Результаты поиска

  1. Константин Counselor

    "Космический центр космической эры" - ой?

    Слегка достало уже больше полугода в Титане-то сидеть. Решил посмотреть, а не приближается ли к нам новая эпоха, красиво названная "Космический центр космической эры". И знаете что я вам скажу? Таки нет! Эту тему обсуждают и на форуме беты, и на англоязычном сервере, но - оптимизма нет нигде...
  2. Константин Counselor

    Перебор?

    Когда-то ФоЕ была тихой, мирной, спокойной и уютной игрой, в которые можно было заходить дважды в день - на сбор, и просто так, полюбоваться. Теперь одновременно - одновременно, Карл! - идут, загибает пальцы: - Поля, - Экспа, - Квантовые, - Полинезия, новое культурное, - Да еще и ивент к тому...
  3. Константин Counselor

    Премодерация на форуме

    Сейчас понедельник, 10:38 Крайнее сообщение на форуме - суббота, 15:58 То есть, если я правильно считаю, 39,5 часов никто из премодераторов на форум не заходил, и ничего здесь не премодерировал. Не, я понимаю, вы все люди занятые, работаете тут за бесплатно, и вообще это политика Инногеймс, а...
  4. Константин Counselor

    Ну вот я и прошел FoE

    2 года и 10 месяцев. Не сказать что бежал по эпохам, до Арктики даже тормозил. Последние 5 эпох, космические, показались откровенно скучными. Теперь не знаю чем себя развлечь. В игре была цель - дойти до конца цепочки технологий. Дошел. И... Что? И все...
  5. Константин Counselor

    Титан: дроны VS глайдеры

    Собственно, понятно что в Титане надо воевать чем-то летучим - арта там довольно злая. Но вот проблема, Инно зачем-то порезали летунов Титана. В самом деле, глайдеры Юпитера имеют ход 30 гексов и стреляют на 8. Драконы Венеры - то же самое, 30 и 8. Стражи Марса - тоже 30 и 8. А у дронов Титана...
  6. Константин Counselor

    Приглашаем в ги живых игроков любых эпох, маленьких и больших! )

    Если ваша эпоха ниже эпохи Будущего - приглашаю в нашу академку, ги ВЗАИМОПОМОЩЬ. 117 в рейтинге, Платина, все 5 уровней Экспы открываются, 9 со с Ратуши, помощь товарами и чертежами, общий с нами чат прокачки, быстрый кач, защита от бегемотов, помощь по игре, добрые советы и т.д. Стиль игры -...
  7. Константин Counselor

    Арктическая гавань и Океанический терминал. Что с ними делать дальше-то?

    Собственно, ситуация. Все здания на плане города для чего-то нужны и полезны. Особенно те, которые появляются по сюжету. Все, кроме этих двух - Арктической гавани и Океанического терминала. Вот нахрена они нужны??? Прометия и орихалка добыты горы. К примеру мне до Титана, включая его...
  8. Константин Counselor

    Новичкам про Великие Строения. Какие для чего и какие когда строить.

    На данный момент (август 2023) в игре присутствует 46 Великих Строений (ВС). Разобраться в этом многообразии непросто, потому решил написать эту небольшую памятку. Все нижеследующее не претендует на абсолютную истинность. это лишь мой собственный опыт (3 года в игре, эпоха Венера) Арка -...
  9. Константин Counselor

    Неправильные падежи названий товаров в Венере и выше. Предлагаю исправить!

    Ну вот дошел я до Венеры, и грамматический кошмар из теории становится практикой. Все товары во всех эпохах именуются в именительном падеже. Ну а действительно, как иначе? Что у нас добывается? Что производится? Мрамор Черное дерево Мед Бумага Удобрения Пластмасса Умные материла и так далее...
  10. Константин Counselor

    Спасибо за обнову!

    А конкретно - за новую сортировку юнитов. Реально, стало намного удобнее. Тот, к сожалению, нечастый случай, когда тем, кто занимается игрой хочется сказать искреннее спасибо! )
  11. Константин Counselor

    Известен Снова не засчитано имеющееся здание

    Снова проявился старый косяк с тем, что в квестовой цепочке не засчитываются уже имеющиеся здания. Как здесь, на скрине - задание "Построить полигон для испытания ракеты", а он уже стоит - значит, надо его сломать и построить заново. Ну нет слов, кроме матерных. Сколько можно-то?
  12. Константин Counselor

    Про Собор Святой Софии и Башню Инноваций - что с ними делать?

    Ну вот так вот, дорос потихонечку до Будки, готоволюсь к переходу в старшие эпохи. Есть у меня, среди прочего, София 40 уровня, и Би 17-го. Софью поставил давно-давно-давно, одна из первых моих ВС-ок, Би поставил просто давно. Не качал их, потому что было много чего другого качать. Более...
  13. Константин Counselor

    Forge of Empires и браузер Chrom: почему они перестали любить друг друга?

    Собственно, беды ничто не предвещало. Все шло как всегда, как вдруг - вдруг! - после очередного включения ноута игра перестала открываться. "Уп-с", "Что-то пошло не так"... Чистил браузер. Убирал куки. Ничего не помогало. Написал в поддержку. Ответ - смените браузер. Сменил. Поставил Яндекс...
  14. Константин Counselor

    Приглашаем в ги Silence (Дайниг). Маленькие ги приглашаем к слиянию!

    Приглашаем игроков мира Дайниг в спокойную ги адекватных и взрослых людей. Что предлагаем: - Любой стиль игры. Любой!!! Воин вы или фермер - неважно. Если вы активный игрок - вам будет у нас комфортно! - Три ветки прокачки (1,9, 1,9 сразу и 1,93 для Арок, Обсерв, Ядер и Атомов), - Быстрый кач -...
  15. Константин Counselor

    Вас забегемотили. Что делаете?

    Вас забегемотили, то есть вложились с недоливом. Что вы в таком случае делаете? Имеется в виду бегемотство с недоливом, на чувствительную для вас сумму. Понятно, что для кого-то чувствительными будут и 10 со, а для кого-то - 100. Если можно, поясните ваш ответ. ЗЫ Мой вариант - 2. ВС нужно...
  16. Константин Counselor

    Не добавляются очки Системы Замка от продажи через Антиквара

    Собственно, проблема в заголовке. Пока торговал всякой мелочью - это не было заметно. Но упаковал Святилища знаний - они дорого стоят! - стало заметно. И чувствительно. Вот пример, на скринах. Мои лоты Теоретически по окончании торга я должен получить 2 735 очков Системы Замка. Поскольку...
  17. Константин Counselor

    Гильдия "Партизаны" (Дайниг)

    Гильдия "Партизаны" - это простая и спокойная ги, являющаяся золотой серединой для тех, кто не готов пока к активности и бурным боям в Бриллиантовой лиге, но хочет чего-то большего, чем могут предложить ги Золотой и более низших лиг. Что мы можем предложить вам: - 8 СО с ратуши ежедневно. - Все...
  18. Константин Counselor

    Замок Химедзи и усиление "военные трофеи"

    Немножко непонятно. В описании ВС из Вики сказано: После победы в первых нескольких битвах у вас будет шанс получить случайную награду. В описании самого ВС сказано: После победы в первых нескольких битах (в главном городе) у вас будет шанс получить случайную награду. Обновляется после каждого...
  19. Константин Counselor

    Юниты, производимые Алькатрасом

    Это читал. Ответа не нашел. https://forum.ru.forgeofempires.com/index.php?threads/junity-proizvodimye-alkatrasom.3401/ 1. Алькатрас производит юниты из числа тех, казармы для которых имеются в городе. Если в городе будет по 1 казарме каждого вида войск, то верно ли что Алькатрас произведет их...
  20. Константин Counselor

    Из вики и с форуме перебрасывает на главную страницу игры

    Фигня какая-то... Из игры открываю страницу Вики, задаю поиск - перебрасывает на https://ru0.forgeofempires.com/page/ С главной страницы снова захожу в вики, снова задаю поиск - все работает нормально. С форумом та же история, постоянно выбрасывает на главную страницу игры. Но когда с нее...
Верх