню): "Если у вас паранойя - это не значит, что за вами не следят".

Теперь по существу.
Я не сторонник во всём видеть заговоры.
Но я в состоянии оценить вектор, по которому пошло развитие ФоЕ.
Игра пока далека от "Pay-to-Play" (и это радует!), но шаги именно в эту сторону совсем не радуют.

До запуска "Forge+" в игре не было деления на донатеров и остальных игроков. Все бонусы (абсолютно все без исключения) можно было получить без доната. Теперь в игре появились бонусы, доступные только за донат.
Я не хочу оценивать эти бонусы - насколько они усиливают донатера - главное, что сделан первый шаг. И я уверен, что он - не последний.

Платные призы в ивентах.
Там и платить-то особо не за что (на мой взгляд, естественно. если их запустили - значит, кто-то за это платит).
Но (опять же - это моё субъективное мнение) игра всё больше и больше напоминает попрошайку :(
(я ведь не зря вспомнил попрошайничающего Кису Воробьянинова)
К моему огромному сожалению - основные усилия разработчиков сейчас сконцентрированы на идее "каким бы ещё способом раскрутить игроков хотя бы на брюли".
Отсюда и моя реакция :(


О насилии никто не говорит!

Я играю 6-й год, и игра за это время сильно изменилась.
В игре всё больше и больше - как бы так объяснить, чтобы было понятно - даже не вымогательства, а именно попрошайничества :(
Купите у нас вот это и вот это, и ещё вот то! Оно вам и даром не нужно - но всё равно купите (что вам - жалко, что ли).
И вот это больше всего разочаровывает.
Вот с этим я абсолютно согласен, хоть и можно играть без доната но игра становится всё более платной и это не может не раздражать. Хоть я и админ но в первую очередь я игрок и понимаю что это отбивает весь интерес игры
А эта вязнущая в зубах реклама...
На счет рекламы не согласен, лучше пусть автосбор будет за рекламу чем за брюли. Ну а усиление в таверне и сундуки на карте не сильно мешают, можно просто игнорить
 

Mimikus

Император
Наверное, у нас (русскоязычных) другой менталитет. Допускаю, что на других языковых серверах игроки охотно покупают почти бесполезные бонусы.
А, может, это я дикарь
Именно.Далеко не понаслышке знаю, что в подобные игры в развитых странах (извините, кому за отечество стало обидно, но факты- вещь упрямая) играют с полным пониманием доната.Это у них как плата за удовольствие, за предоставление услуг. Нет, не крупный дикий донат до выпучивания глазов у всего сервера, а мелкий, но регулярный: прикупить ускорение какое, бустер, открыть альтернативную линейку призов, прикупить солдатиков и т.д. Самое главное, что именно эта черта менталитета, как халява и жалоба на ,,вымогательство,, присуща как раз более бедным странам, и более бедным слоям населения. На данный момент преимущество донатеров перед остальными конкретно в этой игре всё равно минимально , поэтому обращать на это внимание тем, кто сугубо против доната, не вижу смысла. Всё равно основное значение имеет активность, ни на полях, ни на гвг игрок с покупками ,но играющий по часу три раза в неделю, никак не сравняется с играющим по 4 часа каждый день(просто пример). ,,Гигантов мысли,, , которые закупают брю для прокачки ВС (их наверное ничтожно мало) я в расчёт не беру.Что нам до причуд миллионеров?
 

cynicdeath

Оруженосец
Напомните, плиз, забыл. Те призы, что даются за сбор календаря, просто даются или надо ещё брюли платить? Есть смысл собирать наклейки, если мой принцип "ни копейки настоящих денег за нарисованные домики"?
 

cynicdeath

Оруженосец
И ещё. Объясните, почему каждый раз, когда происходит ивент, игра начинает жутко лагать?
 

Kot kat

Барон
Я не хочу использовать Сферу - она покупается за брюли. Я хочу её сэкономить. Но меня вынуждают её израсходовать.
А она не нужна больше ни разу кроме самого первого хода. Вторая бесплатная сфера - уже не нужна, я её использую "потому что она есть".
 

Оками9

Рыцарь
Член команды
А она не нужна больше ни разу кроме самого первого хода. Вторая бесплатная сфера - уже не нужна, я её использую "потому что она есть".
Ну почему не нужна? Как вариант пробуриться вперед свечами и потом использовать сферу, так возможно получится сэкономить немного фонариков, хотя смысла в этом не особенно много
 
Ну почему не нужна? Как вариант пробуриться вперед свечами и потом использовать сферу, так возможно получится сэкономить немного фонариков, хотя смысла в этом не особенно много
Я тоже думал об этом. Но я считаю, что это крайне неэффективно.
Во первых, из-за того, что следующие Сферы нужно покупать за бриллианты, а можно (и нужно) обойтись вовсе без неё, то нельзя назвать это тактикой игры. Это скорее можно будет назвать "операцией по применению Сферы".
Во вторых, нужно потратить кучу свечей, чтобы дойти до края, а затем потратить ещё одну кучу инструментов, чтобы вернуться назад и подобрать все подарки.
На мой взгляд, лучше идти вперёд, сразу используя подходящие инструменты, а не только одни свечи. А для этого нужно покупать не единичные инструменты, а наборы и желательно большие.
И ещё я считаю, что лучше не ломиться сразу до упора, а идти от наклейки, к наклейке и тогда очень велик шанс собрать календарь. А в нем два набора ГП, не считая СОшек и товара.
 

Dzhan

Рыцарь
Календарь

1. Завершить производство ресурсов
2. Декор
3. 20% усиление атаки
 

Старый Пэр

Император
Напомните, плиз, забыл. Те призы, что даются за сбор календаря, просто даются или надо ещё брюли платить? Есть смысл собирать наклейки, если мой принцип "ни копейки настоящих денег за нарисованные домики"?
Призы за календарь пока бесплатные.
 
Верх