Отклонена Предложения для ПБ

Что из идей хотели бы видеть в игре?

  • Поддерживаю идею 1

  • Поддерживаю идею 2

  • Поддерживаю идею 3

  • Поддерживаю идею 4

  • Поддерживаю идею 5

  • Не поддерживаю идеи


Результаты видны после голосования.
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

молла Аббас

Оруженосец
Попробуйте не трогать мой императорский трон, а просто воспользоваться своим же собственным советом применительно к себе. Прочитайте 160 страниц в соответствующей теме, и еще немножко около. Глядишь, и в дискуссиях надобность отпадет. Может сами что-то родите.
Я ожидал, что вы именно так и напишете. Знаете, я всегда всякие правила, которыми руководствуюсь, применяю в первую очередь именно к себе! И данный случай - не исключение. Если бы вы на своем императорском троне были внимательнее, то выше заметили бы, что я другому форумчанину ответил, что я внимательно прочитал сообщения этой темы. Вы серьезно отстаиваете мнение, что игра не нуждается в улучшении? И - да, какой-либо вразумительной аргументации от вас я пока что тоже не увидел.
 

Berkanа

Император
Я ожидал, что вы именно так и напишете. Знаете, я всегда всякие правила, которыми руководствуюсь, применяю в первую очередь именно к себе! И данный случай - не исключение. Если бы вы на своем императорском троне были внимательнее, то выше заметили бы, что я другому форумчанину ответил, что я внимательно прочитал сообщения этой темы. Вы серьезно отстаиваете мнение, что игра не нуждается в улучшении? И - да, какой-либо вразумительной аргументации от вас я пока что тоже не увидел.
Вся аргументация - там, среди этих 160 страниц. Не увидели - значит так читали.
 

NATAGer

Герцог
Или значит, что ее, по сути, не было... Изволите повторить?:)
обсуждение одного и того же идет много времени==на это ушло 160 страниц+++++
и если игрок предлагает опять старые идеи (которые отклонены или не заинтересовали большинство игроков или которые не нужны) то всем понятно что игрок который предлагает не разбирался в теме , просто высказал что лично ему не хватает==простите за критику, это не нападки на игрока,
**со временем вы поймете что надоедает объяснять одно и то же (БЕЗ обид !!!!!)
 

NATAGer

Герцог
Возможно, вы и правы... Только, необходимо уточнить: вы в курсе дискуссий на нерусскоязычных серверах?
форум бета по поводу журнала просмотрела весь, там данная идея была отклонена !!!! там идет связь напрямую с инногейм, попробуйте донести идею журнала НАПРЯМУЮ разработчикам на бета-сервере
 

молла Аббас

Оруженосец
обсуждение одного и того же идет много времени==на это ушло 160 страниц+++++
и если игрок предлагает опять старые идеи (которые отклонены или не заинтересовали большинство игроков или которые не нужны) то всем понятно что игрок который предлагает не разбирался в теме , просто высказал что лично ему не хватает==простите за критику, это не нападки на игрока,
**со временем вы поймете что надоедает объяснять одно и то же (БЕЗ обид !!!!!)
Да какие обиды к такой красивой аватарке?:) И это еще не критика... По содержанию, позволю себе с вами не согласиться:
1) очевидно, что если на тему ушло 160 +++++ страниц - это наглядно доказывает, что большинство игроков как раз-таки заинтересовано в предмете обсуждения. Ссылка на "опытность" разбивается тем, что самой ПБГ только полгода, и здесь все равны;
2) также очевидно, что "если игрок предлагает опять старые идеи" - это опять же доказывает, что они необходимо вызываются самой жизнью, потребностями игры. Конечно, можно их "тупо" игнорировать (что пока и наблюдается со стороны разрабов), но, во всяком случае, их консервативно отбрасывать - по крайней мере, глупо. Да, я прекрасно понимаю: если бы на 160 +++++ страниц предлагали бы методы доната - это было бы исполнено моментально. Но речь идет "всего лишь" об усовершенствовании нововведения, которое априори не может сразу работать идеально.
По сути, мы имеем дело с разновидностью мракобесия в FoE. Позиция ваших единомышленников сводится к следующей мысли: "все лучшее уже придумано до вас. Вам остается этим удовольствоваться, быть благодарными и молчать в тряпочку (ну, и не забывать донатить)". Как-то так, без обид!!!
 

MIP-ZmeY

Император
Только, необходимо уточнить: вы в курсе дискуссий на нерусскоязычных серверах
А Вы?
Сходу поиск по английскому и немецкому форуму ничего не показал, а у испашек до сих пор даже по Патрику тихо:)
"если игрок предлагает опять старые идеи" - это опять же доказывает, что они необходимо вызываются самой жизнью
А вот не факт
Просто из почти 5000 человек не трудно найти тех кто думает что журнал поможет им карать и вершить!
Вот из раза в раз и поднимают тему на которую уже даже есть официальный ответ
Пока не планируется.
 

Berkanа

Император
Или значит, что ее, по сути, не было... Изволите повторить?:)
Нет. Там слева от моей реплики написано что угодно, но не "дятел".

Аргументация так себе, но пошла посмотрела игровые достижения оппонента.
8C7S6.png
На что только убивается драгоценное время...
 

молла Аббас

Оруженосец
А Вы?
Сходу поиск по английскому и немецкому форуму ничего не показал, а у испашек до сих пор даже по Патрику тихо:)

А вот не факт
Просто из почти 5000 человек не трудно найти тех кто думает что журнал поможет им карать и вершить!
Вот из раза в раз и поднимают тему на которую уже даже есть официальный ответ
Следуя вашей логике - не факт, что он им не нужен: просто мы здесь копошимся в своем "мирке". Могу предположить, что потребность в журнале - общая тенденция, поскольку люди везде склонны мыслить примерно одинаково.
Далее: источник идеи где? Игроки. А что есть суть жизни, как не игроки? Ради кого все это делалось? (я сейчас не ставлю вопрос "ради чего" - и так понятно). Как вы "устали" "отмахиваться" от "старых идей", так и я уже начинаю уставать повторять: дело не в наказаниях! Это уже следствие, вершина айсберга. А сам айсберг заключается в наглядности, учете, систематизации и координации действий на ПБГ внутри гильдии! Например, я бы хотел видеть свою статистику и статистику согов в данной ПБГ: клацнул иконку игрока - и тебе раскрывается его статистика: кто, куда и во сколько пошел, какую пользу принес на конкретном секторе. После окончания сезона ее можно с чистой совестью удалять. Я готов принять замечание, что технически это все непросто. Но и отрицать практическую необходимость в средстве учета и координации (а ПБГ на порядок сложнее экспы!) - на мой взгляд, узко и недальновидно.
 

молла Аббас

Оруженосец
Нет. Там слева от моей реплики написано что угодно, но не "дятел".

На что только убивается драгоценное время...

Вы изволили посетить своей светлой особой мой скромный город (потратили свое драгоценное время), но не изволите сами себя процитировать... Мы будем и далее переходить на личности, или попробуем поговорить по существу?
Я так понимаю, это ваш коронный, смертоносный для оппонентов прием?:) Убийство моего драгоценного времени предоставьте мне самому. Или это уже уголовно наказуемо?
 

DeletedUser5747

Guest
Не будет возможности контроля - не будет столько брюликов сливаться, уже многие перестали тратить,потому что потом один дурак может перечеркнуть все усилия. и всё будет как с гильди картой, она перестала приносить доход, из-за недоделок и несбалансированости, а разрабы перестали её нормально чинить и развивать...Тоже ждёт поля, если ситуацию не поменяют
 

Berkanа

Император
Вы изволили посетить своей светлой особой мой скромный город (потратили свое драгоценное время), но не изволите сами себя процитировать... Мы будем и далее переходить на личности, или попробуем поговорить по существу?
Я так понимаю, это ваш коронный, смертоносный для оппонентов прием?:) Убийство моего драгоценного времени предоставьте мне самому. Или это уже уголовно наказуемо?
Вспоминается старый анекдот про то, что иногда легче дать, чем объяснить, то не хочешь.
Если мне нужно отследить динамику, прям край приперло, то я делаю так:
8C7W5.png
Но обычно это не требуется. И для того, чтобы выяснить, кто бьет или закрыл сектор, который не нужно было бить/закрывать, достаточно просто спросить.

Да, к игровому опыту это имеет опосредованное отношение. Больше к жизненному.
 

молла Аббас

Оруженосец
Если мне нужно отследить динамику, прям край приперло, то я делаю так:

Ценю ваше время!
А теперь можно посмотреть: эта процедура требует от игрока излишних внеигровых усилий. Возможно, она и эффективна, но затратна по времени и количеству действий. Не у каждого, как у вас, есть такая возможность. Аналогично - и с предложением скринить каждый час таблицу на ПБГ. Это все долго, и ни у кого, при рабочем графике и трезвой памяти, не возникнет желания этим заниматься.
Другое дело - если бы подобная таблица УЖЕ была встроена в ПБГ. Тогда для командующего картина стала бы яснее, координация - легче. Можно быстрее выявить недисциплинированного сога и вежливо поговорить с ним. А наказания здесь - дело десятое!
 

NATAGer

Герцог
Вы изволили посетить своей светлой особой мой скромный город (потратили свое драгоценное время), но не изволите сами себя процитировать... Мы будем и далее переходить на личности, или попробуем поговорить по существу?
Я так понимаю, это ваш коронный, смертоносный для оппонентов прием?:) Убийство моего драгоценного времени предоставьте мне самому. Или это уже уголовно наказуемо?
1.дело не в скромности города, и суть проблемы не в этом (все играют разное время, у всех разный опыт игры)
2.введение журнала например (хотя я считаю что в он нужен хотя бы для главы ГИ и лидеров) может повлечь за собой негативные последствия, кто играет долго и может просчитывать вариации поступков игроков/, тот меня понимает
3. сейчас и так текучка в Ги колоссальная, потому что требования в ТОП ГИ возросли (скажу по себе, меня как главу ГИ все время подмывает ввести в ГИ обязы и КАЖДЫЙ раз с большим трудом себя сдерживаю и каждый раз говорю себе "люди приходят отдохнуть и приятно провести время", обязов в реале хватает)
4....
5....
мотиваций много и за и против, но честно говоря переливать из пустого в порожнее уже НАДОЕЛО

** игроки которые играют давно будьте плиз более терпимее к новичкам, мы все хотим помочь друг другу и сделать игру лучше :):):)
 

Berkanа

Император
Ценю ваше время!
Можно быстрее выявить недисциплинированного сога и вежливо поговорить с ним. А наказания здесь - дело десятое!
Без бы. Просто вторая часть моей реплики, которую Вам удобно было проигнорировать. Я не составляю для этого таблицы! Я просто спрашиваю: кто? И получаю ответ.
Дальше неинтересен абсолютно.
 
Если мне нужно отследить динамику, прям край приперло, то я делаю так:
8C7W5.png
Т.е. по факту вы вручную ведёте журнал, который, по вашим же словам, никому не нужен, и вам в первую очередь.
 

Berkanа

Император
Т.е. по факту вы вручную ведёте журнал, который, по вашим же словам, никому не нужен, и вам в первую очередь.
Я его не веду. Мне он не нужен. Но если вдруг понадобится, я знаю, как это сделать. Не топать ножкой на форуме, а взять и сделать.
 

молла Аббас

Оруженосец
1.дело не в скромности города, и суть проблемы не в этом (все играют разное время, у всех разный опыт игры)
2.введение журнала например (хотя я считаю что в он нужен хотя бы для главы ГИ и лидеров) может повлечь за собой негативные последствия, кто играет долго и может просчитывать вариации поступков игроков/, тот меня понимает
3. сейчас и так текучка в Ги колоссальная, потому что требования в ТОП ГИ возросли (скажу по себе, меня как главу ГИ все время подмывает ввести в ГИ обязы и КАЖДЫЙ раз с большим трудом себя сдерживаю и каждый раз говорю себе "люди приходят отдохнуть и приятно провести время", обязов в реале хватает)
4....
5....
мотиваций много и за и против, но честно говоря переливать из пустого в порожнее уже НАДОЕЛО

** игроки которые играют давно будьте плиз более терпимее к новичкам, мы все хотим помочь друг другу и сделать игру лучше :):):)

С фразы, которой вы закончили, следует начинать... Она должна стать отправной точкой любой дискуссии. И снова, по пунктам:
1. Конечно, суть проблемы - в обсуждении игровой необходимости журнала ПБГ, а не моего скромного города. И не менее скромно я выше промолчал, что тот мир, который изволила посетить собеседница, у меня не основной, и потихоньку переводится в состояние фермы... Ну, это такое,..
2. А я не понимаю. Скажите, пожалуйста, подробнее: какие негативные последствия вы имеете в виду?
3. К текучке это имеет опосредованное отношение. Есть куча гильдий ниже 50 места "для отдыха". Ни обязательств, ни амбиций. Если же человек хочет чего-то достичь - он идет в гильдию уровнем повыше, но при этом должен принимать правила игры и считаться с согами. Если в такой гильдии он желает играть как вздумается - он тем самым подводит гильдию, согов. Его могут терпеть, но могут и попрощаться. Это справедливо.
4...
5...
Если напишете - я с радостью готов обсудить!
 

молла Аббас

Оруженосец
Без бы. Просто вторая часть моей реплики, которую Вам удобно было проигнорировать. Я не составляю для этого таблицы! Я просто спрашиваю: кто? И получаю ответ.

Как у вас все просто... Спросили: кто? И вам тут же сразу сознались... Круто! Аплодирую! А если вы спросили: кто? А в ответ - тишина...? И каждый из 40-50 согов такой: это не я, я ветку читаю и бью куда пишут, и вообще - существует презумпция невиновности! (помните, у Шнура: "Где ...? Что ...? Докажи!").
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх