Событие Хэллоуин

Сначала цитата (извините - источник не вспомню): "Если у вас паранойя - это не значит, что за вами не следят".
У вас, вероятно есть полное собрание сочинений известных параноиков?
А эта вязнущая в зубах реклама...

Платные призы в ивентах.
Там и платить-то особо не за что (на мой взгляд, естественно. если их запустили - значит, кто-то за это платит).
Но (опять же - это моё субъективное мнение) игра всё больше и больше напоминает попрошайку :(
(я ведь не зря вспомнил попрошайничающего Кису Воробьянинова)
К моему огромному сожалению - основные усилия разработчиков сейчас сконцентрированы на идее "каким бы ещё способом раскрутить игроков хотя бы на брюли".
Отсюда и моя реакция :(
Мало рекламы Вы посмотрели. В магазине мобильных приложений полно игр, которые тебе сами деньги суют пачками. Нужно только скачать приложение, ввести номер карты, ткнуть пару раз в экран и деньги польются на тебя золотым дождём.
Я играю 6-й год, и игра за это время сильно изменилась.
А можно поинтересоваться, в каком мире у вас основа? Хочу посетить Вас на досуге и обзавидоваться. В Хаунде я Вас не нашел. Посетил Вас в Арвахале и Брисе - на пять лет игры точно не тянет. В других мирах меня пока или уже нет. Готов ради Вас отправиться в неизведанное. Создам мир, пройду нелюбимое многими обучение и уничтожу, словно энтропия.
 

Оками9

Рыцарь
Член команды
Мало рекламы Вы посмотрели. В магазине мобильных приложений полно игр, которые тебе сами деньги суют пачками. Нужно только скачать приложение, ввести номер карты, ткнуть пару раз в экран и деньги польются на тебя золотым дождём.
Почему-то сразу вспомнился меченый)
 

Старый Пэр

Император
А можно поинтересоваться, в каком мире у вас основа?
Можно.
Но я не хочу озвучивать остальные мои аккаунты. Поэтому - извините.

У меня несколько разных аккаунтов в разных мирах. Всё в пределах правил!

Посетил Вас в Арвахале и Брисе - на пять лет игры точно не тянет.
В Арве - самый "свежий" мой мир. Но и ему уже третий год пошёл.
Я никуда не тороплюсь.

В Брисе был эксперимент. Было пройдено обучение - и практически всё. Сейчас город "законсервирован".

В других мирах под ником "Старый Пэр" меня нет.

Готов ради Вас отправиться в неизведанное.
Честно - не стОит.
Даже самый первый мой город (на другом аккаунте), начатый 5.5 лет назад - всего лишь в Модерне.
Поэтому я ни в коем случае не могу служить примером, как нужно играть.
 

fujikiriku

Маркиз
Жадность разработчиков уже коробит :(

Заходим в ивент.
Палец сразу тычет в Сферу - нужно её сразу потратить, другие действия невозможны.
Я не хочу использовать Сферу - она покупается за брюли. Я хочу её сэкономить. Но меня вынуждают её израсходовать.

Я понимаю, что в Германии сейчас энергетический кризис и высокая инфляция.
Но при чём здесь игроки?
Я не думаю, что разработчики голодают.
Но с началом ивента мне почему-то вспомнился Киса Воробьянинов, который просил милостыню на шести языках.
я тебе больше скажу: когда начинаешь новый город, вынуждают тратить 200 брюлей на строительство длинного дома, а я ведь хочу их сэкономить, а потом начать город заново, снова сэкономить, снова начать...
по моим вычислениям данная стратегия приносила мне около 3000 брюлей каждые две недели, а меня вынуждают (из-за, как вы подметили, кризиса) от нее отказаться, ужас какой!
А ведь если бы не жадность разработчиков с их необъяснимым запретом в две недели, когда удяляется город - то я мог бы получать по 2400-3600 брюлей в час, кто мне теперь это возместит?!?! </sarkazm>
 
Тоже мне, нашли, что отмечать. Демонический праздник в христианских странах. Или... страны... НЕ христианские.
 
Можно.
Но я не хочу озвучивать остальные мои аккаунты. Поэтому - извините.

У меня несколько разных аккаунтов в разных мирах. Всё в пределах правил!
У Вас не разные аккаунты, у Вас один аккаунт. действующий в разных мирах. Несколько аккаунтов - это когда в одном и том же мире у Вас несколько учётных записей. Но это запрещено.
 

Mimikus

Император
У Вас не разные аккаунты, у Вас один аккаунт. действующий в разных мирах. Несколько аккаунтов - это когда в одном и том же мире у Вас несколько учётных записей. Но это запрещено.
Нет, в его случае именно разные аккаунты.Поэтому и логин там не Старый Пэр. Логично? Или вы пишете о том, в чём не разбираетесь?
 

Старый Пэр

Император
У Вас не разные аккаунты, у Вас один аккаунт. действующий в разных мирах. Несколько аккаунтов - это когда в одном и том же мире у Вас несколько учётных записей. Но это запрещено.
Вы ошибаетесь. Или заблуждаетесь. Или специально придираетесь. Но это не важно.

У меня есть несколько разных аккаунтов. Часть - "живые", часть - давно не активные. Но их больше одного. И намного меньше 16-ти.
(чтобы вам было понятнее - "аккаунт" и "учётная запись" - это одно и то же)

Далее - персонально для вас - цитата из правил игры:
Разрешено иметь более одного аккаунта для игры Forge of Empires, но только не в одном игровом мире.

Вот у меня как раз несколько аккаунтов. На разных аккаунтах - разное количество миров. Где-то - по одному миру. На одном из аккаунтов - аж 6 миров (пытался завести брюлефермы).
Но во всех мирах у меня только по одному аккаунту! Поэтому я чуть раньше написал - всё в пределах правил!
 

Алексей Ш.

Рыцарь
Тоже мне, нашли, что отмечать. Демонический праздник в христианских странах. Или... страны... НЕ христианские.
С чего это он демонический? вы вообще знаете его происхождение и для чего все наряжаются так и в чём смысл праздника? Или вы так, лишь бы ляпнуть что-то?
 

Dzhan

Рыцарь
Календарь

1. Завершить производство ресурсов
2. Декор
3. 20% усиление атаки
4. 25 товаров
 

MIP-ZmeY

Император
вы вообще знаете его происхождение
А Вы?

в чём смысл праздника?
Сами ученые до сих пор не имеют точных данных о смысле праздника.
А Вы пытаетесь задать этот вопрос человеку с улицы!
Для одних он вечер перед "Днём всех святых", другие связывают праздник с Самайном, третьи умудряются уже в классическом Самайне находить куда больший смысл чем просто праздник урожая.

Аналогично и в религиях разное отношение к данному празднику: католическая и протестансткая церковь "решили оседлать дракона" и не пытаются бороться с праздником считая что несмотря на связь с язычеством он больше народный праздник, а во второй своей жизни даже больше шутливый маскарад чем реальное празднование старого Самайна.
Православная церковь негативно относится к празднику.
А разные неоязыческие секты считают его праздником Сатаны, и их не смущает тот факт что Сатана - это христианский персонаж, а не языческий.

для чего все наряжаются
Наряжаться кстати в какие-то "особые" (карнавальные) одежды стали сравнительно недавно... только в конце 19-ого века.
 

MIP-ZmeY

Император
Тоже мне, нашли, что отмечать. Демонический праздник в христианских странах. Или... страны... НЕ христианские.
То что праздник изначально был языческим не значит что он демонический!
А Самайн сложно даже языческим назвать!

Сам же Хеллоуин так вообще обычный карнавал... ни привязанный к религии.
Или Вы из православных священнослужителей?! Потому что из христианских церквей только православная церковь занимается осужденияем данного общественного(!) явления.
 

Пукимон

Оруженосец
С календарём все ок? Такое ощущение, что ошибка как на бете была, когда спустя неделю-полторы разрабы написали, что извините, была ошибка и сложно было найти на поле кусочки календаря.
В двух мирах уже почти все слил за вчера и сегодня на поиски календаря.
 

Dzhan

Рыцарь
Календарь:

1. Завершить производство ресурсов
2. Декор
3. 20% усиление атаки
4. 25 товаров
5. Складирование зданий
 

fujikiriku

Маркиз
Тоже мне, нашли, что отмечать. Демонический праздник в христианских странах. Или... страны... НЕ христианские.
не подскажешь, это, случаем, не тебя ли я видел
в магазине в Питере
ты там истерику устроил, чтобы тыквы хеллоуинские убрать с прилавка
ну типа они не христианские
грозился прокуратурой и спортлото
 

fujikiriku

Маркиз
С календарём все ок? Такое ощущение, что ошибка как на бете была, когда спустя неделю-полторы разрабы написали, что извините, была ошибка и сложно было найти на поле кусочки календаря.
В двух мирах уже почти все слил за вчера и сегодня на поиски календаря.
У меня всё ок в 2-х из ~6 миров
1 набор ~ 1 осколок... у других я этот эвент не прохожу
 
Верх