Результаты поиска

  1. Мой ответ

    30 зимних построек всего "в этом города". (29 разных, потому что 2 одинаковых) Теомах, Джаймс, наборы улучшения Пекарни, пожалуйста.
  2. Мой ответ

    1) Паровой поезд 2) Звездочёт 3) Синяя галактика 4) Проект "Дождевой лес" 5) Пекарня имбирных пряников 6) Кракен (Теомах, Джаймс, наборы выбора зимних вагонов, пожалуйста)
  3. Космический авианосец и торговец Японии

    Дисклеймер: я знаю, что у торговца в Японии сейчас нельзя получить приз авианосца за переговоры. Вопрос не о сегодняшнем дне. Я получил от другого игрока следующий набор утверждений. Прошу тех, кто может их подтвердить или опровергнуть на своем опыте (подчеркиваю, на своем опыте), сделать это...
  4. Ввести минимальный шаг аукциона антиквара на последних 30 секундах

    Смысл аукциона - определить, кто готов заплатить больше. Однако, думаю, каждому из нас встречались игроки, которые торгуются по 1 монетке, считая себя самыми хитрыми. Не знаю, как у других, но у меня такие игроки вызывают массу негативных эмоций. А если ответить им "добром на добро", то аукцион...
  5. Ошибка восприятия клиентом игры размера гексагона Медузы

    Как должно быть: При наведении мыши на шестиугольную клетку поля боя с юнитом (при игре с ПК) появляется панель, в которой показываются бонусы атаки/защиты и диапазон возможного урона. При наведении на юнитов, которых нельзя атаковать из-за невидимости или полета, эта панель содержит сообщение о...
  6. Сбор мнений о новой местности

    У нас тут города куда-то переехали. Кому как?
  7. Ищется помощник для экспериментов с юнитами.

    Требования: наличие юнитов разных эпох или возможность ставить казармы младших эпох (желательно в Джаймсе, но не обязательно, просто в игре координироваться удобнее, чем через форум), свободное время, желание вписать свое имя в анналы истории. Цель: вывод формулы зависимости урона от атаки и...
  8. Кто-нибудь пробовал открыть много-много уровней ВС?

    Мне интересно, после какого открытого уровня произойдет сбой или откроется ограничение. 256? 32768? Но вот на своих ВС я сбои проверять не хочу. )
  9. Ошибочное отображение боевых бонусов.

    Показывается бонус защиты, которому неоткуда взяться (сосед, защитная армия "по умолчанию" - два копейщика). Подобные бонусы, например, бывают, если поставить и убрать знаменосца, а также, в некоторых случаях (зависимость не удалось установить), при наличии в армии чемпионов. При этом этот бонус...
  10. Странная выдача квестов Арктического будущего.

    Не, ну может, конечно, так и задумано... Но я только вошел в Арктическое будущее, еще даже гавань не построил, а мне уже предлагают побочные квесты, требующие построить здания из конца эпохи. Во всех эпохах до Арктического будущего побочные квесты были привязаны к технологиям, а тут все...
  11. Получение юнитов НВ в индуске/прогрессе, гипотеза

    Были скрины юнитов НВ, не было алгоритма. У самого добыть не получилось, но в процессе обнаружил несколько интересных моментов, в сочетании породивших гипотезу о том, как их всё-таки добывать. Проведите кто-нибудь эксперимент. 1) Доходим по квестам до "Правда или риск" (или как-то так) -...
  12. Отклонена Биржа товаров

    Концепция. Создать биржу, на которой товар будет продаваться игрокам игроками за какую-либо валюту. Например, за монеты антиквара. Отличия от других похожих идей. Вроде за монеты антиквара торговлю между игроками еще не предлагали. ;) Причина. 1) Текущий рынок товара вводился в начале игры...
  13. Вспомните весенний ивент 2019

    Вот прыгали мы там по кувшинкам, зверей собирали. Комплект из трех зверей совсем рандомный предлагали? Или как в футбольном ивенте, всегда три разного цвета, если не у берега?
  14. Отклонена Новая механика ивента (получения призов)

    Концепция. Ограниченная возможность самостоятельно выбирать призы дня. Отличия от других похожих идей. Похожие идеи не выдвигались. Причина. За последние годы было только три способа определения второго по важности приза после "Главного приза" в ивентах: либо "Приз дня" (в большинстве...
  15. Неправильная случайная награда.

    За квест "Шоу начинается!" (неосновное задание) из Эпохи Модерна в качестве случайной награды дали товары не Эпохи Модерна, а Колониального периода. При этом вторая случайная награда (Ресурсы) по своему количеству с учетом уровня Шато-Фронтенак соответствует Эпохе Модерна.
  16. Ошибка логики на карте континентов (Будущее)

    На карте континентов всегда было достаточно для разведки провинции целиком захватить любую граничащую с ней провинцию. Однако на карте Будущего, хотя последняя провинция граничит только с предпоследней (Бисораба), ее не дает разведывать при захваченной Бисорабе и незахваченной Калабайе.
  17. Ошибка на ПБГ с сохранением осады.

    Флаг осады остался, хотя рядом с осаждаемым сектором нет ни одного сектора осаждающей гильдии.
  18. Отклонена Черный список гильдии (запрет на вступление)

    Концепция. Добавить в настройки гильдии возможность добавлять игроков в черный список гильдии. Добавленным туда игрокам запрещено вступление в гильдию. Отличия от других похожих идей. Данная идея выдвигалась ранее, однако была отклонена модератором без ссылок на мнение игроков или...
  19. Заменить модератора раздела "Идеи"

    Этот считает облегчением игрового процесса абсолютно всё, даже то, что ни капельки не уменьшает требуемых для игры затрат времени и усилий, а только дает больше возможностей их приложить.
  20. Отклонена Возможность отменять усиления таверны

    С учетом того, что два усиления одновременно можно включить только платно (кстати, вроде раньше такого не было?), необходима возможность отменять включенные усиления. Естественно, без возврата потраченных монет таверны.
Верх