Событие Хэллоуин

fujikiriku

Маркиз
Православная церковь негативно относится к празднику.
да, русская ортодоксальная церковь много к чему негативно относится
ну как и большинство ортодоксальных церквей

протестансткая церковь "решили оседлать дракона" и не пытаются бороться с праздником
не говорите глупости
протестанты как за сейчас отмечают великий праздник
31 октября 505 лет назад великий Мартин Лютер нанес свои 95 ударов, вгоняя в гроб истории как католиков, так и замшелых, заплесневевших ортодоксов (которые сами себя называют "православные", хаха), прибив к дверям церкви свои 95 тезисов

к сожалению ортодоксы и католики все еще шевелятся в гробу истории, одни - за счет накопленных богатств, иные - услуживая правящим режимам..
 

Dzhan

Рыцарь
Календарь:

1. Завершить производство ресурсов
2. Декор
3. 20% усиление атаки
4. 25 товаров
5. Складирование зданий
6. 10 СО
 

Don Andre

Рыцарь
Вот эти вот задания которые дают медвежата - просто выкачка ресурсов.
Заплатите 800 тысяч золота, или постройте общественное здание за пол миллиона ресурсов, чтобы получить 5 билетов))
Я забил на эти задания. Абсурд какой-то.

Выполняю основные задания. Но и тут застопорился - "победите эту огромную армию" - я только на новую эпоху перешёл, армии нет. Ок, вместо армии можно разведать провинцию. Почти сутки разведываю её уже. Чувствую не успею выполнить все задания...
 

Оками9

Рыцарь
Член команды
Вот эти вот задания которые дают медвежата - просто выкачка ресурсов.
Заплатите 800 тысяч золота, или постройте общественное здание за пол миллиона ресурсов, чтобы получить 5 билетов))
Я забил на эти задания. Абсурд какой-то.
Ни разу не абсурд, хоть один раз но нужно выполнить задания каждой игрушки и тогда получишь награду коллекционера которая довольно таки полезная
Screenshot_20221101-191831_Forge of Empires.jpg
 

Don Andre

Рыцарь
Ни разу не абсурд, хоть один раз но нужно выполнить задания каждой игрушки и тогда получишь награду коллекционера которая довольно таки полезная
Так себе награда, за потраченные миллионы золота и ресурсов.
Нормальные задания надо делать, а не "заплатите 100 миллионов золота" или "постройте общественное здание" которое мне не нужно. Построить и тутже удалить? Выкачка ресурсов...
 

Lеo Bonhart

Рыцарь
если задание для меня дорогое и сложное, то оно абсурд и не нужно, очевидно же. ;)
 

Старый Пэр

Император
Вот эти вот задания которые дают медвежата - просто выкачка ресурсов.
Заплатите 800 тысяч золота, или постройте общественное здание за пол миллиона ресурсов, чтобы получить 5 билетов))
Примерно через месяц от начала игры трата молотков и золота на задания перестаёт напрягать.
Молотки и монеты зарабатываются быстрее, чем тратятся.
Если у вас проблема с молотками или монетами - значит, вы неправильно играете.

Выполняю основные задания. Но и тут застопорился - "победите эту огромную армию" - я только на новую эпоху перешёл, армии нет.
Постоянно всем нубам объясняют - не апайте эпоху перед ивентом или, тем более, во время ивента.
Но всё равно находятся такие, которые "сами лучше знают" - делают по своему, а потом жалуются на "невыполнимые" задания.

Вот ответьте, пожалуйста, - зачем вы апнули эпоху?

вместо армии можно разведать провинцию. Почти сутки разведываю её уже. Чувствую не успею выполнить все задания...
Разведку провинции можно ускорить за брюли.
Если разведка занимает сутки - это уже не ранние эпохи (т.е. не начало игры).
Если вы к этому времени не накопили хоть немного бриллиантов - значит, вы неправильно играете.

Но это ваши личные проблемы! Большинство игроков спокойно выполняют и основную линейку ивентовых заданий, и дополнительные мини-линейки. И не испытывают дефицита в монетах/молотках, а также имеют возможность ускорять "долгоиграющие" задания.

Я вам даже больше скажу.
В этом ивенте есть задание на захват секторов с альтернативой - 24-хчасовые производства. Так я даже не парился - спокойно потратил 2-е суток на это задание, т.к. запас времени - огромный.
Хотя мог несколько раз зарядить Кузнецов на 24 часа и ускорить. Но зачем? Я и так всё успею.

А если даже не успею (хвост его знает, что у нас дальше со светом будет) - это всего лишь игра.
 

Dzhan

Рыцарь
Календарь:

1. Завершить производство ресурсов
2. Декор
3. 20% усиление атаки
4. 25 товаров
5. Складирование зданий
6. 10 СО
7. 2 случайных чертежа
 

Оками9

Рыцарь
Член команды
Так себе награда, за потраченные миллионы золота и ресурсов.
Нормальные задания надо делать, а не "заплатите 100 миллионов золота" или "постройте общественное здание" которое мне не нужно. Построить и тутже удалить? Выкачка ресурсов...
Для тех кто находится в высоких эпохах ни монеты ни ресурсы не являются проблемой так как за время игры их скопились биллионы, если у вас не так то как было уже верно подмечено скорее всего вы неправильно играете! Если игрок хочет получить приз за сбор календаря то эти задания ему жизненно необходимы так как чем больше получишь бесплатных свечей тем меньше брюлей придется потратить на доп.билеты и части масок, с учетом того что в отличии от монет и ресурсов брюли добыть сложнее то выгоднее потратить миллион монет чем 10 брюлей
 
Ни разу не абсурд, хоть один раз но нужно выполнить задания каждой игрушки и тогда получишь награду коллекционера которая довольно таки полезная
Вот - вот... У меня в прошлом году было по 6-7 медведей, а обезьяны я так и не дождался.
 

Алексей Ш.

Рыцарь
Выполняю основные задания. Но и тут застопорился - "победите эту огромную армию" - я только на новую эпоху перешёл, армии нет. Ок, вместо армии можно разведать провинцию. Почти сутки разведываю её уже. Чувствую не успею выполнить все задания...
Игра - это же не просто тупое тыкание куда попало. Ну, во всяком случае в этой точно надо иногда подразмышлять. И если расчёт на то, чтобы собирать в ивентах главные призы, то надо быть готовым выполнять все задания. А. как следствие, надо подготовиться предварительно и, как другое следствие, перед ивентом по эпохе пройти как можно дальше. (я как правильно коплю и перехожу с ресурсами сразу в конец эпохи. это не является правильной тактикой с чьей-либо стороны, зато помогает избежать вот таких вот нюансов с квестами, ивентами и пр.)

Если вы перешли в эпоху не подготовившись - ну тогда вы должны винить в этом самого себя
 

Старый Пэр

Император
У меня в прошлом году было по 6-7 медведей, а обезьяны я так и не дождался.
Не расстраивайтесь.

У меня в одном из миров ивент "компенсировал" отсутствие обезьян сразу за несколько лет! Уже три штуки выпало (за 6 дней).

;)
 

Старый Пэр

Император
если задание для меня дорогое и сложное, то оно абсурд и не нужно, очевидно же. ;)
Абсурдное задание - это очень сложные переговоры в дейлике, когда максимальная награда за этот дейлик - 25 товаров (потому что я потрачу больше товаров, чем получу).

А если в том же дейлике награда - фрагмент наклейки (или другая ивентовая валюта), то я и эти очень сложные переговоры пройду (и, возможно, даже не с первой попытки - чтобы брюли сэкономить).

То же самое и с квестами за игрушки.
Награда за все собранные игрушки и выполненные их задания - не слишком крутая. Зато каждая серия - плюс 20 билетов. Как тут уже говорили - они могут оказаться критически полезными!

Но если кому-то молотки/монеты дороже билетов...
Я таких игроков не понимаю.
 

Старый Пэр

Император
Для тех кто находится в высоких эпохах ни монеты ни ресурсы не являются проблемой
Даже в Раннем средневековье (если не прыгать туда в первые дни игры) монеты/молотки уже не проблема!
Их ещё не много, но и потребность в них невелика.
 

Оками9

Рыцарь
Член команды
в прошлом году мне не удалось собрать все кукол
хотя выполнил 40 раз их задания
но одна кукла так и не попалась

за это таки больше всего мене расстроило(
Ну я в прошлом году Хеллоуинский ивент не проходил так как ивент.здание было мусорное, но потом был археологический с такой же механикой и там я собрал все плитки благодаря чему смог собрать полностью весь календарь практически без брюлей (2-3 части самоцветов пришлось все таки докупить)
 
Даже в Раннем средневековье (если не прыгать туда в первые дни игры) монеты/молотки уже не проблема!
Их ещё не много, но и потребность в них невелика.
В одном из миров я в Раннем средневековье, после ивента перейду в Высокое. Для самой игры молотков вполне хватает на товары, технологии, войска, переговоры. Но для ивента молотков маловато. Там 10 000, здесь 20 000. Если тратить по 50 000 в день, то их надолго не хватит. Мне проще в океане потратить 1 000 000, чем в Раннем 10 000, потому что потратить 1000 000 молотков в океане я могу 1000 раз, а потратить 10 000 молотков в Раннем средневековье только 10 раз.
 
Ну я в прошлом году Хеллоуинский ивент не проходил так как ивент.здание было мусорное, но потом был археологический с такой же механикой и там я собрал все плитки благодаря чему смог собрать полностью весь календарь практически без брюлей (2-3 части самоцветов пришлось все таки докупить)
Я в прошлом году коллекцию не собрал, а календарь собрал полностью. Я шел от наклейки к наклейке. В конце у меня штук 5-6 осколков оставалось. А в последний день, когда календарь уже был собран и я тратил все билеты, мне по дороге попалось 3 или 4 наклейки. Таким образом, если выполнить все задания, не спешить, покупать большие наборы инструментов, то спокойно можно собрать календарь.
 
Верх