Отклонена Покупка СО за медальки

  • Автор темы DeletedUser19140
  • Дата начала

Хотели бы Вы покупать СО за медальки?

  • Да

    Голосов: 28 73,7%
  • Нет

    Голосов: 10 26,3%

  • Всего проголосовало
    38

DeletedUser19140

Guest
Kruger2, Вы говорите правильные вещи, и про 2000 СО в загашнике у топа в том числе.

Снова приходится возвращаться к теме о топах...

Вот у нас товарищ писал:

Кроме того, в игре уже есть возможность покупать СО за монеты. Где взять монеты, читаем тему: https://forum.ru.forgeofempires.com/index.php?threads/1г-Что-это.5515/

Проходим по теме и видим, что у человека скопилось так много монеток, и он так давно не покупал за них СО, что в одночасье сможет, по его словам, апнуть Арку до 10 лвл.

Например? РАкету качать до посинения? Завтра будет АРКА, вот в нее закинуть можно!!! Там тысяч 5 до лвл 10, ап за час!!!

Честь ему и хвала. Нагонял жирок и теперь сможет (точнее, смог) поставить себе только что (в то время) открывшийся ВС и апнуть его сразу до 10 лвл. Как говорится, и медальки не нужны! )

Что касается моего предложения и этого злосчастного "ограничения"... В данном случае по нашей теме были высказаны различными игроками опасения об условно (!) несправедливом бонусе, который может быть получен топовыми игроками в одночасье. Также, подверглась критике и сама механика (АП 1/1) идеи, предлагаемая на тот момент. Эти замечания были по-своему справедливы, поэтому учел их при доработке предложения.

Свою задачу видел в том, чтобы сделать предложение более сбалансированным. А "старичкам", эти 2.000 СО, наверное, действительно, погоды и не сделают. Точно не могу сказать.

Как бы то ни было, уже сегодня у нас есть не просто идея (покупать СО за медальки), но некий механизм с выведенными рычагами регулирования. Все эти цифры вообще-то условны. Они нужны лишь, чтобы показать, что есть два ключевых рычажка, "дергая" которые, можно получить тот или иной желаемый результат. Под "рычажками" понимаю:
1) Расчет стоимости СО. Сейчас описана одна схема, но ничего не стоит разработчикам эту схему изменить так или иначе. - Отвечает за привлекательность идеи.
2) Событийность (применение идеи в качестве ивента или приложения к нему), которая позволяет ставить некие "барьеры". - Отвечает за разовый бонус развитого игрока (не обязательно топа).

Таким образом, если вдруг случится так, что идея и некоторые наработки (наброски) по ней дойдут до разработчиков, им уже не придется ломать голову над выдумыванием основных "рычажков". Рычажки уже придуманы. Разработчикам останется только на свое усмотрение подобрать "плечо" для каждого рычажка, чтобы получить лучший эффект от предлагаемой идеи.

Еще раз повторюсь, все цифры в данном случае вполне условны. Право корректировать эти цифры, чтобы добиться лучшего результата, оставляю за разработчиками. Конечно, если идея до них вообще доберется.

На мой взгляд, ни у меня, ни у большинства из нас нет перед глазами ясной картины. Каждый из нас, предлагая изменить "плечо" того или иного "рычага", будет исходить из собственного опыта игры, который все-таки будет, скорее, субъективным. С задачей калибровки лучше всего справятся сами разработчики.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser15975

Guest
Все. Расчеты готовы. Осталось только изложить складно пару тезисов, чтобы меня не закидали камнями. К стати, кто нибудь знает, как мне быть. Дело в том, что все расчеты с точными числами у меня в Excele. А прикрепить Excel к сообщению не могу. И архив тоже. Конечно, можно обойтись скринами, но получится слишком много скринов с табличными данными. Не понятно получится.
Создать zip-архив и загрузить его, как Вы загружаете изображение.
Если не получается, то скриншоты под спойлер.
1. Дополнительные расширения за медали.
2. Возможность конвертации всех ресурсов, то есть монет, молотков, СО, бриллиантов, товаров.
3. Покупка за медали (а не только за бриллианты) бонусных построек и прочего во время ивентов.
2 - не будет.
3 - тоже не будет.
Остаётся 1 - но я уже сказал об этом. И Вы незаконно скопировали мою мысль!:)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser15237

Guest
Согласен, может. Да, наверное, и должно быть. Но моей фантазии хватило только на СО
Понимаете ещё, в чём, на мой взгляд, не лучшая сторона Вашего предложения. Медали давно ассоциируются с расширениями, а, значит, этот ресурс занимает в игре по значимости 2-е место (после более универсальных бриллиантов), СО же занимают только 3-е. Конечно, хотелось бы универсализировать и медали... но вот конвертация их именно в СО снижает их ценность, хотелось бы чего-то другого. Это с точки зрения игрока, с точки зрения же разработчиков конкуренция медалей и бриллиантов нежелательна, это понятно, так что Ваша идея должна скорее понравится разработчикам, чем игрокам. Ну, а я не разработчик:)
 

Ivanspb

Граф
Свою задачу видел в том, чтобы сделать предложение более сбалансированным. А "старичкам", эти 2.000 СО, наверное, действительно, погоды и не сделают. Точно не могу сказать.

Хотите сразу скажу почему идею отметут?
1. Новичкам нужно в первую очередь расширение!
2. Если вводить это, неумелые игроки сольют медали на СО и бросят играть!
А бросившие игру игроки влияют на имидж игры!
 

DeletedUser15975

Guest
так что Ваша идея должна скорее понравится разработчикам, чем игрокам.
Если она не будет нравиться игрокам, то она не дойдёт до разработчиков.
2. Если вводить это, неумелые игроки сольют медали на СО и бросят играть!
А бросившие игру игроки влияют на имидж игры!
Надо выводить окно при покупке СО: " Вы точно не хотите стать сильнее за счёт расширений?" или что-то подобное.
 

DeletedUser15237

Guest
Если она не будет нравиться игрокам, то она не дойдёт до разработчиков.
Ну, и хорошо, что не дойдёт.
Надо выводить окно при покупке СО: " Вы точно не хотите стать сильнее за счёт расширений?" или что-то подобное.
Лучше, тогда уж - "Вы уверены, что Вы идиот?":D:D:D
 

Baul

Император
но вот конвертация их именно в СО снижает их ценность

Вот тут я в корне не согласен. Ценность зависит не от того ТОЛЬКО ли в расширения можно тратить медали или И в расширения, И в СО. Ценность определяет сама по себе возможность потратить медали в расширения. Вот если бы мы, определив возможность покупки расширений убрали, а впарили вместо нее покупку СО, вот тогда бы ценность резко снизилась.
На мой взгляд ценность как раз возрастает! Ибо возрастает тактическая возможность применения медалек и так, и эдак.
 

Baul

Император
2. Если вводить это, неумелые игроки сольют медали на СО и бросят играть!

Расширения, купленные за медали, не являются очень уж важными на первых порах игры. Пусть игрок тратит медали на всякую ерунду, а когда поймет, что ему нужны расширения, будет копить. Так что ничего страшного.
 

Ivanspb

Граф
Расширения, купленные за медали, не являются очень уж важными на первых порах игры.
Вы неумелый игрок! В ИГРЕ ГЛАВНОЕ ТЕРРИТОРИЯ НА ВСЕХ ПОРАХ! И чем ты ее будешь застраивать, чтобы иметь нужный тебе ресурс (тмм). В зависимости от этого ТЫ БУДЕШЬ ПРОХОДИТЬ НАУКУ НА СКОРОСТИ!
 

DeletedUser15975

Guest
Расширения, купленные за медали, не являются очень уж важными на первых порах игры. Пусть игрок тратит медали на всякую ерунду, а когда поймет, что ему нужны расширения, будет копить. Так что ничего страшного.
Нет. Расширения за медали можно потратить в том числе на производства СО (святилища знаний, базары, лаборатории).
Вы неумелый игрок! В ИГРЕ ГЛАВНОЕ ТЕРРИТОРИЯ НА ВСЕХ ПОРАХ! И чем ты ее будешь застраивать, чтобы иметь нужный тебе ресурс (тмм). В зависимости от этого ТЫ БУДЕШЬ ПРОХОДИТЬ НАУКУ НА СКОРОСТИ!
Верно!
 

Baul

Император
Вы неумелый игрок! В ИГРЕ ГЛАВНОЕ ТЕРРИТОРИЯ НА ВСЕХ ПОРАХ! И чем ты ее будешь застраивать, чтобы иметь нужный тебе ресурс (тмм). В зависимости от этого ТЫ БУДЕШЬ ПРОХОДИТЬ НАУКУ НА СКОРОСТИ!

Вы опять все валите в одну кучу и категоричны в суждениях. Жаль тут удалили большие рассуждения на тему пирамидки Маслоу о базовых и небазовых потребностях в игре. Счас мы возгласами в капсе "В ИГРЕ ГЛАВНОЕ ТЕРРИТОРИЯ" снова откатываемся назад от всех тех мыслей, к которым пришли.
 

Baul

Император
Нет. Расширения за медали можно потратить в том числе на производства СО (святилища знаний, базары, лаборатории).
Верно!

Я во втором мире своем играю на базовых расширениях без всяких медалей. Только те расширения использую, что с карт и с технологии валятся. Спокойно меняю товар в гильдии, спокойно развиваюсь. Сделал хорошую защиту. Еще ни одной сошки не потерял, и все ушло в технологии, ни одну ВС ни сошки не вложил. Понятно, что через пару недель будет с этим сложнее, но этот месяц игры у меня вполне комфортный. ;))
 

DeletedUser15975

Guest
Я во втором мире своем играю на базовых расширениях без всяких медалей. Только те расширения использую, что с карт и с технологии валятся. Спокойно меняю товар в гильдии, спокойно развиваюсь. Сделал хорошую защиту. Еще ни одной сошки не потерял, и все ушло в технологии, ни одну ВС ни сошки не вложил. Понятно, что через пару недель будет с этим сложнее, но этот месяц игры у меня вполне комфортный.
Конечно, первый месяц играть легко! Затем начнутся проблемы.
 

Ivanspb

Граф
Я во втором мире своем играю на базовых расширениях без всяких медалей.
Давай ты разом пройдешь эпоху, без перестройки просто разом, ну скажем до позднего и поймешь что зря я спешил тк молотков нет. А кто то играет покупая со (ускоряясь) и ему все хватает!
 

DeletedUser15237

Guest
Первый год играть ужасно тяжело! Затем проблем нет.
Проблемы только если не знаешь чего хочешь. И на то, и на это, и на всякое разное всегда чего-то не хватает. После того, как определился с концепцией и планом развития играть стало исключительно комфортно, сплошное удовольствие.:):):)
 

DeletedUser15975

Guest
Проблемы только если не знаешь чего хочешь. И на то, и на это, и на всякое разное всегда чего-то не хватает. После того, как определился с концепцией и планом развития играть стало исключительно комфортно, сплошное удовольствие.
Я играю уже почти год и не определился: быть воином-грабителем или мирным промышленником.
 
Верх